26 Los(e)/Seite
Konvolut drei Stiche
Konvolut drei Stiche, zwei Ansichten Le Havre, eine Ansicht der Donau, Blattgröße 15 x 20 cm, im Rahmen, 19. Jh.
Kupferstich
Kupferstich, Rheinlauf mit Festungsanlage, Blattgröße 21 x 33 cm, im Rahmen, 17./18. Jh.
Aquarell
Aquarell, Schiff, auf buntem Hintergrund, u.r.sign., Blattgröße 14 x 20 cm, Rahmen
Mischtechnik
Mischtechnik
Mischtechnik, Ansicht vom Ludwigsmonument in Darmstadt, u.r.monogr. ( Helmut Lortz - zugeschrieben), Blattgröße 59 x 59 cm, im Metallrahmen
Aquarell
Lithografie
Lithografie, drei Tänzerinnen, u.r.sign. Heinz Dörffel (1890-1953) und dat. (19)19, Blattgröße 17,3 x 20 cm, im Passepartout und Rahmen
Tuschzeichnung
Tuschzeichnung, dat. 72, ohne Titel, o.r.sign. Erlebach (Vladimir Erlebach 1934-2018), Blattgröße 48 x 64 cm, im silberfarbenen Rahmen
Radierung
Radierung, Teilansicht von Montabaur, u.r. mit Bleistift sign. Weyers und dat. 77, Blattgröße 23 x 32 cm, im Passepartout und Rahmen
Radierung
Radierung, Wildschwein, Blattgröße 18 x 23 cm, im Passepartout und Rahmen
Aquarell
Aquarell, Der Rheinlauf bei Kaub, u.r.sign. H.P. Mueller und dat. 46, Blattgröße 30 x 40 cm, im Passepartout und Rahmen
Kupferstich/Holzschnitt
Kupferstich/Holzschnitt, Spanische Hofreitschule, Blattgröße 21 x 30 cm, 16./17. Jh.
Stahlstich
Stahlstich, Das Waterloo Monument zu Hannover, Blattgröße 10 x 11 cm, im Holzrahmen
Landkarte
Landkarte, Staaten der Fürsten zu Nassau-Diez, teilweise coloriert, Blattgröße 28 x 40 cm, ohne Rahmen
Lithografie Dali
Serigrafie Heijo Hangen
Mischtechnik
Drei Drucke
Drei Drucke, bunte Stadtansichten von Rosina Wachtmeister, in der Platte sign., Blattgröße 39 x 45 cm, im Rahmen
Lithografie
Lithografie, der Totentanz, u.r.sign. mit Bleistift (Leonor Fini 1907-1996) Blattgröße 25 x 37 cm, im Glasrahmen
Aquarell
Aquarell, Stillleben mit Gitarre, u.r.sign., Blattgröße 15 x 18 cm, im Rahmen
Fünf Stiche
Fünf Stiche, Rheinlauf von Bonn, Koblenz, Lahneck, Oberwesel und Mainz, im Rahmen, 17 x 23 cm, 19. Jh.
26 Los(e)/Seite