107 Los(e)/Seite
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder verzierter Fuß und Schaft, mit Fabelwesen, H 13 cm,
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder verzierter Fuß und Schaft, mit Fabelwesen, H 13 cm, 19. Jh. ...[more]
Thermometer/Barometer Hartholz, mit Messingverzierungen, Thermometer besch., H 52 cm, um 1900
Thermometer/Barometer Hartholz, mit Messingverzierungen, Thermometer besch., H 52 cm, um 1900 ...[more]
Sektkühler Messing, rund, mit Ornamenten verziert, zwei Griffe, H 18 cm, Dm 22 cm, um 1880 ...[more]
Großes Tablett Blech, gewellter, gold verzierter Rand, Spiegel mit Koblenz und Ehrenbreitstein, 58 X
Paar Tischkerzenleuchter Messing, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 20 cm, 19. Jh. ...[more]
Standkerzenleuchter Messing, 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 77 cm ...[more]
Spazierstock Holz, Griff mit Bein verziert, L 87 cm, um 1880 ...[more]
Jugendstil-Schale Metall, vergoldet, mit Kopf eines Mädchens, 8 X 8 cm, um 1900 ...[more]
Biedermeier-Mörser Messing, rund, zwei Griffe, mit Stößel, H 21 cm, Dm 14 cm, 19. Jh. ...[more]
Großer Topf rundes Eisengestell mit drei Füßen, Kupfer, Eisengriffe und -beschläge, H mit Ständer 73
Großer Topf rundes Eisengestell mit drei Füßen, Kupfer, Eisengriffe und -beschläge, H mit Ständer 73 cm, Dm 54 cm, 19. Jh. ...[more]
Thermometer rechteckiger Metallfuß, mit Barock-Ornamenten und Putto verziert, H 20 cm, um 1900
Thermometer rechteckiger Metallfuß, mit Barock-Ornamenten und Putto verziert, H 20 cm, um 1900 ...[more]
Mörser Gusseisen, mit Stößel, H mit Stößel 22 cm, Dm 15 cm, um 1800 ...[more]
Opernglas Messing, vergoldet, mit Perlmutt, leicht besch., 19. Jh. ...[more]
Tablett Blech, oval, mit blauen Blumen und Landschaft verziert, 39 X 52 cm ...[more]
Waage auf Eichenplatte stehend, schwarz, mit zwei Zinnschalen, H 63 cm, B 66 cm, 19. Jh. ...[more]
Eisenbahnerlampe Eisen, H 50 cm, 70er Jahre ...[more]
Ziervase Messing, leicht gebaucht, Wandung mit eleganter Dame und Landschaftsbemalung, teilweise
Ziervase Messing, leicht gebaucht, Wandung mit eleganter Dame und Landschaftsbemalung, teilweise emailliert, H 8 cm, 19. Jh. ...[more]
Prunk-Ofen "Gusseisen, grün emailliert, auf vier verzierten Füßen stehend, Front mit sieben Türen,
Jugendstil-Emailschild rechteckiges Hochformat, beigefarben, mit Jugendstil-Ranken und Blüten
Jugendstil-Emailschild rechteckiges Hochformat, beigefarben, mit Jugendstil-Ranken und Blüten verziert, 15 X 66 cm ...[more]
Weihwassergefäß Messing, mit Puttos und Barock-Ornamenten verziert, ovales verglastes Medaillon,
Wasserkessel Kupfer, leicht gebaucht, H 17 cm, 19. Jh. ...[more]
Tintenfass Messing, durchbrochen, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, zwei farbl. Glastintenfässer, mit Deckel, B 17 cm, um 1900 ...[more]
Barock-Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Puttos verziert,
Barock-Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit Puttos verziert, verzierter Schaft, H 28 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Zwei Schiffs-Steuerräder Hartholz, mit Messing, Dm 51 bzw. 62 cm ...[more]
Zierschale Messing, mit Masken verziert, 15 X 17 cm, um 1900 ...[more]
Reliquienkreuz Hartholz mit Bein, mit Christus und Mutter Gottes, H 17 cm, um 1800 ...[more]
Barometer rund, auf Holzplatte, mit Messing, Dm 17 cm ...[more]
Fernrohr, Signalhorn und Maatpfeife Messing, teilweise um 1900 ...[more]
Diabetrachter Hartholz, schwarz gefasst, H 10 cm, B 17 cm, T 28 cm, um 1880 ...[more]
Ofenplatte Gusseisen, die Belagerung von Bethulia, mit Lager und Kanonen, 53 X 83 cm ...[more]
Russisch Orthodoxes Kreuz Bronze, Christus am Kreuz, mit Engeln, Reste alter Emaillierung, H 16
Russisch Orthodoxes Kreuz Bronze, Christus am Kreuz, mit Engeln, Reste alter Emaillierung, H 16 cm, B 10 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Mörser Messing, mit Stößel, mit je zwei Griffen, H mit Stößel 19 bzw. 21 cm ...[more]
Zirkelkasten mit Zubehör und mit Kompass, in Kirschbaumschatulle, um 1900 ...[more]
Biedermeierleuchter 1-lichtig, quadratischer Fuß, runder Schaft, Tülle fehlt, H 24 cm, um 1800
Biedermeierleuchter 1-lichtig, quadratischer Fuß, runder Schaft, Tülle fehlt, H 24 cm, um 1800 ...[more]
Paar neugotische Kerzenleuchter 2-lichtig, Messing, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder Fuß und
Paar neugotische Kerzenleuchter 2-lichtig, Messing, auf drei Tatzenfüßen stehend, runder Fuß und Säulenschaft, H 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Bahnlampe Blech, schwarz, mit Holzgriff, 19. Jh. ...[more]
Zither Hartholz, verziert, 44 X 54 cm, um 1900 ...[more]
Barock-Krug Kupfer, runder Fuß, Wandung leicht gebaucht, Messinggriff, , H 28 cm, 18./19. Jh.
