Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-762)

  • (Lose: 763-1614)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Dosen und Schatullen (15)

Schätzpreis

15 Los(e)

  • 15 Los(e)

Los 1367

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Nussbaum, Front und Deckel intarsiert, 15 X 27 cm, 19. Jh.

Biedermeier-Schmuckschatulle, Nussbaum/Nussbaumwurzel, 13 X 23 cm, Mitte 19. Jh.

Los 1369

Schatulle

Schatulle, Nussbaum, mit Messing verziert, H 9 cm, B 26 cm, T 14 cm, um 1900

Los 1370

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Nussbaum, Wandung und Deckel intarsiert, H 14 cm, B 23 cm, T 18 cm, 19. Jh.

Los 1371

Zigarettendose

Zigarettendose, Birkenholz, auf Kugelfüßen stehend, mit Silberumrandung, deutsch, 800er Silber, H 6 cm, B 18 cm

Los 1372

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Nussbaum/Nussbaumwurzel, Deckel mit Wappen verziert, H 11 cm, B 24 cm, T 17 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Los 1373

Schatulle

Schatulle, Kiefernholz, pitch pine, Wandung, Seiten und Deckel mit Messingbeschlägen verziert, H 10 cm, B 16 cm, T 13 cm, 19. Jh.

Los 1374

Schatulle

Schatulle, Nussbaum, rechteckig, mit einem Schubfach, mit Bandintarsie, H 9 cm, B 23 cm, T 14 cm, um 1800

Los 1375

Humidor

Humidor, Hartholz, mit verschiedenen Zigarren und div. Zubehör, 30 X 24 cm

Los 1376

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Hartholz, mit Beschlägen, originales Schloss mit Schlüssel, mit div. Schmuckstücken, um 1900

Konvolut vier Schatullen, Hartholz, geschnitzt, teilweise orientalisch, mit silber- und kupferfarbenen Verzierungen, verschiedene Größen

Los 1378

Schmuckschatulle

Schmuckschatulle, Mahagoni, Wandung und Deckel allseitig verziert, H 11 cm, B 27 cm, T 16 cm, um 1900

Konvolut Blechdosen, ca. 40 Stück, verschiedene Formen, Ausführungen und Größen

Los 1380

Schmuckschatulle

  • 15 Los(e)