14 Los(e)/Seite
Reiseschreibschatulle Vogelaugenahorn, mit aufwendiger Messingverzierung, innere Lederauflage,
Art Deco Zigarettendose Messing, Wandung und Deckel mit Reiterszenen verziert, H 5 cm, B 14 cm, T 10
Art Deco Zigarettendose Messing, Wandung und Deckel mit Reiterszenen verziert, H 5 cm, B 14 cm, T 10 cm, 20er Jahre ...[more]
Schatulle Hartholz, auf vier Füßen stehend, Rand und Deckel verziert, L 21 cm, B 14 cm, H 8 cm
Schatulle Hartholz, auf vier Füßen stehend, Rand und Deckel verziert, L 21 cm, B 14 cm, H 8 cm ...[more]
Schmuckschatulle Messing, auf vier verzierten Füßen stehend, Deckel durchbrochen verziert, mit
Schmuckschatulle Mahagoni, rechteckig, Deckel mit Sternintarsie, H 13 cm, B 27 cm, T 19 cm, 19. Jh.
Schmuckschatulle Mahagoni, rechteckig, Deckel mit Sternintarsie, H 13 cm, B 27 cm, T 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Schnupftabakdose rechteckig, schwarz gelackt, Deckel mit russischer Schlittenfahrt, leicht besch.,
Schnupftabakdose rechteckig, schwarz gelackt, Deckel mit russischer Schlittenfahrt, leicht besch., 11 X 6,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Schatulle Eiche, rechteckig, Deckel mit Beschlägen aufwendig verziert, H 12 cm, B 24 cm, T 18 cm, um
Schatulle Eiche, rechteckig, Deckel mit Beschlägen aufwendig verziert, H 12 cm, B 24 cm, T 18 cm, um 1900 ...[more]
Tabaksdose Blech, rechteckig, Medaillon mit Dame im Biedermeier-Kleid, Öl/Blech, 12,5 X 8,5 cm,
Tabaksdose Blech, rechteckig, Medaillon mit Dame im Biedermeier-Kleid, Öl/Blech, 12,5 X 8,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Dose im Stil des Jugendstil, Messing, rechteckig, Deckel mit Jugendstilblüte verziert, H 5 cm, B 9
Dose im Stil des Jugendstil, Messing, rechteckig, Deckel mit Jugendstilblüte verziert, H 5 cm, B 9 cm, L 18 cm ...[more]
Schmuckdose oval, Metall, verziert und vergoldet, Deckel mit Medaillon einer eleganten Dame, Öl/
Schmuckdose oval, Metall, verziert und vergoldet, Deckel mit Medaillon einer eleganten Dame, Öl/Bein, m.r.sign., 6 X 7 cm, um 1900 ...[more]
Schatulle Hartholz, auf runden Füßen stehend, Wandung mit Messingapplikationen verziert, Deckel
Nähschatulle Messing, oval, auf vier Kugelfüßen stehend, fünf schwarze ovale Medaillons, zwei
Tabaksdose Bein, rund, Deckel mit erotischer Darstellung einer Frau, die sich im Spiegel betrachtet,
Tabaksdose Bein, rund, Deckel mit erotischer Darstellung einer Frau, die sich im Spiegel betrachtet, Dm 8 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Reiseschreibschatulle Mahagoni, aufwendig mit Messingapplikationen und Ornamenten verziert,
14 Los(e)/Seite