26 Los(e)/Seite
Zwei Gouachen
Zwei Gouachen, ohne Titel, bunte Darstellungen, 35 X 51 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Teilansicht von Venedig, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, u.l.sign., 17 x 33 cm, Nussbaum/Wurzelholz Rahmen
Moderne Darstellung
Moderne Darstellung, Aen Sauerborn 1933 Koblenz - 2020 Lahnstein, schwarz- und silberfarben, 1968/69, u.r.sign., 40 x 40 cm, im schwarzen Rahmen
Servierwagen
Servierwagen, Chrom/goldfarben, auf vier Rädern stehend, mit zwei Glasablagen, H 72 cm, B 72 cm, T 40 cm
Paar Farbmultiple
Farboffsetlithografie
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, u.l. mit Bleistift EA, u.r.sign., im Metallrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Kreise, rot/grau bzw. schwarzes Feld, Öl/Holz, 30 x 40 cm, schwarzer Rahmen
Farboffsetlitografie
Farboffsetlitografie, Figurale Komposition, nach einem Holzschnitt von 1983, Keith Haring (1958-1990), 34 x 43,5 cm, im Rahmen
Lithographie
Farboffsetlithografie
Komposition in Violett-Blau
Aquarell
Acrylzeitungtisch/Barwagen
Acrylzeitungtisch/Barwagen, Acryl mit goldenen Kugeln und Rädern, H 61 cm, B 50 x 49 cm
Lithografie
Lithografie, Mädchen am Stuhl, 156/200, u.r. sign. und datiert 70, Alain Bonnefoit, rückseitiges Klebeschild, Blattgröße 46 x 62 cm, roter Rahmen
Lithografie
Lithografie, Titel: "und halten sich am Schnapsglas fest", Gertrude Degenhardt (1940 New York), Blattgröße 33 x 21 cm, im Passepartout, Rahmen
Paar Freischwinger
Paar Freischwinger, Magnum Freischwinger verchromt, Bezug aus Stricktex in schwarz, mit Metallgestell in Chrome glänzend, FM TEAM 7
Drei Glasbeistelltische
Wandregal
Wandregal, Space Age Regal, "PIN", Entwurf von Gerd Lange, 60er Jahre, 58 x 23,5 cm
Lithografie
Lithografie, Der Wald, 50/75, u.r.sign. W.Brand und dat. 79, 19 x 23 cm, Rahmen
Lithografie
Lithografie, Hoi Lebadang, 1922 - 2015, Menschen im Wald, u.r.sign., Blattgröße 50 x 64 cm, Rahmen
Zwei Aquarelle
Dänischer Design Stuhl
Dänischer Design Stuhl, Palisander, Sitz und Rücken mit schwarzem Leder bezogen, im Boden sign., Vamo Sonderborg, Entwurf Johannes Andersen Vamo
Farboffsetlithografie
Farboffsetlithografie, Portrait von Joseph Beuys, nach einer Arbeit von 1980 (Andy Warhol 1928-1987), 40 x 32 cm, Rahmen
Paul Knothe
Barwagen
26 Los(e)/Seite