- Asiatika (51)
- Beleuchtungskörper (28)
- Bücher (25)
- Dosen und Schatullen (12)
- Gemälde (155)
- Glas und Kristall (118)
- Grafik und Drucke (112)
- Ikonen (6)
- Junge Sammler (49)
- Keramik und Fayencen (84)
- Münzen und Briefmarken (25)
- Möbel (123)
- Modern & Contemporary Art (18)
- Orden und Ehrenzeichen (9)
- Plated (26)
- Porzellan (110)
- Schmuck (182)
- Silber (75)
- Skulpturen (52)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (149)
- Uhren (79)
- Varia (169)
- Waffen und Militaria (34)
- Zinn (32)
- Collectables (402)
- Jewellery (182)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (173)
- Carpets & Rugs (149)
- Fine Art & Antiques (123)
- Glassware (118)
- Prints (112)
- Silver & Silver-plated items (101)
- Ceramics (84)
- Clocks, Watches & Jewellery (79)
- Sculpture (52)
- Asian Art (51)
- Arms, Armour & Militaria (43)
- Lighting (28)
- Books & Periodicals (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Vintage Fashion (1)
1743 Los(e)/Seite
Sechs Medaillen mit bekannten Sehenswürdigkeiten, Dm 6,5 cm, FM Meissen ...[more]
Sechs Teller gewellter Rand, II. Wahl, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke
Sechs Teller gewellter Rand, II. Wahl, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Aufsatzschale runder Fuß, durchbrochene verzierte Schale, Dekor blaues Zwiebelmuster, II. Wahl, H 15
Blumenstrauß 18 Blüten, rosa- und lilafarben ...[more]
Große Fleischplatte oval, Dekor blaues Zwiebelmuster, 34 X 47 cm, 19. Jh., II. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Gebäckschale oval, durchbrochener Rand, Rand und Spiegel Dekor blaues Zwiebelmuster, II. Wahl, 19
Gebäckschale oval, durchbrochener Rand, Rand und Spiegel Dekor blaues Zwiebelmuster, II. Wahl, 19 X 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Aufsatzschale oval, gezackter Rand, gold bemalt, B 27 cm, L 21 cm, FM ...[more]
"Britt" auf Sockel sitzendes Mädchen, mit Korb, bunt bemalt, H 21 cm, FM Goebel ...[more]
Platte oval, Rand grün, gold und rot verziert, Medaillon mit Knaben beim Würfelspiel verziert, 20
Platte oval, Rand grün, gold und rot verziert, Medaillon mit Knaben beim Würfelspiel verziert, 20 X 30 cm, FM Wien ...[more]
Konvolut drei Tiere Hase (FM Rosenthal), Libelle (FM Ens) und Eidechse (FM Hutschenreuther), teilweise bunt bemalt, verschiedene Größen ...[more]
Vase rotes Drachendekor, mit Goldrand, am Boden besch., H 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I.
