69 Los(e)/Seite
Becher "rund, graviert verziert, Medaillon mit Namenszug ""Helene"", H 7 cm, deutsch, 800er Silber"
Becher "rund, graviert verziert, Medaillon mit Namenszug ""Helene"", H 7 cm, deutsch, 800er Silber" ...[more]
Teesieb rund, durchbrochen verziert, mit Blumenranken, Griff besch., 48 g, 800er Silber ...[more]
Miederzieher und Obstschäler verziert, deutsch, 835er Silber, um 1900 ...[more]
Serviettenring mit Blumenranken verziert, ovales Medaillon mit Monogramm EW, deutsch, 800er Silber
Serviettenring mit Blumenranken verziert, ovales Medaillon mit Monogramm EW, deutsch, 800er Silber ...[more]
Becher Wandung mit Namenszug und der Jahreszahl 1920, H 8 cm, gepunzt ...[more]
Obstbesteck für sechs Personen, zwölf Teile, graviert verziert, vergoldete Klinge, 800er Silber,
Obstbesteck für sechs Personen, zwölf Teile, graviert verziert, vergoldete Klinge, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Teesieb breiter, mit figürlicher Darstellung und Puttos verzierter Rand und Griff, L 16 cm, 800er
Teesieb breiter, mit figürlicher Darstellung und Puttos verzierter Rand und Griff, L 16 cm, 800er Silber ...[more]
Serviettenring "835er Silber, verzierter Rand, Spiegel mit Namenszug ""Barbara"", L 6 cm, B 2,5 cm"
Serviettenring "835er Silber, verzierter Rand, Spiegel mit Namenszug ""Barbara"", L 6 cm, B 2,5 cm" ...[more]
Serviettenring oval, mit Monogramm PW, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tablett oval, gewellter Rand, 24 X 18 cm, deutsch, 830er Silber ...[more]
Suppenkelle mit Monogramm W, deutsch, 800er Silber ...[more]
Milch- und Zuckerschale 835er Silber, Milchkanne H 8 cm, Zuckerschale H 5 cm, Dm 9 cm ...[more]
Salzschälchen mit Barock-Ornamenten verziert, farbl. geschliffener Glaseinsatz, sign. Hermmeling,
Kleiner Aufstellrahmen durchbrochen verziert, 5 X 7 cm, 925er Silber ...[more]
Salzstreuer und Serviettenring gepunzt, um 1900 ...[more]
Pillendose aufwendig graviert verziert, vergoldet, Deckel mit grünem Cabochon, gepunzt, um 1900
Pillendose aufwendig graviert verziert, vergoldet, Deckel mit grünem Cabochon, gepunzt, um 1900 ...[more]
Sechs Kaffeelöffel Perlrand, deutsch, 800er Silber ...[more]
Schale oval, auf vier Holzfüßen stehend, Schale gehämmert, zwei verzierte Griffe, H 10 cm, B 31
Schale oval, auf vier Holzfüßen stehend, Schale gehämmert, zwei verzierte Griffe, H 10 cm, B 31 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Gebäckschale oval, gewellter verzierter Rand, durchbrochen, mit Ranken verziert, H 4 cm, L 18 cm,
Gebäckschale oval, gewellter verzierter Rand, durchbrochen, mit Ranken verziert, H 4 cm, L 18 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 20 cm, 800er Silber ...[more]
Aufsatzschale auf rundem Holzsockel stehend, mit Adler und Ranken verziert, farbl. Glaseinsatz,
Aufsatzschale auf rundem Holzsockel stehend, mit Adler und Ranken verziert, farbl. Glaseinsatz, besch., H 11 cm, Dm 11 cm, um 1800 ...[more]
Drei Kaffeelöffel Spatenmuster, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Asiatischer Wasserbüffel liegend, 6 X 10 cm, 900er Silber ...[more]
Bleistift aufwendig graviert verziert, L 11 cm, 900er Silber, um 1900 ...[more]
Dose rechteckig, profilierte Wandung und Deckel, zweifach geteilt, sign. Höchst (1863 - 1963), H 3,5
Dose rechteckig, profilierte Wandung und Deckel, zweifach geteilt, sign. Höchst (1863 - 1963), H 3,5 cm, B 21 cm, T 8 cm ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, mit Barock-Ornamenten verziert, H 15 cm,
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, mit Barock-Ornamenten verziert, H 15 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Milchgießer und Zuckerschale mit Tablett, auf vier verzierten Füßen stehend, gewellter verzierter
Mokkakanne oval, verzierte Wandung, Griff und Deckel, im Boden sign. Horowitz, deutsch, 800er
