Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-871)

  • (Lose: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Silber (83)

Schätzpreis

83 Los(e)

  • 83 Los(e)

Vier Vorlegeteile, mit Blüten verzierte Griffe, deutsch, 800er Silber

Zwei Serviettenringe, mit Aufschrift Resi bzw. Dolf, deutsch, 800er Silber

Los 326

Teller

Teller, rund, Kordelrand, Dm 21 cm, 290 g, deutsch, 925er Silber

Los 327

Tablett

Tablett, rechteckig, Kordelrand, 190 g, 15 X 18 cm, deutsch, 925er Silber

Los 328

Milchgießer

Milchgießer, auf vier geschwungenen verzierten Füßen stehend, leicht gebaucht, H 9 cm, 925er Sterlingsilber

Paar Zierlöffel, teilweise vergoldet, gepunzt, England, 19. Jh.

Los 330

Zigarettendose

Zigarettendose, Silber, rechteckig, innen mit Holz, H 4 cm, B 16 cm, gepunzt

Los 331

Zwei Vasen

Zwei Vasen, runder Fuß, Schaft in Trompetenform, gewellter Rand, H 22 cm, Sterlingsilber, England, Anfang 20. Jh.

Los 332

Tischkehrset

Tischkehrset, Schaufel und Besen, deutsch, 835er Silber

Konvolut drei Serviettenringe, teilweise graviert verziert, mit Monogramm LvD bzw. LK

Jugendstil-Spazierstock, schwarzer Holzschaft, Griff mit Monogramm PHK, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, L 83 cm, 800er Silber

Los 335

Aufstellkreuz

Los 336

Zuckerdose

Zuckerdose, oval, gewellter Rand und Deckel, 349 g, deutsch, 800er Silber

Los 337

Suppenkelle

Suppenkelle, Spatenmuster, 13-lötig, 19. Jh.

Biedermeier-Suppenkelle, sign., deutsch, 800er Silber, Kelle am Griff besch.

Los 339

Milchkännchen

Milchkännchen, 228 g, deutsch, 800er Silber

Konvolut 24 Löffel, verschiedene Ausführungen, Faden- bzw. Spatenmuster, teilweise mit Monogramm, 13-lötig bzw. 800er Silber, 19. Jh.

Fünf Suppenlöffel, Spatenmuster, mit Monogramm HH, 448 g, 13-lötig, 19. Jh.

Los 342

Spazierstock

Spazierstock, Schaft Holz, mit Monogramm und Fürstenkrone, gepunzt, L 91 cm, um 1900

Konvolut acht Gabeln und sechs Löffel, Spatenmuster, teilweise mit Monogramm, 890 g, 13-lötig bzw. 800er Silber

Sechs Kaffeelöffel, Spatenmuster, mit Monogramm, gepunzt CH, 19. Jh.

Zwölf Kaffeelöffel, Spatenmuster, mit Monogramm, deutsch, 800er Silber, 19. Jh.

Konvolut 107 Teile Besteck, für sechs bis acht Personen, mit Monogramm CK, 5400 g, deutsch , 800er Silber

Stockgriff und Geldtasche, 800er Silber, um 1900

Los 348

Aufsatzschale

Aufsatzschale, 3-passig, Griff mit rosa Farbstein und Schwan verziert, Dm 14 cm, 835er Silber

Los 349

Schale

Schale, rechteckig, gewellter Rand, auf vier geschwungenen Füßen stehend, 6 X 23 cm, 800er Silber

Tischkerzenleuchter, 3-lichtig, runder Fuß, zwei geschwungene Arme, H 25 cm, B 27 cm, 925er Sterlingsilber

Sechs Kaffeelöffel, sechs Kuchengabeln und ein Zuckerlöffel, verzierter Griff, 800er Silber, FM Wilkens, in originaler Schatulle

