12 Los(e)/Seite
Manfred Christiansen
Manfred Christiansen, 1931-1997, Frau mit Apfel im schwarzen Gewand, goldfarbener Hintergrund, Öl/Karton, unsigniert, 9 x 23 cm, Rahmen
Lithografie ohne Titel
Monogrammist HV
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, zwei Bilder, 19. Jh., Portrait eines Ehepaares in schwarzer Robe, Öl/Lwd., 43 x 58 cm, im dekorativen Goldrahmen
Rolf Cofflet
Rolf Cofflet, 1937 Gelsenkirchen, weiblicher liegender Akt, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 90 cm, Rahmen
Wolfgang Lenz
Wolfgang Lenz, 1925-2014, Dichter und Denker, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat. Wolfgang Lenz Würzburg 2006, 62 x 100 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Muttergottes mit Kind, Öl/Lwd., 40 x 47 cm, ohne Rahmen
Hanns Altmeier
Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken - 27.4.1976 Koblenz, Rheinlauf mit Ufer, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 x 90 cm, Rahmen
Vladimir Erlebach
Vladimir Erlebach, 1934-2018, zwei Gesichter, m.u.sign., Blattgröße 44 x 36 cm, im Passepartout und schwarz/silbernem Rahmen
J. Gilbert
J. Gilbert, dat. 1906, Stillleben mit Hase und zwei Fasanen, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 46 x 73 cm, Rahmen
J. Gilbert
J. Gilbert, dat. 1906, Stillleben mit Hase und Fasan, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 46 x 73 cm, Rahmen
12 Los(e)/Seite