Vase rotes Drachendekor, mit Goldrand, am Boden besch., H 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl ...[more]
Gebäckschale 2-passig, geschwungener, gold verzierter Rand und Spiegel, ein Griff, H 10 cm, B 30 cm,
Gebäckschale 2-passig, geschwungener, gold verzierter Rand und Spiegel, ein Griff, H 10 cm, B 30 cm, FM, um 1880 ...[more]
Sammeltasse mit Dessertteller und Untertasse, Goldrand, Tasse mit Aufschrift und sakralem Motiv,
Butterdose gewellter Rand, Dekor blaues Zwiebelmuster, Dm 20 cm, FM Stadt Meissen, um 1900 ...[more]
Blattschale rotes Kirschblüten Dekor, Goldrand, L 10 cm, FM Herend ...[more]
Harlekin und Colombine auf rundem gold verzierten Sockel stehend, weiß glasiert, gold verziert, H 24
Harlekin und Colombine auf rundem gold verzierten Sockel stehend, weiß glasiert, gold verziert, H 24 cm, FM ...[more]
Schildkröte bunt bemalt, L 7 cm ...[more]
Sechs Frühstücksbrettchen Dekor blaues Strohmuster, 25 X 14 cm, FM Hutschenreuther ...[more]
Konvolut Kaffeeservice Dekor blaues Strohmuster, verschiedene Ausführungen und FM ...[more]
Vase kobaltblau, mit Silberummantelung, zwei Griffe, H 12 cm, FM Rosenthal ...[more]
Kleine Kanne mit Ranken und Ornamenten verziert, grün bemalt, Goldrand, am Rand besch., Deckel mit
Vase rund, Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 23 cm, FM KPM Berlin, 20er/30er Jahre ...[more]
Liegende Dogge auf Sockel liegend, bunt bemalt, am Ohr besch., 12 X 7 cm, FM Heubach ...[more]
Der Zeitungsjunge auf Zeitungsstapel sitzend, Knabe mit Mütze und Zeitung, bunt bemalt, H 23 cm, FM
Der Zeitungsjunge auf Zeitungsstapel sitzend, Knabe mit Mütze und Zeitung, bunt bemalt, H 23 cm, FM ...[more]
Elegante Dame auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, mit Reitgerte, an der Hand besch., H 29 cm, FM
Elegante Dame auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, mit Reitgerte, an der Hand besch., H 29 cm, FM Dux ...[more]
Paar Duftvasen runder Fuß, gebaucht, durchbrochener verzierter Deckel, Wandung mit Liebesszenen
Paar Duftvasen runder Fuß, gebaucht, durchbrochener verzierter Deckel, Wandung mit Liebesszenen verziert, H 26 cm, FM Dresden ...[more]
Vogel auf Sockel sitzend, bunt bemalt, am Schnabel best., H 11 cm, FM Schwarzburger Werkstätten
Vogel auf Sockel sitzend, bunt bemalt, am Schnabel best., H 11 cm, FM Schwarzburger Werkstätten ...[more]
Deckeldose rund, Rand und Deckel mit roter Rosenbemalung, H 5 cm, Dm, 8 cm, blaue Schwertermarke
Deckeldose rund, Rand und Deckel mit roter Rosenbemalung, H 5 cm, Dm, 8 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl ...[more]
Vase in Form eines Korbes, am Rand kleines Mädchen auf Schemel, mit Puppe und Katze, bunt bemalt, im
Konvolut Kaffeeservice für sechs Personen, 16 Teile, gold verzierter blauer Rand, runde Medaillons
Konvolut Kaffee-/Speiseservice 85 Teile, Dekor rote Rose, FM Limoges, Frankreich ...[more]
Sitzender Eisbär bunt bemalt, H 26 cm, L 30 cm, FM Dux ...[more]
Ziertasse mit Untertasse, breiter Goldrand, Rand und Wandung mit Erdbeeren und goldenen Ranken
Ziertasse mit Untertasse, breiter Goldrand, Rand und Wandung mit Erdbeeren und goldenen Ranken verziert, verzierter Griff, Mitte 19. Jh. ...[more]
Frosch auf Stein sitzend, bunt bemalt, im Sockel monogr. JP, H 5 cm, L 6 cm, FM Nymphenburg ...[more]
Deckeldose vier Füße, mit Masken gold verziert, Deckel mit Knauf und aufgelegten Ranken, H 22 cm,
Jagdhund auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 10 cm, L 24 cm, FM Ens ...[more]
