13 Los(e)
13 Los(e)/Seite
Los 1590
Zwei Ikonen
Zwei Ikonen, Mutter Gottes mit Kind und der Hl. Georg, Öl/Holz, mit Silberoklad, gepunzt 84, 15 x 18 bzw. 14 x 18 cm, 19.Jh.
Los 1592
Ikone Kreuzerhöhung
Ikone Kreuzerhöhung, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzügen, 17 x 22 cm, 19. Jh.
Los 1594
Russische Ikone
Russische Ikone, Monatsikone, mit 12 Feldern, mittleres Feld der Hl. Nikolaus, Öl/Holz, 36 x 29 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
13 Los(e)/Seite