143 Los(e)/Seite
Zwei Suppenlöffel
Zwei Suppenlöffel, mit Monogramm und Datum 1890, graviert verziert, mit Blumenranken, deutsch, 800er Silber
Schere und Traubenschere
Schere und Traubenschere, graviert verziert, 800er Silber
Figürliche Darstellung eines Lamas, auf rechteckigem Sockel stehend, 166 g, 800er Silber
Kleiner Salzstreuer
Kleiner Salzstreuer, auf vier Füßen stehend, leicht gebaucht, H 8 cm, England, um 1900
Fleischgabel
Fleischgabel, vergoldet, Griff mit einem Huf verziert, 800er Silber
Zehn Kaffeelöffel
Zehn Kaffeelöffel, verzierter Griff, Gesamtgewicht 160 g, deutsch, 800er Silber
Salz- und Pfefferstreuer
Salz- und Pfefferstreuer, runder Fuß, verziert, H 12 cm, 925er Silber
Englische Teekanne
Englische Teekanne, rechteckig, mit schwarzem Ebenholzgriff und -deckelknauf, H 14 cm, L 29 cm, Gesamtgewicht 580 g, gepunzt ...[more]
Kleines Töpfchen
Kleines Töpfchen, rund, mit einem Griff, Dm 4,5 cm, England
Zuckerdose
Zuckerdose, rund, auf drei verzierten Füßen stehend, Rand und Deckel mit Ornamenten verziert, schwarzer Holzgriff, H 9 cm, Dm 11 cm
Zuckerzange
Zuckerzange, mit Blumenranken und Ornamenten verziert, L 14 cm, 13-lötig, Mitte 19. Jh.
Konvolut sieben Silberteile
Konvolut sieben Silberteile, drei Löffel, zwei Gabeln, ein Salatbesteck, teilweise graviert mit Jahreszahl 1895, 800er Silber
Zuckerdose
Körbchen mit Gebäckzange
Zwei Serviettenringe
Zwei Serviettenringe, ein Serviettenring mit Monogramm MS und Fürstenkrone, ein Serviettenring mit Monogramm MG, 800er Silber
Pillendose
Pillendose, rund, Deckel und Rand emailliert, innen vergoldet, Emaille besch., Dm 4 cm, 835er Silber
Paar Gebäckschalen
Paar Gebäckschalen, runder verzierter Fuß und Schaft, verzierte Schale, H 15 cm, Dm 15 cm, 925er Sterling Silber, England, um 1900
Konvolut Silberbesteck
Konvolut Silberbesteck, 47 Teile, für 12 Personen, 1 Löffel fehlt, mit Monogramm IG, Gesamtgewicht 2170 g, deutsch, 925er Silber, FM WMF
Zwei Schälchen
Zwei Vorlegeteile
Zwei Vorlegeteile, durchbrochen, mit Blumen verziert, 800er Silber, gepunzt
Konvolut Besteckteile
Konvolut Besteckteile, drei Messer und zwei Gabeln, Griff 800er Silber, gepunzt, teilweise verziert
Konvolut drei Schälchen
Konvolut drei Schälchen, rund bzw. oval, verschiedene Formen und Ausführungen, 800er Silber
Teesieb
Teesieb, breite Schale, Griff Bein, in Form einer Muschel, 17 cm, gepunzt Österreich, Ungarn, 2. Hälfte 19.Jh.
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, runder Fuß, 1-lichtig, Aufschrift GCC Clubmeisterschaft Golfen, 1. netto 28.9.1941, H 10 cm, gepunzt
Obstschale
Obstschale, rechteckig, profilierter geschwungener Rand, H 4 cm, B 26 cm, deutsch, 835er Silber
Konvolut vier Vorlegeteile
Konvolut vier Vorlegeteile, je zwei Gabeln in verschiedenen Ausführungen, L 19 cm, 800er Silber
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, rund, runder Fuß, zwei geschwungene Arme, H 14 cm, B 20 cm, deutsch, 925er Silber
Pillendose
Pillendose, oval, Deckel und Wandung mit Rosenranken verziert, mit Monogramm MS, 7 cm, 800er Silber
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 2-lichtig, rechteckiger, verzierter Fuß, zwei verzierte Arme, H 15 cm, B 18 cm, 835er Silber
Kaffee- und Teekanne
Kaffee- und Teekanne, auf vier geschwungenen Füßen stehend, geschwungener Holzgriff, gepunzt, England, 1450 g
Puderzuckerstreuer
Puderzuckerstreuer, runder Fuß, durchbrochen verzierter Verschluss, H 18 cm, England, um 1900
Konvolut drei Pillendosen
Konvolut drei Pillendosen, rund und oval, gepunzt, große ovale Pillendose mit Halbedelstein, 800er bzw. 925er Silber
Kleine Vase
Kleine Vase, runder Fuß, trompetenförmiger Schaft, H 7,5 cm, deutsch, 800er Silber
Aufsatzschale
Kleiner Aufstellrahmen
Kleiner Aufstellrahmen, mit zwei ovalen Bildern, 835er Silber, 4 x 5 cm
Senftöpchen
Senftöpchen, oval, mit blauem Glaseinsatz, Silberlöffel, auf vier geschwungenen Füßen stehend, gepunzt, England ...[more]
Milchkännchen und Zuckerschälchen, Ebenholzgriffe, oval, Gesamtgewicht 310 g, deutsch, 800er Silber
Gebäckschale
Abendtasche
Abendtasche, Edelsteinverschluss, deutsch, 800er Silber, in original Schatulle
Zwei kleine Mokkakannen
Zwei kleine Mokkakannen, rund, Griff Bein, H 13 cm, gepunzt, England, um 1900
Konvolut fünf Vorlegeteile
Konvolut fünf Vorlegeteile, Zuckerlöffel, Tortenheber, Gebäckzange, in verschiedenen Ausführungen, 800er Silber
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter, runder Fuß, runder Schaft, 3-lichtig, H 25 cm, B 26 cm, Gesamtgewicht 990 g, deutsch, 835er Silber
Sektkühler
Sektkühler, oval, mit zwei Griffen, Gesamtgewicht 915 g, H 20 cm, B 21 cm, 800er Silber ...[more]
Milchkännchen, Zuckerschale und Tablett, ovales Tablett, Gesamtgewicht 280 g, deutsch, 830er Silber
Konvolut Besteck
Konvolut Besteck, 12 Teile, acht Löffel, vier Gabeln, graviert verziert, mit Monogramm ML, gepunzt, Gesamtgewicht 860 g, Österreich, 19.Jh.
Kleine Vase
Kleine Vase, runder Kordelfuß, schlanker hoher Schaft, H 15 cm, deutsch, 835er Silber
Zuckerdose
Zuckerdose, rund, mit englischem Spruch verziert, datiert 1932-34, zwei verzierte Griffe, H 6 cm, Dm 13 cm, mit englischen Punzen, eingedrückt
143 Los(e)/Seite