Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Moderne und zeitgenössische Kunst (29)

Schätzpreis

29 Los(e)

  • 29 Los(e)

Farboffsetlithografie, Dancing Red Heart, auf blauem Grund, Blattgröße 50 X 36 cm, blauer Rahmen

Farboffsetlithografie, nach einem Gemälde von Keith Haring von 1988, Two People, rote Komposition auf schwarzem Grund, 44 X 43 cm, Rahmen

Farboffsetlithografie, nach einem Gemälde von Keith Haring von 1983, Swimming with Dolphins, 49 X 43 cm, Rahmen

Los 1149

Lithografie

Lithografie, Mädchen im Wind, 31 von 190, u.r.sign. und dat. 1984, im Rahmen, 50 X 60 cm

Abstrakte Skulptur, beiger Ton, im Sockel monogr. W.H.N und dat. 85, (Werner Heinrich Nehring 1942-2013), H 24 cm

Los 1151

Anita Büscher

Anita Büscher, Die Stadt auf dem Sofa, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign. Anita Büscher und dat. 86, 30 X 35 cm, mit zwei Büchern

Abstrakte Skulptur, rotbrauner Ton, im Sockel sign. W. H. Nehring und dat. 1969, (Werner Heinrich Nehring 1942-2013), H 16 cm

Los 1153

Druck

Druck, Amaryllis, u.r. Drucksignatur Bruno Bruni, im silberfarbenen Rahmen, 62 X 87 cm

Abstrakte Skulptur, rotbrauner Ton, besch., im Sockel sign. W. H. Nehring, (Werner Heinrich Nehring 1942-2013), H 32 cm

Abstrakte Skulptur, rotbrauner Ton, im Sockel sign. W. H. Nehring, (Werner Heinrich Nehring 1942-2013), im Boden bezeichnet 58, H 25 cm

Los 1156

Lithografie

Lithografie, Das Rabenkonzert, 112/200, sign., Lithografie, Blattgröße 14 X 17 cm, Rahmen

Los 1157

Reliefbild

Reliefbild, rechteckig, 23 X 12 cm, Entwurf W. H. Nehring, (Werner Heinrich Nehring 1942-2013)

Los 1158

Lithografie

Lithografie, Abstrakte Darstellung, ohne Titel, u.r.sign. und dat. 29, Lithografie Blattgröße 38 X 56 cm, Holzrahmen

Los 1159

Thomas Aeffner

Los 1160

Moderne Skulptur

Los 1161

Lithografie

Lithografie, Titel: Wohin mit den Göttern? 11/30, u.r.sign. Titus Lerner, dat. 2003, Blattgröße 21 X 30 cm, silberfarbener Rahmen

Los 1162

Lithografie

Lithografie, afrikanische Kunst, u.l. beschriftet, u.r.sign., im Rahmen, 40 X 57 cm

Los 1163

Farblithografie

Farblithografie, auf transparenter Folie, Dancing Heart nach Keith Haring, 1958 Kutztown - 1990 New York, Dm 10 cm, roter Rahmen

Los 1164

Sessel/Liege

Moderne Holzskluptur, moderne Holzskulptur mit Sockel, braun gefasst, H 52 cm

Los 1166

Collage

Collage, Flusslauf mit Boot, aus Wurzeln und Rinde, 25 X 34 cm, im Rahmen, um 1900

Los 1167

Sodaflasche

Sodaflasche, rot, schwarze Metallmontierung, H 33 cm, 30er/40er Jahre

Unbekannter Maler, Hommage an Miro, Öl/Hartfaserplatte, 53 X 73 cm, Rahmen

Los 1170

Collage

Collage, Vogelscheuche als Collage, u.r.sign., 34 X 47 cm

Vier Designer Stühle, Entwurf nach Marcel Breuer, schwarzer Rahmen, mit rotem Lederbezug

Farboffsetlithografie, nach einem Gemälde von Keith Haring von 1984, USA - TV Junkies, 43 X 43 cm, blauer Rahmen

Farboffsetlithografie, aus Andy Warhols "Children´s Book", Panda Drummer, gelber Bär auf grünem Grund, 14 X 18 cm, Rahmen

  • 29 Los(e)