9 Los(e)/Seite
Zwei Dosen
Zwei Dosen, Gusseisen bzw. Weißmetall, versch. Formen und Ausführungen
Schatulle
Glasschatulle
Glasschatulle, allseitig verglast, Deckel mit goldenem Monogramm ICK, vier goldene Füße, mit Stoffblüte und Obst, H 11 cm, B 20 cm, um 1900
Schatulle
Schatulle, Holz mit Lederummantelung, Deckel mit Insekten verziert, H 7 cm, B 17 cm, um 1900
Schatulle
Schatulle
Schatulle, Eiche, rechteckig, zweifach verschlossen, mit kleinem Schlüssel, mit Messingornamenten verziert, H 5,5 cm, B 36 cm, T 25 cm, um 1900
Zwei Lederschatullen
Zwei Lederschatullen, rund, in zwei verschiedenen Größen, eine Schnalle besch., H 9 cm, Dm 24 bzw. 18 cm
Kleine Dose
Kleine Dose, Messingdose mit Malachit, 4,5 x 7,5 x 5,5 cm, Russland, 19.Jh.
9 Los(e)/Seite