(2 Tag(e) Verkauf)
Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 797)

  • (Lose: 798 - 1699)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Kunst (142)
142 Los(e)

  • 142 Los(e)
Los 969

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Koblenz, mit Panoramaansicht und Einzelansichten, Blattgröße 52 x 72 cm, coloriert, 19.Jh.

Los 970

Aquarell

Aquarell, Sonnenuntergang am Niederrhein, mit Windmühle und alten Weiden, u.l. sign., Blattgröße 27 x 32 cm, dek. Goldrahmen

Los 971

Landkarte

Landkarte, von Weimar, coloriert, Glas besch., Blattgröße 18 x 27 cm, Rahmen, 19.Jh.

Los 972

Holzschnitt

Holzschnitt, Teilansicht von Berlin, coloriert, Blattgröße 18 x 25 cm, um 1900

Los 973

Aquarell

Aquarell, der Vogelfänger, zwei Kinder am Bachlauf, mit Vogelkäfig, u.r. sign., 5 x 6 cm, Rahmen

Los 974

Stich

Stich, der Jagdhund mit erlegtem Hase, coloriert, Blattgröße 15 x 20 cm, 19.Jh.

Kupferstich von Engers am Rhein, Blattgröße 12 x 19 cm, Rahmen, 18.Jh.

Zwei Kupferstiche, Stadtansichten, Blattgröße 11 x 17 cm, Goldrahmen, um 1700

Los 979

Aquarell

Aquarell, Mitte 20.Jh., Stillleben mit Fischen, Wein und Brot auf einem Tisch, Monogrammist, u.r. im Kreis monogr., 50 x 44 cm, Rahmen

Los 980

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Koblenz mit Rhein und Mosellauf, Blattgröße 26 x 40 cm, dat. 1549, Rahmen

Horst Janssen Lithografie, 1929 Hamburg - 1995, blühende Amaryllis in einem Glas, u.r. Stempelsignatur, Passepartout, 54,5 x 39,5 cm, Rahmen

Los 982

Kupferstich

Kupferstich, von Marburg mit Schloss und Kirche, Blattgröße 19 x 50 cm, coloriert, Rahmen, 17.Jh.

Los 983

Lithografie

Lithografie, Ausstellungsplakat von 1991 in Gotha, "Die Lithographien" Pablo Picasso, Blattgröße 73 x 53 cm, Rahmen

Kreidezeichnung/Mischtechnik, 19.Jh., "Besuch bei der Königin", 21 x 22 cm, Rahmen

Dieter Framke Lithografie, abstrakte Landschaftsdarstellung, 35/150, u.r. mit Bleistift sign. Framke (1935), Blattgröße 44 x 56 cm, Rahmen

Los 987

Aquarell

Aquarell, weite Landschaft mit Bäumen und See, Blattgröße 45 x 55 cm, u.r. sign. und dat. 1974, im Rahmen

Los 988

Aquarell

Aquarell, Trompetervogel?, u.r. sign. und dat., Blattgröße 19 x 19 cm, Goldrahmen

Los 989

Aquarell

Aquarell, Bauerngehöft mit Teich, rückseitig beschriftet Sylt 1986, Blattgröße 35 x 49 cm, Rahmen

Aquarell - E. Hermann, Teilansicht eines Bauernhauses, 29 x 37 cm, u.r. sign. und dat. 1934, Rahmen

Los 991

Aquarell

Aquarell, heimkehrende Fischer am Ufer, u.r. sign. H. Froman und dat. 1868, Blattgröße 13 x 20 cm, Goldrahmen

Konvolut sieben Lithografien, Ansichten vom Rheinland, Koblenz, Neuwied, Bonn und andere, u.r. sign., Blattgröße ca. 10 x 10 cm, Rahmen

Aquarell - Joy-Sping, rote Blüten, u.l. sign. und dat. 1939, 37 x 54 cm Rahmen

Los 994

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Koblenz-Ehrenbreitstein mit Rheinlauf, Merian, dat. 1636, Blattgröße 30 x 39 cm, Rahmen

Los 995

Aquarell

Aquarell, Hinterhofansicht, coloriert, u.r. sign. und dat. 1947, Blattgröße 20 x 18 cm, Goldrahmen

Los 996

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht vom Koblenzer Schloss mit Rheinlauf, coloriert, Blattgröße 34 x 42 cm, Rahmen, um 1800

Los 997

Aquarell

Aquarell, Heiliger Petrus Ferdinandus, umrankt von Engeln, coloriert, dat. anno Christi 1407, Blattgröße 11 x 16 cm

