Koblenz, Deutschland
Timed Auktion

  • Beendet 21. Jan 2024 19:48 MEZ (18:48 GMT)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Manfred Christiansen, 1931-1997, Frau mit Apfel im schwarzen Gewand, goldfarbener Hintergrund, Öl/Karton, unsigniert, 9 x 23 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, zwei Bilder, 19. Jh., Portrait eines Ehepaares in schwarzer Robe, Öl/Lwd., 43 x 58 cm, im dekorativen Goldrahmen

Los 71

Rolf Cofflet

Rolf Cofflet, 1937 Gelsenkirchen, weiblicher liegender Akt, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 90 cm, Rahmen

Los 72

Wolfgang Lenz

Wolfgang Lenz, 1925-2014, Dichter und Denker, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat. Wolfgang Lenz Würzburg 2006, 62 x 100 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Muttergottes mit Kind, Öl/Lwd., 40 x 47 cm, ohne Rahmen

Hanns Altmeier, 15.2.1906 Saarbrücken - 27.4.1976 Koblenz, Rheinlauf mit Ufer, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 x 90 cm, Rahmen

Vladimir Erlebach, 1934-2018, zwei Gesichter, m.u.sign., Blattgröße 44 x 36 cm, im Passepartout und schwarz/silbernem Rahmen

Los 76

J. Gilbert

J. Gilbert, dat. 1906, Stillleben mit Hase und zwei Fasanen, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 46 x 73 cm, Rahmen

Los 77

J. Gilbert

J. Gilbert, dat. 1906, Stillleben mit Hase und Fasan, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 46 x 73 cm, Rahmen

  • 12 Los(e)