Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

  • Dosen und Schatullen (15)

Schätzpreis

15 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 15 Los(e)

Los 1586

Spieldose

Spieldose, mit zwei Liedern:´An der schönen blauen Donau´ und ´Nur du allein´, Deckel mit Ansicht von Belvedere?, 8 x 14 cm

Los 1587

Humidor

Humidor, mit Tabakblatt verziertem Deckel, H 13 cm, B 29 cm, T 23 cm

Konvolut kleine Schatullen, rund, rechteckig, oval, Porzellan und Metall, teilweise mit bunter Blumen- und asiatischer Verzierung

Los 1590

Nähkörbchen

Nähkörbchen, Holz mit Intarsien, Wandung und Deckel mit Stachelschweinborsten, durchbrochen, Messinggriff, H 12 cm, B 26 x 19 cm, 19.Jh.

Los 1591

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Kupfer, auf vier Füßen stehend, leicht gebaucht, im Barockstil, B 10 cm, um 1880

Los 1592

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Nussbaum/Nussbaumwurzel, mit Bandintarsie, original Beschlag und Schloss, H 9 cm, B 19 cm, T 16 cm, Mitte 19.Jh.

Orientalische Schatulle, Hartholz, intarsiert, H 9 cm, B 36 cm, T 21 cm

Los 1594

Nähschatulle

Los 1595

Schminkschatulle

Schminkschatulle, Kirschbaum, rechteckig, innen mit Spiegel, H 10 cm, B 36 cm, T 24 cm, 1. Hälfte 19.Jh.

Los 1596

Zwei Schatullen

Zwei Schatullen, Leder bzw. Mahagoni, Metallrand, 8 x 24 cm bzw. 12 x 23 cm, 19.Jh.

Los 1597

Schmuckschatulle

Los 1598

Barockschatulle

Los 1599

Spieldose

Spieldose, Bein geschnitzt, auf vier Messingkugeln stehend, im Deckel ovales Medaillon mit Liebesszene bemalt, H 5,5 cm, B 11 cm, mit Spielwerk

  • 15 Los(e)