177 Los(e)/Seite
Damenring8 kt. Gelbgold, Stein fehlt, RG 52 ...[more]
Ehering8 kt. Gelbgold, RG 64
Ehering8 kt. Gelbgold, RG 64 ...[more]
DamenringTricolor, 8 kt. Gelb-, Rot- und Weißgold, RG 58 ...[more]
Ehering8 kt. Weißgold, RG 52
Ehering8 kt. Weißgold, RG 52 ...[more]
KollierModeschmuck, 800er Silber
KollierModeschmuck, 800er Silber ...[more]
Anhänger8 kt. Gelbgold, in Form eines Teufels ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 53 ...[more]
Ehering14 kt. Weißgold, RG 62
Ehering14 kt. Weißgold, RG 62 ...[more]
Zwei Biedermeier-BroschenSchaumgold, graviert verziert, mit Perlen, 19. Jh. ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, L 40 cm ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit farbl. Stein, RG 51 ...[more]
Ehering8 kt. Gelbgold, RG 63
Ehering8 kt. Gelbgold, RG 63 ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold ...[more]
TrachtenschmuckSilber, durchbrochen verziert, mit Anhängern und 54 Korallenperlchen ...[more]
Herrenring8 kt. Gelbgold, mit rotem Lagenstein, RG 57 ...[more]
Konvolut SchmuckSilber, Anhänger, Krawattennadeln etc., verschiedene Ausführungen ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Perle, RG 52 ...[more]
Memoryring14 kt. Weißgold, mit Brillantkranz, zwei Stahl-Beisteckringe, RG 51 ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit zwei lila Steinen und einem farbl. Stein, RG 52 ...[more]
Gemme800er Silber, oval, mit Portrait eines holländischen Mädchens und Blütenranken, H 6 cm, um
Gemme800er Silber, oval, mit Portrait eines holländischen Mädchens und Blütenranken, H 6 cm, um 1900 ...[more]
Kollier18 kt. Gelbgold, geflochten, 49 g, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Brosche, Ring und AnhängerSilber, mit Markasiten und schwarzem Stein ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, 9 g
Halskette8 kt. Gelbgold, 9 g ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillanten und Saphiren, RG 52 ...[more]
Art Deco Brosche14 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, mit drei Brillanten, um 1920 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, Krampenfassung, Stein fehlt, RG 55 ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit acht Brillanten und einer Perle, RG 52 ...[more]
Damenring8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten, 20er Jahre, RG 54 ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit Brillant ca. 0,25 ct., RG 51 ...[more]
Damenring14 kt. Gelb- und Rotgold, mit drei Amethysten, RG 51 ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillanten und einer Perle, RG 62 ...[more]
DamenhalsketteLapilazulikugeln, Verschluss Silber, vergoldet, L 60 cm ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, 4 g
Halskette14 kt. Gelbgold, 4 g ...[more]
Damenarmband8 kt. Gelbgold
Damenarmband8 kt. Gelbgold ...[more]
Halskette14 kt. Weißgold, 4 g
Halskette14 kt. Weißgold, 4 g ...[more]
Kollier14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillant und Perle, Sicherheitsverschluss, 24 g ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Perle, RG 54 ...[more]
Damenhalskette800er Silber, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Puzzle-Ring14 kt. Gelbgold, RG 55 ...[more]
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., teilweise 800er Silber, verschiedene Ausführungen
Konvolut SchmuckKetten, Uhren, Ringe etc., teilweise 800er Silber, verschiedene Ausführungen ...[more]
Ehering14 kt. Gelbgold, RG 55
Ehering14 kt. Gelbgold, RG 55 ...[more]
Damenring14 kt. Weißgold, mit 14 Brillanten ca. 1 ct., RG 52 ...[more]
Halskette8 kt. Gelbgold, besch., 4 g ...[more]
Krawattennadel14 kt. Gelbgold, mit einer Perle ...[more]
Anhänger14 kt. Weißgold, in Herzform, mit Saphiren ...[more]
Anstecknadel8 kt. Gelb- und Weißgold, monogr. FB, mit Brillanten ...[more]
Medaillon14 kt. Gelbgold, oval, graviert verziert, aufklappbar, 8,2 g ...[more]
Halskette14 kt. Gelbgold, besch., 4 g ...[more]
Anhänger8 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten ...[more]
KollierZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Rubinen, Brillanten und einer Perle
KollierZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold, mit Rubinen, Brillanten und einer Perle ...[more]
SchmucksetKollier, paar Ohrstecker und Damenring, 925er Silber, mit schwarzem Onyx und Markasiten,
SchmucksetKollier, paar Ohrstecker und Damenring, 925er Silber, mit schwarzem Onyx und Markasiten, 20er Jahre ...[more]
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillanten, Rubinen und großer Perle, RG 52 ...[more]
DamenarmbandZuchtperlen, dreireihig, Verschluss 18 kt. Weißgold mit Rubinen und Brillanten ...[more]
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold mit einer Perle ...[more]
DamenhalsketteBernstein, L 54 cm
DamenhalsketteBernstein, L 54 cm ...[more]
Brosche14 kt. Gelbgold, rund, mit Perlen und Rubinen ...[more]
BroscheMetall, vergoldet, rund, mit bömischen Granaten, Dm 3,5 cm ...[more]
Anstecknadel18 kt. Gelbgold, rund, 7,3 g ...[more]
177 Los(e)/Seite