Barock-Krug Kupfer, runder Fuß, Wandung leicht gebaucht, Messinggriff, , H 28 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Hartholz, geschnitzt, von drei Seiten eingezogener Fuß, weiß und gold
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Hartholz, geschnitzt, von drei Seiten eingezogener Fuß, weiß und gold gefasst, H 27 cm, um 1900 ...[more]
Wassertrog Sandstein/Basalt, H 23 cm, B 46 cm, T 31 cm, 19. Jh. ...[more]
Ascher Bronze, rund, in Form eines zerdrückten Hutes, verziert, H 6 cm, Dm 15 cm, um 1900 ...[more]
Chapeau Claque mit schwarzem Samt bezogen und schwarzem Band, klappbar, im Karton ...[more]
Zirkelkasten mit div. Zirkeln, im originalen Karton, um 1900 ...[more]
Konvolut sieben Bügeleisen Gusseisen, teilweise mit Holzgriff, verschiedene Ausführungen, um 1900
Konvolut sieben Bügeleisen Gusseisen, teilweise mit Holzgriff, verschiedene Ausführungen, um 1900 ...[more]
Ofenschirm Blech, auf verzierten eisernen Füßen stehend, leicht gebogen, mit bunter Blumen- und
Jugendstil-Aufsatzschale Kupfer, oval, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 21 X 33 cm, um 1900
Jugendstil-Aufsatzschale Kupfer, oval, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 21 X 33 cm, um 1900 ...[more]
Bilderständer Metall, mit Barock-Ornamenten verziert, Bekrönung Mädchen auf Mondsichel, H 57 cm, B
Bilderständer Metall, mit Barock-Ornamenten verziert, Bekrönung Mädchen auf Mondsichel, H 57 cm, B 28 cm ...[more]
Briefhalter Hartholz, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, um 1900 ...[more]
Blockflöte Hartholz, mit Bein, im originalen Kasten, FM ...[more]
Schnupftabakbeutel Leder, um 1900 ...[more]
Korkenzieher Eisen, Ebenholzgriff, mit Pinsel, L 14 cm, England, 19. Jh. ...[more]
Feuerzeug gold verziert, 70er Jahre, FM Dupont ...[more]
Paar Wandkerzenhalter 2-lichtig, im Louis Seize Stil, Messing vergoldet, mit zwei geschwungenen
Paar Wandkerzenhalter 2-lichtig, im Louis Seize Stil, Messing vergoldet, mit zwei geschwungenen verzierten Armen, H 42 cm ...[more]
Standkerzenleuchter 1-lichtig, Fuß und Schaft Metall, Schaft mit farbl. Glasüberfang und Prismen,
Standkerzenleuchter 1-lichtig, Fuß und Schaft Metall, Schaft mit farbl. Glasüberfang und Prismen, H 81 cm ...[more]
Drei Verzierungen Messing, durchbrochen verziert, mit Ranken, Masken und Musikinstrumenten, H 38 cm,
Drei Verzierungen Messing, durchbrochen verziert, mit Ranken, Masken und Musikinstrumenten, H 38 cm, B 18 cm, um 1880 ...[more]
Reservistenstock aus Messingpatronen gefertigt, L 87 cm, Deutschland ...[more]
Zwei Handtaschen Gobelinstickerei ...[more]
Zwölf Messer verzierter Griff, im originalen Kasten, um 1900 ...[more]
Schreibtischaufsatz Bronze, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel, liegender Löwe, H 9 cm, L 14
Schreibtischaufsatz Bronze, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel, liegender Löwe, H 9 cm, L 14 cm, um 1900 ...[more]
107 Los(e)/Seite