(2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1699)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Junge Sammler (75)

Schätzpreis

75 Los(e)

  • 75 Los(e)
Los 1625

Kleiner Globus

Kleiner Globus, auf rundem Holzfuß stehend, Globe Terrestre, Paris, H 29 cm

Los 1626

Zwei Nilpferde

Zwei Nilpferde, (Hippos), Marmor bzw. Keramik, L 23 cm bzw. 14 cm

Los 1627

Glaskrug

Glaskrug, farbl. Glas, am Rand best., mit emailliertem Wappen und Aufschrift, bunt bemalt, mit Zinndeckel, H 20 cm, um 1900

Los 1628

Vase

Vase, Porzellan, Wandung mit holländischer Landschaftsverzierung, best., H 23 cm, FM Delft

Konvolut acht Leuchter, Messing, in unterschiedlichen Formen, Größen und Ausführungen, ein Leuchter besch., teilweise 19.Jh.

Mädchen im Tüllkleid und Frau mit Harfe, zwei Porzellanfiguren, Tüllkleid besch., H 6 cm bzw. 7 cm

Los 1631

Drei Messer

Drei Messer, verschiedene Ausführungen

Los 1632

Vase

Vase, Gips, bronzefarben patiniert, Steinzeitmenschen bei der Jagd, H 44 cm

Los 1633

Stoßzahn

Stoßzahn, Masse, mit asiatischen Ornamenten und figürlichen Darstellungen verziert, L 45 cm

Konvolut Taschenmesser, ca. 75 Stück, in verschiedenen Ausführungen und Größen

Fußball Deutscher Fussball-Bund, von ARD und ZDF, Weltmeister 1954, 1974-1990, 1972-1980 Europa Meister, mit vielen gedruckten Unterschriften

Konvolut Toilettengarnitur, 4-teilig, zwei Bürsten, ein Handspiegel, ein Kamm, mit Jugendstilornamenten bunt verziert, Metall vergoldet, um 1900

Konvolut Klarinettenteile, verschiedene Klarinetteteile, Mundstücke, Zwischenstücke etc

Konvolut Blechdosen, ca. 32 Stück, in verschiedenen Ausführungen und Größen

Fliegerbrille und Lederkappe, für Flugzeug oder Auto, um 1900

Los 1640

Barometer

Barometer, Messing, rund, Dm 12 cm, Anfang 19.Jh.

Los 1642

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter, Porzellan, 1-lichtig, silberfarben, vier geschwungene Füße, mit Ornamenten verziert, H 20 cm, FM

Los 1643

Samowar

Samowar, Messing, runder Fuß, mit einem Kran, leicht gebaucht, mit zwei Ebenholzgriffen, H 38 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Zwei Buchstützen, aus zwei Halbedelsteinen geschnitten, blau/weiße Steine, H 14 cm

Los 1645

Metronom

Metronom, Nussbaum, besch., mit Plakette "Metronome de Maelzel", H 22 cm, um 1900

Los 1646

Fernglas

Fernglas, 17 x 19 cm, Model 7x50, 119m/1000m, FM Breaker Optical

Konvolut Mokkatassen, ca. 38 Stück, Porzellan, mit Untertasse, verschiedene Ausführungen und Firmenmarken

Konvolut Mundharmonikas, sechs Stück, verschiedene Ausführungen, Größen und Firmenmarken

Los 1649

Wasserkrug

Wasserkrug, farbl. Glas, mit bunter Feldblumenbemalung, H 18 cm, 40er/50er Jahre

Los 1650

Nussknacker

Nussknacker, Hartholz, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 35 cm

Sechs Likörgläser, farbl. Glas, ein Griff, zylindrisch, H 10 cm

Drei Katzen und ein Hase, in verschiedenen Größen und Ausführungen, ca. 7 cm, FM Goebel

Gründerzeit Bierhumpen, Messing, Deckel am Drücker besch., mit Ranken und Ornamenten verziert, H 22 cm, um 1880

Los 1654

Schüssel

Zwei Petroleumlampen, Milchglasfuß, grünes bzw. farbl. Glasfass, mit Brenner und Zylinder, H 44 cm, 19.Jh.

