24 Los(e)/Seite
Tischlampe 1-lichtig, Messing mit Alabaster, beigefarbener Stoffschirm, H 49 cm ...[more]
Tischlampe 2-lichtig, im Tiffany-Stil, Metallfuß, Schirm buntes Glas, H 55 cm, Dm 41 cm ...[more]
Paar Tischlampen 2-lichtig, Messing, aufwendig verzierter Fuß und Schaft, Stoffschirm, H 90 cm
Paar Tischlampen 2-lichtig, Messing, aufwendig verzierter Fuß und Schaft, Stoffschirm, H 90 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, runder Messingfuß, H 45 cm, mit weißem Stoffschirm ...[more]
Lampenfuss 1-lichtig, Gusseisen, im Fuß mit plastischer goldener Cobra, sign., Bespannung fehlt, H
Lampenfuss 1-lichtig, Gusseisen, im Fuß mit plastischer goldener Cobra, sign., Bespannung fehlt, H 55 cm, um 1910 ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, runder Fuß, Schaft mit silberfarbenen Kugeln verziert, beiger Stoffschirm,
Paar Girandolen 2-lichtig, Messing, mit farbl. Glasgehänge, mit zwei geschwungenen Armen, H 29 cm, B
Paar Girandolen 2-lichtig, Messing, mit farbl. Glasgehänge, mit zwei geschwungenen Armen, H 29 cm, B 28 cm, um 1900 ...[more]
Lampenfuß Darstellung eines Wanderers, Eichenholz, auf kantigem Sockel stehend, mit Tasche, Tasche
Lampenfuß Darstellung eines Wanderers, Eichenholz, auf kantigem Sockel stehend, mit Tasche, Tasche mit Namenszug und dat. 1957, H 56 cm ...[more]
Stehlampe 4-lichtig, im Louis-Seize-Stil, Eisen und Messing, kantiger verzierter Messingfuß,
Deckenlampe 3-lichtig, Messing, mit drei geschwungenen Armen, farbl. Glasgehänge, mit Kerzen, H 45
Deckenlampe 3-lichtig, Messing, mit drei geschwungenen Armen, farbl. Glasgehänge, mit Kerzen, H 45 cm, Dm 40 cm, um 1900 ...[more]
Deckenlampe 8-lichtig, mit farbl. Glasgehänge, H 80 cm, Dm 60 cm ...[more]
Deckenlampe 3-lichtig, Metall, vergoldet, mit bernsteinfarbenen Blüten, Dm 40 cm ...[more]
Deckenlampe 6-lichtig, rund, mit farbl. Glasgehänge, best., H 80 cm, Dm 50 cm ...[more]
Deckenlampe 8-lichtig, Messing mit Blattwerk, Porzellanschale, Lampenschirme aus rot-weißem Glas,
Deckenlampe 8-lichtig, Messing mit Blattwerk, Porzellanschale, Lampenschirme aus rot-weißem Glas, H 60 cm, Dm 70 cm, um 1900 ...[more]
Prunk-Deckenlampe 12-lichtig, rund, farbl. Glashänge, H 70 cm, Dm 75 cm ...[more]
Deckenlampe 5-lichtig, Metall, weiß gefasst, mit buntem Glasgehänge, H 55 cm, Dm 55 cm ...[more]
Kronleuchter 4-lichtig, Messing, mit vier verzierten Kerzenhaltern, mit farbl. Glasgehänge, in
Kronleuchter 4-lichtig, Messing, mit vier verzierten Kerzenhaltern, mit farbl. Glasgehänge, in Birnenform, H 75 cm, Dm 27 cm, um 1900 ...[more]
Deckenlampe Messing, 5-lichtig, mit fünf Glasschalen, Milchglas mit braun-rotem Verlauf, eine Schale
Deckenleuchter 8-lichtig, Metall, mit acht geschwungenen verzierten Armen, farbl. Glasgehänge, H
Deckenleuchter 8-lichtig, Metall, mit acht geschwungenen verzierten Armen, farbl. Glasgehänge, H 63 cm, Dm 53 cm, um 1880 ...[more]
Deckenlampe Messing, 6-lichtig, mit sechs gebogenen Messingarmen und Glasschirmen, H 62 cm, 50/
Deckenlampe Messing, 6-lichtig, mit sechs gebogenen Messingarmen und Glasschirmen, H 62 cm, 50/60er Jahre ...[more]
Kronleuchter Messing, sechs geschwungene verzierte Arme, farbl. Glasgehänge, H 70 cm, Dm 65 cm, um
Kronleuchter Messing, sechs geschwungene verzierte Arme, farbl. Glasgehänge, H 70 cm, Dm 65 cm, um 1900 ...[more]
Petroleumdeckenlampe Metall, verziert, milchglasfarbener Einsatz, mit weißem Schirm, besch.,
Petroleumdeckenlampe Metall, verziert, milchglasfarbener Einsatz, mit weißem Schirm, besch., höhenverstellbar, Dm 38 cm, H 80 cm ...[more]
Deckenlampe 1-lichtig, rund, mit Messing verzierter Rand, Dm 43 cm, H 3 cm ...[more]
Kronleuchter 12-lichtig, Messing, mit farbl. Glasgehänge, H 100 cm, Dm 60 cm, 2. Hälfte 19. Jh.
Kronleuchter 12-lichtig, Messing, mit farbl. Glasgehänge, H 100 cm, Dm 60 cm, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
24 Los(e)/Seite