10 Teller 9 Sammelteller Münsterland 1982, ein Teller König-Pilsener-Stuben, handgemalt, dat. 1979
10 Teller 9 Sammelteller Münsterland 1982, ein Teller König-Pilsener-Stuben, handgemalt, dat. 1979 ...[more]
Tänzerin Tischdekoration, weiß glasiert, H 28 cm, FM ...[more]
Fischteller rund, gewellter verzierter Rand, mit Fischen und Muscheln bunt verziert, Dm 25 cm, FM
Fischteller rund, gewellter verzierter Rand, mit Fischen und Muscheln bunt verziert, Dm 25 cm, FM Limoge ...[more]
Fischservice für sechs Personen, sieben Teile, Goldrand, Spiegel mit Fischen verziert, FM ...[more]
Puttokopf Kopf eines Puttos, weiß glasiert, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Prunktasse mit Untertasse, mit goldenen Ranken und Ornamenten verzierte Münchner Ansichten, Tasse
Dose rechteckig, weiß glasiert, Deckel mit figürlicher Darstellung eines Knaben mit zwei springenden
Gebäckschale zweipassig, rechteckig, verzierter Goldrand und Griff, 23 X 27 cm, FM um 1900 ...[more]
Zwei Platten oval, Dekor blaues Zwiebelmuster, breiter Rand, am Rand besch., 26 X 34 cm, II. Wahl,
Zwei Platten oval, Dekor blaues Zwiebelmuster, breiter Rand, am Rand besch., 26 X 34 cm, II. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen, um 1900 ...[more]
Vase Wandung mit buntem Blütenast verziert, H 18 cm, FM Kopenhagen ...[more]
Tintenfass rund, gewellter Rand, mit Rosenbemalung, H 5 cm, Dm 7 cm, blaue Schwertermarke Meissen
Tintenfass rund, gewellter Rand, mit Rosenbemalung, H 5 cm, Dm 7 cm, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
Konvolut Kaffeeservice 36 Teile, Goldrand mit Rosenverzierung, FM Thomas ...[more]
Fasan auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, im Boden sign. H. Meisel, H 20 cm, L 59 cm, FM Rosenthal ...[more]
Prunk-Teller gold/grüner Rand, Spiegel mit Napoleon und seinen Offizieren, Kampf um Heilsberg, Dm
Prunk-Teller gold/grüner Rand, Spiegel mit Napoleon und seinen Offizieren, Kampf um Heilsberg, Dm 29, 5 cm, FM, 19. Jh. ...[more]
Porzellanikone Marias Einführung in den Tempel, kleine Reiseikone, limitierte Auflage 551/3000, 15 X
Porzellanikone Marias Einführung in den Tempel, kleine Reiseikone, limitierte Auflage 551/3000, 15 X 16 cm, mit Zertifikat ...[more]
Prunk-Tasse mit Untertasse, gold, mit goldenen Ranke verziert, Eisernes Kreuz, 1914, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel ...[more]
Reservistenkrug rund, Wandung mit Reservisten, bunt bemalt, transparenter Boden mit Bild, H 18 cm,
Reservistenkrug rund, Wandung mit Reservisten, bunt bemalt, transparenter Boden mit Bild, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Dose rund, Goldrand, Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 12 cm, Dm 19 cm, FM Rosenthal ...[more]
Vier Plaketten Portraits von Beethoven, Schubert, Mozart und Bach, oval, mit Ranken verziert,
Sitzende Madonna auf Sockel sitzende Madonna, mit Buch, beschriftet und bemalt, H 14 cm, wohl FM
Sitzende Madonna auf Sockel sitzende Madonna, mit Buch, beschriftet und bemalt, H 14 cm, wohl FM Meissen, 18. Jh. ...[more]
Mokkatasse mit Untertasse, Goldrand, Wandung mit Landschaft und bunter Vogelbemalung, FM Nymphenburg, um 1900 ...[more]
Deckeldose rund, Deckel mit bunter Feldblumenbemalung, H 5 cm, Dm 7 cm, FM KPM Berlin ...[more]
Blattschale und Teller Goldrand, Spiegel mit Rosenbemalung, Dm ca. 19 cm, Schale I. Wahl, Teller II.
Blattschale und Teller Goldrand, Spiegel mit Rosenbemalung, Dm ca. 19 cm, Schale I. Wahl, Teller II. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen ...[more]
1743 Los(e)/Seite