Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-871)

  • (Lose: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (17)

Schätzpreis

  • Collectables (17)
17 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 17 Los(e)

Abstrakte Skulptur, beiger Ton, im Sockel monogr. W.H.N und dat. 85, (Werner Heinrich Nehring 1942-2013), H 24 cm

Los 1305

Lithografie

Lithografie, Weiblicher Akt, 172 von 225, u.r.sign. Görg (1951 Dernbach, Ww.) und dat. 87, im Rahmen, 48 X 66 cm

Los 1306

Lithographie

Lithographie, Ohne Namen, 34 von 200, 14 X 22 cm, u.r.sign. und dat.1966, im Rahmen

Los 1307

Triptychon

Triptychon, Die Geburt eines Clowns, Keramik, beigefarben, bunt verziert, 23 X 33 cm, im schwarzen Rahmen

Los 1308

Druckgrafik

Druckgrafik, Weiblicher Rückenakt, von Salvatore Dali, 11 X 15 cm, im modernen Rahmen

Bleistiftzeichnung, Paar unter Bäumen, u.l.monogr. MP und dat. 91, 26 X 42 cm, Rahmen

Los 1310

Thomas Aeffner

Los 1311

Sonnenschiff

Sonnenschiff, Boot Holz, Segel Glas mit weißem Verlauf, Entwurf Konstanze Weidhaas, H 40 cm, B 34 cm

Los 1312

Druckgrafik

Druckgrafik, Nagelkreuz, sign. Ücker und dat. 87, 21,5 X 29,5 cm, im silberfarbenen Metallrahmen

Los 1313

Lithografie

Lithografie, Weiblicher Akt in Landschaft, 120 von 250, u.r.sign. Ernst Fuchs (1930-2015 Wien) im Metallrahmen, 40 X 55 cm

Los 1314

R. Roland

R. Roland, 20. Jh., stürmische Brandung, Öl/Lwd., u.r.sign. R. Roland, 50 X 70 cm, silberfarbener Rahmen

Los 1315

Aquarell

Aquarell, Ruderboot in Parklandschaft, u.r.sign., im Glasrahmen, 40 X 53 cm

Los 1316

Lithografie

Lithografie, Weiblicher Akt, u.l. bez., u.r.sign. Görg (1951 Dernbach, Ww.) und dat. 87, im Rahmen, 48 X 66 cm

Los 1317

Lithografie

Lithografie, Titel: Wohin mit den Göttern? 11/30, u.r.sign. Titus Lerner, dat. 2003, Blattgröße 21 X 30 cm, silberfarbener Rahmen

Los 1319

Farbserigrafie

Farbserigrafie, grüne Schwarzarbeit, u.r.sign. K.P. Kremer (1944 Siegburg) und dat. 84, u.l.nummeriert 1010, im Rahmen, 30 X 40 cm

Los 1320

Waldi

Waldi, 21. Jh., Old Flamingos, Öl/Lwd., u.r.sign. Waldi (Walter Lehnertz, bekannt aus Bares für Rares), 40 X 60 cm, ohne Rahmen

  • 17 Los(e)