Zwei Serviettenringe, mit Monogramm LS bzw. GS, 800er Silber

Visitenkartenetui, rechteckig, mit Monogramm CS, 6 X 8 cm, 900er Silber

Sechs Flaschenkorken, verschiedene Ausführungen und Größen, 835er bzw. 900er Silber

Sechs Mokkatassen, mit Untertasse, mit rundem Tablett, Zuckerdose und Löffeln, gepunzt, 1340 g

Konvolut sechs Löffel, graviert verziert, Holland, 833er Silber

Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, rund, runder verzierter Fuß, H 7 cm, deutsch, 835er Silber

Sechs Gründerzeit-Obstmesser, Griff graviert verziert, 800er Silber, 19. Jh.

Los 359

Schale

Schale, rund, breiter, mit Blumenranken verzierter Rand, 245 g, Dm 17 cm, deutsch, 800er Silber

Los 360

Teesieb

Teesieb, auf Kugelfüßen stehend, mit Tropfenfänger, deutsch, 835er Silber

Los 361

Bowlenkelle

Bowlenkelle, Griff Bein, Kelle in Form eines Schneckengehäuses, L 40 cm, 19. Jh.

Konvolut zwölf Suppenlöffel, Fadenmuster, ca. 650 g, 13-lötig bzw. 800er Silber ...[more]

Konvolut 20 Biedermeier-Kaffeelöffel, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, 370 g, 13-lötig bzw. 800er Silber, 19. Jh.

Sechs Kaffeelöffel, Fadenmuster, mit Monogramm, deutsch, 800er Silber, in originaler Schatulle

Fünf Kaffeelöffel, durchbrochen verzierter Griff, mit Monogramm GE, gepunzt, 19. Jh.

Los 366

Salzschälchen

Salzschälchen, rund, auf drei geschwungenen Füßen stehend, farbl. geschliffener Glaseinsatz, H 4 cm, Dm 6 cm, 800er Silber

Milchgießer und Zuckerschale mit Tablett, ovales Tablett, deutsch, 800er Silber

Paar Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, runder Fuß mit Perlrand, runder Schaft, H 19 cm, 925er Silber

Konvolut drei Serviettenringe, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Monogramm, 800er Silber ...[more]

Los 370

Pillendose

Pillendose, rund, mit Grafenkrone verziert, dat. 2.5.1986, 835er Silber

Los 371

Teller

Teller, rund, Kordelrand, Spiegel mit Monogramm, dat. 5. Juni 1960, Dm 14 cm, 925er Silber

Los 373

Aufsatzschale

Aufsatzschale, von vier Seiten eingezogener verzierter Fuß, Schale farbl. Glas, H 8 cm, Dm 15 cm, FM Lobmeyr, Wien, 19. Jh.

Tischkerzenleuchter, 1-lichtig, rund, Fuß 800er Silber, H 5 cm

Kleines Portemonnaie und eine Geldkatze, deutsch, 800er Silber

Los 376

Adressbuch

Adressbuch, 13 X 18 cm, Deckel 925er Sterlingsilber

Los 377

Großes Tablett

Großes Tablett, oval, breiter, profilierter gewellter Rand, Spiegel mit Monogramm, 2070 g, 61 X 41 cm, deutsch, 800er Silber

Teesieb mit Tropfenfänger, rund verziert, gepunzt bzw. Sterlingsilber, H 9 cm, England, um 1900

Los 379

Tablett

Tablett, oval, breiter, mit Blumenranken und spielenden Puttos verzierter Rand, 1400 g, 39 X 53 cm, deutsch, 800er Silber

Drei Kinderrasseln, bzw. Plated, verschiedene Ausführungen

Konvolut drei Bürsten, zwei Kleiderbürsten und eine Haarbürste, 800er Silber

Los 382

Serviettenring

Serviettenring, rund, mit Monogram K.H., 800er Silber

Sechs Mokkalöffel, mit Ornamenten verziert, 875er Silber, Russland, um 1900

  • 83 Los(e)