220 Los(e)/Seite
Zwei Broschen Porzellan, rund, mit Liebesszene bzw. oval, mit Blüte, FM Rosenthal ...[more]
Konvolut div. Schmuckstücke Ringe, Armbanduhr und Anhänger, teilweise 14 kt. Gelbgold, um 1920
Konvolut div. Schmuckstücke Ringe, Armbanduhr und Anhänger, teilweise 14 kt. Gelbgold, um 1920 ...[more]
Kollier mit drei runden, flachen Achaten ...[more]
Damenhalskette Lapislazulikugeln, im Verlauf, L 56 cm ...[more]
Damenarmband Bernstein, Verschluss 800er Silber, vergoldet ...[more]
Damenhalskette Bernstein, Verschluss Silber, vergoldet, L 76 cm ...[more]
Gemme Fassung silber- und goldfarben, Gemme Mutter Gottes Portrait ...[more]
Konvolut Schmuck Kollier, Ohrstecker, Armband, etc., teilweise 800er Silber ...[more]
Zwei Anhänger 8 kt. Gelbgold, Kreuz und Nugget ...[more]
Schmuckset 8 kt. Gelbgold, Kollier, Ohrhänger und Damenring, mit kleinem Brillant ...[more]
Damenarmband 8 kt. Gelbgold, mit sechs Perlen ...[more]
Mondbrosche 14 kt. Gelbgold, mit Email und drei Perlen, L 1,5 cm, um 1900 ...[more]
Paar Ohrhänger brauner Stein in Tropfenform, mit kleinen Perlen, am Stecker Lilie, 20er/30er Jahre
Paar Ohrhänger brauner Stein in Tropfenform, mit kleinen Perlen, am Stecker Lilie, 20er/30er Jahre ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, zwei Smaragde und ein Diamant, RG 56, um 1900 ...[more]
Brosche/Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit drei Saphiren und vier Diamanten in Blumen verziert, L 3 cm,
Brosche/Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit drei Saphiren und vier Diamanten in Blumen verziert, L 3 cm, um 1900 ...[more]
Anhänger 14 kt. Gelbgold, mit rechteckigem polierten Bernstein ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, mit Perlen und Diamanten besetzt, L 4 cm, um 1900 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und Saatperlen, RG 57, um 1900 ...[more]
Feuerzeug schwarz gelackt, FM Cartier, mit Papieren ...[more]
Brosche 9 kt. Gelbgold, mit 7 Opalen, L 3,5 cm, um 1900 ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, mit einem Saphir, einem Rubin und Saatperlen verziert, L 4 cm, 19. Jh.
Brosche 14 kt. Gelbgold, mit einem Saphir, einem Rubin und Saatperlen verziert, L 4 cm, 19. Jh. ...[more]
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Gelbgold, mit sechs Brillanten, L 36 cm ...[more]
Kette mit Medaillon 8 kt. Gelbgold, um 1900 ...[more]
Armreif 14 kt. Gelbgold, mit 5 Rubinen und Perlen, 19. Jh. ...[more]
Art Deco Damenring 14 kt. Gelbgold, Saphire und Diamanten, RG 56, um 1900 ...[more]
Damenringe 18 kt. Weißgold und Platin, mit Saphir und Diamanten, RG 56 ...[more]
Gemme Fassung 800er Silber, oval, Gemme mit Portrait eines Mädchen, H 3,5 cm, um 1900 ...[more]
Gemme oval, Portrait eines Mädchens, durchbrochen verziert, mit Markasiten, H 4,5 cm, B 6 cm, um
Gemme oval, Portrait eines Mädchens, durchbrochen verziert, mit Markasiten, H 4,5 cm, B 6 cm, um 1920 ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, eine Perle und Granaten, 19. Jh. ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, mit einem Saphir, zwei Diamanten und Perlen verziert, L 5 cm, teilweise