Mokkakanne oval, verzierte Wandung, Griff und Deckel, im Boden sign. Horowitz, deutsch, 800er Silber ...[more]
Schnupftabakdose gepunzt, mit blauem Email, verzierter Rand, besch., Dm 4,5 cm ...[more]
Konvolut zwei Löffel ein Löffel, Griff mit figürlicher Darstellung, gepunzt 84, mit kyrillischen
Schale oval, durchbrochen, mit Ranken verziert, H 4,5 cm, B 18 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Zigarettendose rechteckig, Boden Hartholz, 10 X 12 cm, gepunzt, deutsch, 925er Silber ...[more]
Obstbesteck für fünf Personen, 10 Teile, verzierter Griff, deutsch, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Sechs Kaffeelöffel graviert verziert, mit Monogramm AH, deutsch, 800er Silber, im originalen Karton,
Sechs Kaffeelöffel graviert verziert, mit Monogramm AH, deutsch, 800er Silber, im originalen Karton, um 1900 ...[more]
Toilettengarnitur 3-teilig, Spiegel, Kamm und Bürste, mit Engel mit Palmwedel und Monogramm, 925er
Toilettengarnitur 3-teilig, Spiegel, Kamm und Bürste, mit Engel mit Palmwedel und Monogramm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Becher runder Fuß, in Trompetenform, dat. 14.1.1926, H 8,5 cm, gepunzt ...[more]
Cognac-Reiseflasche grün schimmerndes Glas, mit Drehverschluss, Hülle Silber, englische Punzen, H 18
Cognac-Reiseflasche grün schimmerndes Glas, mit Drehverschluss, Hülle Silber, englische Punzen, H 18 cm, B 8 cm, England, um 1900 ...[more]
Salatbesteck mit Horn, kantiger Griff, monogrammiert GR, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Konvolut 21 Vorlegeteile verschiedene Ausführungen, teilweise vergoldet, um 1900 ...[more]
Vier Teller Spiegel mit Pferdeszene verziert, limitierte Auflage, Entwurf Miriam Verhoeff, Dm 20 cm,
Aufsatzschale auf vier verzierten Huffüßen stehend, rund, durchbrochen, mit zwei Griffen, mit farbl.
Becher Wandung mit Spruch, dat. 5.2.1970, im Boden graviert, H 12 cm ...[more]
Mokkakanne gebaucht, schwarzer Ebenholzgriff und -deckelknauf, 430 g, 800er Silber ...[more]
Salzschälchen in Form eines Vogels, durchbrochen verziert, mit farbl. geschliffenem Glaseinsatz,
Salzschälchen in Form eines Vogels, durchbrochen verziert, mit farbl. geschliffenem Glaseinsatz, kleiner Löffel, 935er Silber ...[more]
Russisches Likörset Tulasilber, rundes Tablett, Kanne und sechs Becher, aufwendig graviert verziert,
Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen, Berlin, München etc. ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale und Löffel auf ovalem Tablett, 270 g, 925er Sterlingsilber ...[more]
Elf Andenkenlöffel teilweise mit Stadtwappen bzw. Ansichten emailliert, 800er Silber ...[more]
Aufsatzschale auf vier Tatzenfüßen stehend, rechteckig, breiter, mit Blütenranken verzierter Rand,
Zwei Karaffen und eine Dose farbl. Glas, Deckel und Verschluss mit Monogramm AS, 800er Silber, H
Zwei Karaffen und eine Dose farbl. Glas, Deckel und Verschluss mit Monogramm AS, 800er Silber, H 16 cm bzw. 7 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Kaffeelöffel aufwendig graviert verziert, England, 2. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Milchgießer und Zuckerschale mit ovalem Tablett, kleine Zuckerzange, deutsch, 800er Silber ...[more]
Deckeldose runder Fuß, achteckige Wandung, zwei verzierte Griffe, Deckel mit Knauf, 950er Silber,
Deckeldose runder Fuß, achteckige Wandung, zwei verzierte Griffe, Deckel mit Knauf, 950er Silber, Puiforcat, Paris, um 1930 ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, H 10 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Sechs Becher graviert verziert, innen vergoldet, 315 g, Russland, 19. Jh. ...[more]
Kleiner Aufstellrahmen mit Ranken und Ornamenten verziert, 8 X 8 cm ...[more]
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß, zwei geschwungene Arme, H 24 cm,
Tischkerzenleuchter 3-lichtig, von vier Seiten eingezogener Fuß, zwei geschwungene Arme, H 24 cm, B 27 cm, 835er Silber ...[more]
69 Los(e)/Seite