107 Los(e)/Seite
Damenring und Halskette
Damenring und Halskette, 925er Silber mit Gold und kleinem Brillant, RG 54
Anhänger
Anhänger, Bein, geschnitzter Kopf eines Soldaten, mit Edelstein, Fassung 835er Silber, 4 x 5 cm, mit Kette
Brosche/Anhänger
Brosche/Anhänger, 925er Silber, mit Onyx und Edelsteinen verziert, H 10 cm
Kleiner Anhänger
Kleiner Anhänger, 14 kt. Weißgold, mit kleinem Brillant
Anhänger in Herzform
Anhänger in Herzform, 14 kt. Gelbgold, mit 21 Diamenten, Gesamtgewicht 10,3 g, großer Stein ca. 0,20 ct.
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit 16 Brillanten und zwei Smaragden, RG 57
Konvolut drei Anhänger
Konvolut drei Anhänger, 14 kt. Gelbgold bzw. Weißgold, Perlen und Brillanten, verschiedene Ausführungen
Damenring
Damenring, 925er Silber, lilafarbener Stein, mit Zirkonia, RG 54 ...[more]
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, mit sechs Brillanten, ein großer Amethyst, RG 56
Kollier mit zwei Ohrsteckern
Kollier mit zwei Ohrsteckern, Böhmische Granaten, mit zwei Ohranhängern, 19.Jh.
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, rechteckige Form, 11,2 g
Biedermeier Brosche
Biedermeier Brosche, mit zwei Ohrsteckern, Schaumgold, 2. Hälfte 19.Jh.
Zwei Broschen
Zwei Broschen, Bein geschnitzt, elegante Dame mit Hund und zwei Windhunde, mit Blumenranken, feine Arbeit, ca. 6 cm, 19.Jh.
Perlenkette
Perlenkette, weiß/graue Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold mit kleinen Brillanten, L 84 cm
Konvolut fünf Broschen
Konvolut fünf Broschen, Schmetterlingsbrosche, Granatbrosche, Onyxbrosche, in verschiedensten Ausführungen, um 1900
Halskette mit einem Barren
Halskette mit einem Barren, Kette und Barren 925er Silber
Konvolut vier Ringe
Konvolut vier Ringe, Silber, vier verschiedene Ausführungen, unterschiedliche Größen
Damenarmband
Damenarmband, Korallen, mit Buddhakopf, eine silberfarbene Kugel und div. Steinen
Perlenkette mit zwei Ohrsteckern
Perlenkette mit zwei Ohrsteckern, 14 kt. Gelbgold, L 42 cm
Zwei Broschen
Zwei Broschen, eine Jugendstilbrosche, vergoldet, eine Granatbrosche, in Sternform, Broschen um 1900
Korallenkette mit zwei Ohrsteckern, Verschluss und Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, L 68 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger, Kette und Anhänger Schaumgold, Medaillon aufklappbar mit kleiner Perle, um 1880
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit einem hellen Aquamarin, RG 57
Konvolut drei Anhänger
Konvolut drei Anhänger, zwei Anhänger 8 kt. Gelbgold, ein Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Perle
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant, ca. 0,20/0,25 ct., Gesamtgewicht 3,9 g, RG 48
Damenring
Damenring, rund, mit grünem Edelstein Cabochon und Brillantkranz, RG 56, Gewicht 6 g
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, mit vier ovalen grünen Edelsteinen Cabochon, mit Brillanten, Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 12 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, IF Farbe weiß, insgesamt 1,1 ct., RG 61, mit Zertifikat
Damenarmband mit Münzanhänger
Damenarmband mit Münzanhänger, Armband 14 kt. Gelbgold, Münze 900er Gelbgold, doppelter Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 62 g
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit acht Rubinen und einer Perle, mit Zertifikat, L 66 cm
Münzanhänger
Münzanhänger, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Münze Nofretete 980er Gold
Anstecknadel
Anstecknadel, 14 kt. Weißgold, mit einem Opal, 14 Diamanten, zusammen ca. 1,5 ct.
107 Los(e)/Seite