Los 998

Holzschnitt

Holzschnitt, Ansicht von Koblenz-Ehrenbreitstein, im Vordergrund Boote, coloriert, 23 x 30 cm, Rahmen, um 1900

Los 999

Holzschnitt

Holzschnitt, das Fischermädchen, "Frische Forelle", Blattgröße 15 x 21 cm, Rahmen, um 1900

Los 1000

Aquarell

Aquarell, Blütenzweig, u.r. monogr., Blattgröße 23 x 29 cm, Rahmen

Los 1001

Scherenschnitt

Scherenschnitt, original Scherenschnitt, musizierende Kinder im Blumenreigen, u.r. sign. und dat. M. Heilvogt 81, Blattgröße 15 x 20 cm, Rahmen

Los 1002

Original Plakat

Bleistiftzeichnung, rückseitig beschriftet Karl Mayer Gladbach, Blattgröße 26 x 40 cm, Rahmen

Aquarell - K. Köster, Boote am Ufer, in sommerlicher Landschaft, u.r. sign. K. Köster, Blattgröße 12 x 17 cm, Rahmen

Zwei Lithografien, Parkansicht und Hafenansicht, Blattgröße 21 x 28 cm, im Passepartouts, Rahmen

Los 1006

Gouache

Gouache, Ausbruch des Vesuvs, 14.Mai 1855, 17 x 25 cm, Rahmen

Konvolut 15 Stiche, Ansichten von Andernach, in verschiedenen Größen und Ausführungen, ohne Rahmen

Konvolut sieben Stiche, Ansichten von Boppard, verschiedenen Größen und Ausführungen

Los 1010

Hans Deiters

Hans Deiters, Federzeichnung, Dausenau an der Lahn, Blattgröße 13 x 14 cm, monogr. HD, im Rahmen

Los 1011

Zwei Stahlstiche

Zwei Stahlstiche, 19.Jh., Ansichten von Bad Ems, coloriert, im Passepartouts, 10 x 15 cm bzw. 7 x 10 cm

Los 1014

Zwei Radierungen

Zwei Guck-Kasten-Bilder, Ansichten von Paris, coloriert, Blattgröße 28 x 38 cm, im Rahmen, Frankreich, 19.Jh.

Los 1016

Lithografie

Lithografie, abstrakte Darstellung, mittig mit Knickfalte, r.sign. Antes, 21 x 14 cm, mit Passepartout und Rahmen

Los 1017

Lithografie

Lithografie, Titel "Nur ein Apfel", 7/25, u.l.sign. Max Wagner und dat. 1987, 45 x 32 cm, Rahmen

Los 1018

Werbeplakat

Werbeplakat, Maccaroni - Spaghetti, Perlach, bez. roth-dorland, Blattgröße 58 x 83 cm, Rahmen

Los 1019

Farblithografie

Farblithografie, limitierte Auflage 78/100, Theaterszene, u.r. sign., 18 x 18 cm, Rahmen

Lithografie - Josef Werner, Foxtrott, limitierte Auflage 124/150, u.r. sign., Blattgröße 12 x 16 cm, Rahmen

Lithografie - J. Friedländer, original Lithografie, limitierte Auflage 49/150, Blattgröße 29 x 36 cm, Rahmen

Los 1022

Lithografie

Lithografie, abstrakte Darstellung, u.r.monogr. M.Ch. und dat. (19)97, 59 x 42 cm, Rahmen

Los 1023

Werbeplakat

Werbeplakat, Binet Fils & Cie, Frankreich - Reims, Mädchen mit Weinflasche im Traubenkleid, Blattgröße 30 x 41 cm, Rahmen

Los 1024

Aquarell

Aquarell, abstrakte figürliche Darstellung, u.l.sign. und dat. 1985, 48 x 35 cm, Rahmen

Los 1025

Werbeplakat

Werbeplakat, 3 Vins Recommandes - Alfred Gerin & ses Fils, Frankreich - Valence, drei Flaschen Wein, Blattgröße 24 x 32 cm, Rahmen, 30er/40er Jahre

Los 1026

Farbserigrafie

Werbeplakat für Champagner, Vicomte de Moulliac Champagne, 32 x 43 cm, roter Rahmen, 30er Jahre

Los 1028

Lithografie

Lithografie, abstrakte Darstellung, 8 von 300, o.r.sign., 76 x 58 cm, Rahmen

  • 142 Los(e)