Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1 - 915)

  • (Lose: 916 - 1854)

  • 10:00 - 14:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (72)

72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Taschenuhrenständer, aufwendig verzierter Deckel mit Fabelwesen, aufklappbar, 5,5 x 6,5 cm, 19.Jh.

Los 667

Konvolut Uhren

Konvolut Uhren, ca. 30 Stück, Armbanduhren, Taschenuhren, Wecker, in verschiedenen Ausführungen und Marken, Funktion nicht geprüft

Montblanc Herrenarmbanduhr, Meisterstück Stainless Steel, braunes Lederarmband, FM Montblanc, Automatic, Funktion nicht geprüft

Herrenarmbanduhr Almadia, Handaufzug, 18 kt. Gelbgold, schwarzes Lederarmband, Gehäuse-Nr.: 901 132, FM Almadia, Funktion nicht geprüft

Chopard Damenarmbanduhr, 18 kt. Stahl/Gold, "St. Moritz", mit Ersatzgliedern, im original Kasten, FM Chopard, Funktion nicht geprüft

Maurice Lacroix Damenarmbanduhr, Stahl mit Gold, Zifferblatt mit Datumsanzeiger, FM Maurice Lacroix, Funktion nicht geprüft

Maurice Lacroix Damenarmbanduhr, Calipos, schwarzes original Lederarmband, vergoldet, FM Maurice Lacroix, Funktion nicht geprüft

Ebel Damenarmbanduhr, Stahl, ovales weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, Datumsanzeige, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

Cartier Damenarmbanduhr, Handaufzug, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Datumsanzeige, mit Papieren, FM Cartier, Funktion nicht geprüft

Konvolut vier Taschenuhren, Herrenuhr und drei Damenuhren, teilweise 800er Silber, Funktion nicht geprüft

Konvolut drei Uhren WMC, verschiedene Ausführungen, in Geschenkbox, FM WMC, Funktion nicht geprüft

Ebel Damenarmbanduhr, 18 kt. Weißgold, umrankt von Brillanten und Saphiren, FM Ebel, Funktion nicht geprüft

Los 680

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. bzw. 18 kt. Gelbgold, mit Saphiren und Brillanten, Gesamtgewicht 54,4 g, original Uhrwerk, Funktion nicht geprüft

Konvolut acht Damenuhren, teilweise Silber, in verschiedenen Formen und Größen, Funktion nicht geprüft

Tissot Herrenarmbanduhr, Stahlgehäuse, mit Standard- und Digitalanzeige, im original Kasten, mit Papieren, FM Tissot, Funktion nicht geprüft

Los 685

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, Lederarmband, achteckig, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, 20er Jahre, Funktion nicht geprüft

Los 686

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Gehäuse 14 kt. Gelbgold, goldfarbenes Metallarmband, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1920, Funktion nicht geprüft

Los 687

Damentaschenuhr

Sprungdeckel Taschenuhr, 14 kt. Gelbgold, Uhr mit Monogramm JS, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900, Funktion nicht geprüft

Damenarmbanduhr Rado, Titanium, DiaStar, FM Rado, Funktion nicht geprüft

Rado Herrenarmbanduhr, schwarz mit Gold, original Kasten und Papiere, FM Rado, Funktion nicht geprüft

Los 693

Taschenuhr

Los 694

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, mit 12 Brillanten, Gesamtgewicht 24 g, Funktion nicht geprüft

Chopard Damenarmbanduhr, Chopard Classic, 18 kt. Gelbgold, fünf Rubine, 12 Brillanten, original Band, FM Chopard, Funktion nicht geprüft

Rolex Armbanduhr, 18 kt. Gelbgold, ovales Zifferblatt mit Brillantbesatz, Gesamtgewicht 73 g, FM Rolex, Funktion nicht geprüft

Los 699

Armbanduhr

Armbanduhr, Lucien Rochat, Unisex, Stahl, Automatik, mit Lederarmband, schwarzes Zifferblatt, Funktion nicht geprüft

Taschenuhrenständer, Obstholz, mit Taschenuhr, H 13 cm, B 9 cm, Gehäuse um 1900, Funktion nicht geprüft

Los 701

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, Designeruhr mit Sicherheitsverschluss, mit zwei Brillanten, Gesamtgewicht 40,4 g, Funktion nicht geprüft

Los 704

Armbanduhr

Armbanduhr, 800er Silber, Deckel verziert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Funktion nicht geprüft

Los 705

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, Stoffarmband, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1920, Funktion nicht geprüft

Los 706

Damenarmbanduhr

Damenarmbanduhr, 14 kt. Gelbgold, oval, schwarzes Lederarmband, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1920, Funktion nicht geprüft

Los 707

Armbanduhr

Armbanduhr, 18 kt. Weißgold, blau schimmerndes Zifferblatt, Gesamtgewicht 72 g, FM BWC, Funktion nicht geprüft

Armbanduhr Junghans, erste Funkuhr, braunes Lederarmband, FM Junghans, Funktion nicht geprüft

Los 709

Reiseuhr

Reiseuhr, Gehäuse Silber, emailliertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Handaufzug, funktionsfähig, Gesamtgewicht 260 g, England, um 1920

Los 710

Kaminuhr

Los 711

Tischuhr

Los 714

Tischuhr

Los 715

Kleine Reiseuhr

Kleine Reiseuhr, Messinggehäuse, allseitig verglast, emailliertes weißes Zifferblatt mit arabische Zahlen, Funktion nicht geprüft

Los 718

Tischuhr

Tischuhr, Messing, rechteckig, Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 22 cm, 50er/60er Jahre, Funktion nicht geprüft

Los 719

Tischuhr

Tischuhr, Messing, rund, auf geschwungenem Messingfuß stehend, Handaufzug, Dm 19 cm, FM Junghans, 70er Jahre, Funktion nicht geprüft

Los 720

Wanduhr

Los 721

Comtoise

Los 723

Bilderuhr

Los 725

Eisenuhr

  • 72 Los(e)