Los 1656

Pillendose

Pillendose, sechseckig, mit Metallverschluss, mit Rosenverzierung, Dm 4 cm

Los 1657

Zwei Schalen

Los 1658

Polaroidkamera

Polaroidkamera, SX-70 Sonar Auto Focus LAND CAMERA schwarz

Los 1659

Fernglas

Fernglas, 7 x 50 cm, in original Schatulle, FM Nordic

Los 1660

Gipsreliefbild

Gipsreliefbild, Gips, Darstellung der Marie D´Alton im Alter von fünf Jahren, 18 x 18 cm

Konvolut Porzellan, eine Kanne, ein Reh, FM Rosenthal, ein Untersetzer, eine asiat. Deckeldose, sechs Obstteller, verschiedene FM

Los 1662

Mokkatassen-Set

Mokkatassen-Set, rundes Messinggestell, mit sechs Mokkatassen und Untertassen, best., H 21 cm

Akupunktur-Modell Frau, Masse, auf rechteckigem Sockel stehend, H 71 cm

Los 1664

Reisekoffer

Reisekoffer, Holz, mit Leinenbezug, H 35 cm, B 92 cm, T 59 cm, mit Aufschrift "Mädlers-Patent", um 1900

Los 1665

Bozener Engel

Bozener Engel, Keramik, bunt bemalt, H 25 cm

Zwei Jugendstilplatten, Metall, Abbildungen von jungen Frauen, umrankt von Jugendstilmotiven, B 27 x 39 cm, um 1900

Los 1667

Ofenfuß

Ofenfuß, Weißmetall, auf vier Füßen stehend, durchbrochen verziert, H 10 cm, B 54 cm, T 23 cm, um 1880

Sechs Untersetzer, Porzellan, mit goldenen Schiffen verziert, Dm 10 cm, FM Fürstenberg

Vintage Kaffeeservice, Porzellan, für 6 Personen, 21-teilig, rot-lila bedruckt, FM Melita, 70er Jahre

Walt Disney Kartenspiel, Shuffled Symphonies, Anleitung in englischer Sprache, Karten in gutem Zustand, original Verpackung, besch., FM Walt Disney

Los 1671

Postkutsche

Postkutsche, Porzellan, auf Rocaillesockel stehende Kutsche mit zwei Pferden und einem eleganten Paar, H 19 cm, L 26 cm, FM

Los 1672

Zierschwert

Zierschwert, Griff mit Gesichtern und Schlangen verziert, L 102 cm

Los 1673

Zwei Würfel

Zwei Würfel, schwarzer Marmorwürfel auf Sockel, ein roter Würfel als Feuerzeug

Los 1674

Fassverschluss

Fassverschluss, Eiche, mit Weinranken verziert, 40 x 40 cm, um 1900

Los 1675

Pumpe/Sprüher

Pumpe/Sprüher, Messing, L 46 cm, zur Insektenvertreibung

Konvolut Modeschmuck, div. Halsketten, Bänder, Kreuze, Ohrstecker, Bernstein

Los 1677

Aufstellkreuz

Aufstellkreuz, runder Holzfuß, zylindrischer farbl. Glassturz, Holzkreuz mit Stuck und Porzellanchristus, H mit Sturz 47 cm, Dm 19 cm, um 1900

Los 1678

Militärbild

Militärbild, mit Fotomontage, 26 x 29 cm, im schwarzen Rahmen, um 1920

Kleines Reliefbild, Knabe beim fischen, Bronze, 11 x 14 cm, Goldrahmen

Los 1680

Rahmen

Rahmen, Holz mit Stuck, gold verziert, Außenmaß 66 x 86 cm

Los 1681

Zwei Rahmen

Zwei Rahmen, gold verziert, 13 x 16 cm

Los 1682

Paar Rahmen

Paar Rahmen, mit Druck, 27 x 35 cm

Drei Stadtansichten, Drucke, die Römerburg, Frankfurt-Sachsenhausen, Blattgröße 26 x 34 cm, Goldrahmen

Konvolut sechs Rahmen, oval, schwarz, mit Fotos, in verschiedenen Größen und Ausführungen, teilweise 19.Jh.

  • 75 Los(e)