9 Los(e)/Seite
Tröppelminna auf drei Holzfüßen stehend, geschwungene Beine, Kranen fehlt, H 22 cm, 18./19. Jh.
Tröppelminna auf drei Holzfüßen stehend, geschwungene Beine, Kranen fehlt, H 22 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Konvolut div. Teile Biedermeier-Lampe, Schüsseln und Krüge, verschiedene Ausführungen, 19. bzw.
Konvolut div. Teile Biedermeier-Lampe, Schüsseln und Krüge, verschiedene Ausführungen, 19. bzw. 20. Jh. ...[more]
Konvolut drei Teile Teller, Kanne und ein Leuchter, 19./20. Jh. ...[more]
Jugendstil-Mokkakanne rund, getriebene Wandung, brauner großer Holzgriff, im Boden sign., H 20 cm,
Jugendstil-Mokkakanne rund, getriebene Wandung, brauner großer Holzgriff, im Boden sign., H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Tröppelminna vier Kugelfüße, rechteckiger Sockel, Griffe, Kranen und Deckel aufwendig verziert, H 43
Tröppelminna vier Kugelfüße, rechteckiger Sockel, Griffe, Kranen und Deckel aufwendig verziert, H 43 cm, 19. Jh. ...[more]
Jugendstil-Bowle auf vier Tatzenfüßen stehend, Beine mit Widderköpfen verziert, verzierter Rand, mit
Tablett rechteckig, Spiegel mit Jugendstilblüte verziert, Entwurf Hugo Leven, Kayserzinn 4177, 25
Tablett rechteckig, Spiegel mit Jugendstilblüte verziert, Entwurf Hugo Leven, Kayserzinn 4177, 25 X 36 cm ...[more]
Jugendstil-Schale rechteckig, Spiegel mit Portrait eines Mädchens mit Blüte und Jugendstil-
Großer Teller breiter Rand mit Nymphen und Tiermotiven verziert, mit der Aufschrift Santa Maria,
9 Los(e)/Seite