28 Los(e)/Seite
Grafik Der Teufel, 4 von 50, mit persönlicher Widmung, sign. Jean Paul und dat. 30.12.91, 10 X 13
Grafik Der Teufel, 4 von 50, mit persönlicher Widmung, sign. Jean Paul und dat. 30.12.91, 10 X 13 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Tomaten, Öl/Lwd., 100 X 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Mädchen in grün, mit weißem Hut und Handschuhen, Öl/Lwd., 100 X 140 cm, ohne
Unbekannter Maler Mädchen in grün, mit weißem Hut und Handschuhen, Öl/Lwd., 100 X 140 cm, ohne Rahmen ...[more]
Lithografie Titel: Schlafendes Haus, 28 von 70, u.l.monogr. MVP und dat. 08, 12 X 17 cm, ohne
Lithografie Titel: Schlafendes Haus, 28 von 70, u.l.monogr. MVP und dat. 08, 12 X 17 cm, ohne Rahmen ...[more]
Grafik Abstrakte Darstellung, u.l.sign. Roger Vieillard (1907-1989 Frankreich), 33 X 60 cm, Rahmen
Grafik Abstrakte Darstellung, u.l.sign. Roger Vieillard (1907-1989 Frankreich), 33 X 60 cm, Rahmen ...[more]
Mischtechnik Bunte Blätter, u.l.sign. U. Wittig und dat. 1979, 41 X 60 cm, schwarzer Rahmen
Mischtechnik Bunte Blätter, u.l.sign. U. Wittig und dat. 1979, 41 X 60 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Lithografie Der Konsumententraum, teilweise coloriert, u.r.sign. Prof. Helmut Stefan Dietrich und
Lithografie Der Konsumententraum, teilweise coloriert, u.r.sign. Prof. Helmut Stefan Dietrich und dat. 1972, 39 X 51 cm, ohne Rahmen ...[more]
Zwei Lithografien Häuser im Winter, im Passepartout, 15 X 21 cm, Rahmen ...[more]
Zwei Gouachen ohne Titel, bunte Darstellungen, 35 X 51 cm, Rahmen ...[more]
Grafik Moderne Akte, u.r.sign. und dat. 66, 15 X 23 cm, silberfarbener Rahmen ...[more]
Aquarell Das rote Pferd, 12 X 14 cm, Goldrahmen ...[more]
Mischtechnik Drei Badende, auf Karton, monogr. E und dat. 3.1.1949, 48 X 68 cm, Glasrahmen ...[more]
Lithografie Ansicht vom Kurhaus in Binz auf Rügen, u.r.sign., 24 X 36 cm, Rahmen ...[more]
Roth 20. Jh., Reproduktion nach Tamara de Lempicka, elegante Dame, Öl/Hartfaserplatte, 79 X 100
Roth 20. Jh., Reproduktion nach Tamara de Lempicka, elegante Dame, Öl/Hartfaserplatte, 79 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Lithografie aus der Göttlichen Komödie, 25 X 35 cm, rückseitig mit Rechnung von 1983, Rahmen
Lithografie aus der Göttlichen Komödie, 25 X 35 cm, rückseitig mit Rechnung von 1983, Rahmen ...[more]
M. Loeb dat. 1994, Fuß-Akt, erotische Darstellung, Öl/Lwd., u.l.sign., 80 X 80 cm, Rahmen ...[more]
M. Loeb "dat. 1994, gemaltes Werbeschild ""Sunlight"" Savon, mit drei figürlichen Darstellungen,
Werbeschild Schweppes Ginger Ale, mit Mädchen im schwarzen Kleid, Öl/Lwd., 80 X 110 cm, ohne Rahmen
Werbeschild Schweppes Ginger Ale, mit Mädchen im schwarzen Kleid, Öl/Lwd., 80 X 110 cm, ohne Rahmen ...[more]
Lithografie Der Märchenerzähler, handcoloriert, u.r.sign. Hanjo Schnug (1943 Frankfurt), 16 X 17 cm,
Lithografie Der Märchenerzähler, handcoloriert, u.r.sign. Hanjo Schnug (1943 Frankfurt), 16 X 17 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Frau in weißem Kleid mit rotem Schal und Lilien, Öl/Lwd., 79 X 120 cm,
Unbekannter Maler 20. Jh., Frau in weißem Kleid mit rotem Schal und Lilien, Öl/Lwd., 79 X 120 cm, Rahmen ...[more]
Hanjo Schnug 1943 Frankfurt, der rote Faden, Frau mit bunten Haaren im schwarzen Kleid mit weißem
Mischtechnik Teilansicht einer Stadt, u.r.sign. und dat. 72, 26 X 52 cm, goldfarbener Metallrahmen
Mischtechnik Teilansicht einer Stadt, u.r.sign. und dat. 72, 26 X 52 cm, goldfarbener Metallrahmen ...[more]
Hanjo Schnug 1943 Frankfurt, Schattenspiel, weiblicher Akt mit männlichem Schatten, Öl/Lwd.,
Art Deco Ascher Chrom, runder Fuß, sechseckiger Schaft, Ascher und Ablage, H 70 cm, 20er/30er Jahre
Art Deco Ascher Chrom, runder Fuß, sechseckiger Schaft, Ascher und Ablage, H 70 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Mischtechnik/Aquarell Teilansicht einer Stadt mit bunten Häusern, Mischtechnik/Papier, u.l.sign., 54
Mischtechnik/Aquarell Teilansicht einer Stadt mit bunten Häusern, Mischtechnik/Papier, u.l.sign., 54 X 70 cm, silberfarbener Rahmen ...[more]
Hanjo Schnug 1943 Frankfurt, der Missionar, Priester mit amerikanischer Flagge und Helm, im
28 Los(e)/Seite