(2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1699)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Schmuck (76)
76 Los(e)

  • 76 Los(e)
Los 403

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, RG 55, Gesamtgewicht 3,3 g

Los 404

Perlenkette

Perlenkette, runder verzierter Goldverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 47 cm

Los 405

Halskette

Halskette, 925er Silber, grün/rotes Emaille, Monogramm HE am Verschluss

Los 406

Kravattennadel

Kravattennadel, 14 kt. Gelbgold, mit Saphir, L 7 cm

Los 407

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit drei lilafarbenen Steinen, RG 55

Los 408

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Gelbgold, oval, mit Brillanten, zusammen ca. 1 ct.

Ohrstecker und Anhänger, mit Porzellanrosen, Silber, vergoldet, um 1900

Los 410

Damenring

Damenring, mit großem rechteckigem rot/braunem Stein, RG 63

Los 411

Damenarmband

Damenarmband, Silber mit Markasiten und acht Korallen Cabochons, rund, L 18 cm, um 1900

Los 412

Granat Kollier

Granat Kollier, Böhmische Granaten im Verlauf, mit sieben Anhängern, vergoldeter Verschluss, L 33 cm, Böhmen 2. Hälfte 19.Jh.

Los 413

Damenarmband

Damenarmband, mit Böhmischen Granaten im Verlauf, mit runden Medaillons, Böhmen 2. Hälfte 19.Jh.

Los 414

Sternbrosche

Sternbrosche, mit Böhmischen Granaten, Dm 3,5 cm, 2. Hälfte 19.Jh.

Los 415

Schmuckset

Schmuckset, Kette mit Anhänger und großem Ring, großer Ring und Anhänger mit Schmetterling verziert, RG 61

Großer Anhänger und Armband, mit blauem Stein, 925er Silber

Los 417

Halskette

Halskette, Tigeraugekugeln mit Lavastein, goldene Glieder, L insgesamt 46 cm

Los 418

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit kleinen Brillanten, RG 43

Los 419

Damenring

Damenring, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit zwei Brillanten, ein Amethyst, RG 47

Los 420

Damenarmband

Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, L 19 cm, mit Sicherheitsverschluss, Gewicht 13,5 g

Los 421

Münzarmband

Münzarmband, mit 17 kleinen Münzen, Silber, um 1900

Los 422

Brosche

Brosche, rund, Fassung 14 kt. Gelbgold, Bein geschnitzt, mit Panflöte spielendem Faun, Dm 3 cm, 19.Jh.

Los 423

Anhänger

Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit drei kleinen Brillanten

Los 424

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, breites Band mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 52,6 g, L 19 cm

Los 425

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, Stein fehlt, Gesamtgewicht 2,6 g, RG 55

Los 426

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit schwarz/gelbem Emaille, Gesamtgewicht 19 g, RG 55

Los 427

Damenring

Damenring, 14 kt. Geldgold, mit Topas?, Ring mit durchbrochenem Rand, RG 52, Gesamtgewicht 12 g

Los 428

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 59

Los 430

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit ovalem Topas, RG 52

Los 431

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, Gesamtgewicht 4,4 g, RG 56

Los 432

Perlmutkollier

Perlmutkollier, aufwendig verziert, L 50 cm

Los 433

Schieberkette

Schieberkette, 9 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 25 g, L 150 cm, Schieber mit vier kleinen Rubinen, um 1900

Los 434

Paar Ohrringe

Los 435

Paar Ohrringe

Paar Ohrringe, 14 kt. Gelbgold, mit Rubinen und Saatperlen

Los 436

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, mit einem Brillant, Gesamtgewicht 4,7 g, RG 55

Los 437

Brosche

Los 438

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit goldfarbenem Stein, Gewicht 3 g, RG 53

Konvolut vier Halsketten, Türkise bzw. blaue Steine, verschiedene Längen

Los 440

Uhrenkette

Uhrenkette, 14 kt. Weißgold, L 68 cm, Gewicht 31,2 g

Los 441

Paar Ohrstecker

Los 442

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Perlen im Verlauf, L 46 cm

Los 443

Stabnadel

Los 444

Halskette

Halskette, mit Glas, Entwurf Murano, 70er Jahre

Zwei Perlenketten, Verschlüsse 925er Silber, eine Kette mit Kunstperlen, eine mit Süßwasserperlen, L 66 bzw. 48 cm

Großer Anhänger, Fassung 18 kt. Gelbgold, Morganit?, L 5 cm

Los 447

Damenring

Damenring, 9 kt. Gelbgold, mit blauem Stein, RG 53

Los 448

Zwei Medaillons

Zwei Medaillons, rund bzw. oval, Dm 3 cm bzw. 5,5 cm, mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen

Los 449

Halskette

Halskette, Koralle, Marmor und Perlmutt, L 45 cm

Münzarmband für Taschenuhren, mit fünf verschiedenen Silbermünzen, um 1900

Los 451

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, geflochten, L 46 cm, Gesamtgewicht 45,4 g

Los 452

Anstecknadel

Anstecknadel, in Form eines Frosches, 925er Silber, gepunzt, vergoldet, L 5,5 cm

Los 453

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 925er Silber, vergoldet, mit Murano Kugeln

Los 454

Zwei Ketten

Zwei Ketten, eine Kette 925er Silber, mit Anhänger, L 88 cm, eine Kette mit Uhrenanhänger, in Kugelform, FM Stowa, L 68 cm, Funktion nicht geprüft

Korallenstücke für eine Kette, 39 Teile für eine Halskette, in verschiedenen Größen, in einer Schatulle

Los 456

Perlenohrringe

Perlenohrringe, 14 kt. Weißgold, je mit einer großen Barockperle

Los 457

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sechs kleinen Brillanten und einer Perle, Gesamtgewicht 4,6 g, RG 56

Los 458

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt Gelbgold, Gesamtgewicht 65,5 g, mit Sicherheitsverschluss, L 20 cm

Los 459

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und drei blauen Steinen, RG 53, Gesamtgewicht 4 g

Los 460

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillanten, ca. 0,20 ct, Gesamtgewicht 10,5 g, RG 55

Konvolut Modeschmuck, diverse Ringe, Ketten, Maschettenknöpfe, Armreife, Kravattennadeln usw.

Art Deco Damenarmband, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rubinen und Diamanten, mittlerer Stein ca. 0,30 ct., Altschliff, Gewicht 13,3 g, um 1920/1930

  • 76 Los(e)