22 Los(e)/Seite
Konvolut vier Büsten
Konvolut vier Büsten, Gips, Büsten von Bach, Mozart, Josef Strauss und Beethoven, H ca. 16 cm
Moderne Skulptur
Moderne Skulptur, Bronze, auf rundem Sockel stehend, gold bemalt, H 36 cm
Konvolut drei Platten
Konvolut drei Platten, Alabaster bzw. Stein, Ansicht von Bismarck, Kiesinger und moderne Skulptur, in verschiedenen Größen
Großer Bronzeaufsatz
Großer Bronzeaufsatz, Bronze, patiniert, zwei sich anschauende Schlangen, auf ovalem Absatz, H 17 cm, L 86 cm, B 34 cm, um 1920
Schlafender Hund
Schlafender Hund, mit Ball, Bronze, patiniert, im Boden sign. und nummeriert 35/50, L 6 cm
Büste einer Frau
Büste einer Frau, roter Ton, sign. K.Seckinger (Karl Seckinger 1887-1978), auf Sockel, H mit Sockel 38 cm
Weibliche Darstellung
Weibliche Darstellung, Stein, auf rechteckigem Sockel, Körper und Gesicht einer Frau, H 35 cm
Konvolut vier Büsten
Konvolut vier Büsten, drei Skulpturen Gips, eine Skulptur Königin Luise Masse, H 9 cm bzw. 7 cm
Konvolut vier Büsten
Konvolut vier Büsten, Gips bzw. Stein, Büsten von vier Persönlichkeiten, H bis 28 cm
Büste des Agrippa
Büste des Agrippa, Gips, grau, best., im Sockel bez., H 57 cm
Büste eines Mannes
Büste eines Mannes, Stein, auf rechteckigem Sockel stehender Männerkopf, H mit Sockel 47 cm
Weiblicher Akt
Weiblicher Akt, Hartholz, auf rundem Sockel stehend, H 100 cm
Büste von Julius Cäsar
Büste von Julius Cäsar, Gips, schwarz glasiert, auf rundem Sockel stehend, besch., H mit Sockel 57 cm
Kniende Heilige
Kniende Heilige, Hartholz, geschnitzt, polychrome Fassung, mit Glasaugen, wahrscheinlich Italien oder Spanien, H 20 cm, um 1700 ...[more]
22 Los(e)/Seite