Brosche 14 kt. Gelbgold, mit einem Saphir, zwei Diamanten und Perlen verziert, L 5 cm, teilweise fehlen Perlen, 19. Jh. ...[more]
Anhänger Bein, in Form einer Blüte ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, mit fünf Opalen, L 4 cm, um 1900 ...[more]
Gemme Fassung 800er Silber, aufwendig verziert, Gemme mit Portrait eines Mädchens, H 3,5 cm, um
Gemme Fassung 800er Silber, aufwendig verziert, Gemme mit Portrait eines Mädchens, H 3,5 cm, um 1900 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit Perle und Diamanten, RG 49 ...[more]
Brosche 15 kt. Gelbgold, mit Saatperlen und einem Saphir, 4 X 2 cm, England, um 1900 ...[more]
Herrenring 14 kt. Gelbgold, Lagenstein mit Verzierung, RG 54 ...[more]
Damenring Silber, mit blauen Steinen verziert, RG 57 ...[more]
Damenring 18 kt. Gelbgold, mit sieben Diamanten, ca. 0,63 ct., RG 55 ...[more]
Damenring 14 kt. Weißgold, mit fünf Smaragden, RG 57 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit einem Smaragd und zwei Diamanten, RG 51 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit grünem Stein und Brillanten, 20er Jahre, RG 55 ...[more]
Schmuckset 8 kt. Gelbgold, Kollier, Armband, Ring, Brosche und Ohrstecker, mit bömischen Granaten
Schmuckset 8 kt. Gelbgold, Kollier, Armband, Ring, Brosche und Ohrstecker, mit bömischen Granaten ...[more]
Brosche 14 kt. Gelbgold, mit einem Opal, L 4 cm ...[more]
Brosche/Anhänger 9 kt. Gelbgold, mit Saatperlen und zwei Peridots besetzt, L 4 cm, 19. Jh. ...[more]
Damenarmband 14 kt. Weißgold, mit sieben Rubinen und zwölf Diamanten, mit Sicherheitsverschluss
Damenarmband 14 kt. Weißgold, mit sieben Rubinen und zwölf Diamanten, mit Sicherheitsverschluss ...[more]
Brosche in Sternform, mit bömischen Granaten, besch., Dm 4 cm, 19. Jh. ...[more]
Brosche 8 kt. Gelbgold, rund, verziert, mit schwarzem Stein und Diamantrose, Dm 4 cm, Mitte 19. Jh.
Brosche 8 kt. Gelbgold, rund, verziert, mit schwarzem Stein und Diamantrose, Dm 4 cm, Mitte 19. Jh. ...[more]
Brosche 15 kt. Gelbgold, mit Saatperlen verziert, L 3,5 cm, England, 19. Jh. ...[more]
Hutnadel silberfarben, mit großem und kleinem Goldtopas ...[more]
Anstecknadel 14 kt. Gelbgold, mit vier Brillanten ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, oval, mit geschliffenem Topas, RG 54 ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit Brillant ca. 0,5 ct., RG 54 ...[more]
Damenarmband Metall, vergoldet, mit zwei Grandeln und Eichenlaub verziert, 19. Jh. ...[more]
Brosche mit Halbedelsteinen und Türkis verziert, Dm 5 cm ...[more]
Damenring 14 kt. Gelbgold, mit drei Saphiren und kleinen Diamanten, RG 54, um 1900 ...[more]
Damenring 9 kt. Gelbgold, mit Bernstein, RG 55 ...[more]
Halskette 14 kt. Gelbgold, mit barockem Muster, L 44 cm ...[more]
Jugendstil Anhänger rund, Medaillon mittig mit Blüten verziert, Rand mit vier Steinen besetzt,
Jugendstil Anhänger rund, Medaillon mittig mit Blüten verziert, Rand mit vier Steinen besetzt, Email, um 1900 ...[more]
Damenring 8 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit bernsteinfarbenem Stein, RG 53 ...[more]
220 Los(e)/Seite