146 Los(e)/Seite
Biedermeier-Karaffe farbl. Glas, geätzt, mit Blütenranken, H 21 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Konvolut drei Vasen farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, verschiedene Ausführungen, H 22 cm
Art Deco Vase farbl. Glas, geschliffen, blau verziert, im Boden Haarriss, H 24 cm, FM Loetz ...[more]
Zwei Briefbeschwerer Paperweights, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 5 cm, Dm 9 cm bzw. 7
Zwei Briefbeschwerer Paperweights, farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 5 cm, Dm 9 cm bzw. 7 cm ...[more]
Karaffe farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, oval, besch., Ausgießer 830er Silber ...[more]
Saftkrug farbl. Glas, geschliffen verziert, gebaucht, Deckel und Ausgießer Weißmetall, FM Musbach
Saftkrug farbl. Glas, geschliffen verziert, gebaucht, Deckel und Ausgießer Weißmetall, FM Musbach ...[more]
Karaffe farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 25 cm ...[more]
Konvolut 60 Gläser farbl. Kristallglas, geschliffen, in verschiedenen Größen und Ausführungen,
Konvolut 60 Gläser farbl. Kristallglas, geschliffen, in verschiedenen Größen und Ausführungen, eine Serie ...[more]
Glas "farbl. Glas, facettiert geschliffen, Goldrand, Wandung mit Monogramm gold verziert, mit der
Glas farbl. Glas, zylindrische Form, H 40 cm, Dm 21 cm ...[more]
Zwei Weinrömer grünes Glas, runder Fuß, Schaft mit Ranken und Noppen verziert, verzierter Kelch, H
Zwei Weinrömer grünes Glas, runder Fuß, Schaft mit Ranken und Noppen verziert, verzierter Kelch, H 19 cm, 19. Jh. ...[more]
Sechs Art Deco Schnapsgläser farbl. Glas, verziert, auf Tablett, mit Glashaltern, Weißmetall, 20er
Sechs Art Deco Schnapsgläser farbl. Glas, verziert, auf Tablett, mit Glashaltern, Weißmetall, 20er Jahre ...[more]
Flakon farbl. Glas, rechteckig, Wandung mit holländischen Motiven verziert, bunt bemalt, H 17 cm, um
Flakon farbl. Glas, rechteckig, Wandung mit holländischen Motiven verziert, bunt bemalt, H 17 cm, um 1900 ...[more]
Badeglas bernsteinfarbenes Glas, geschliffen, mit sechs Medaillons, Ansichten von Badeorten, H 10
Badeglas bernsteinfarbenes Glas, geschliffen, mit sechs Medaillons, Ansichten von Badeorten, H 10 cm, Dm 8,5 cm, 19. Jh. ...[more]
Aufsatzschale oval, Kupfer, auf vier runden Füßen stehend, mit Ornamenten und Blüten verziert,
Zwei Weingläser farbl. Kristallglas, mit rotem bzw. grünem Überfang ...[more]
Berliner Weisse farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, Rand geschliffen verziert, H 21 cm, Dm 15 cm,
Berliner Weisse farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, Rand geschliffen verziert, H 21 cm, Dm 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Zipfelvasen farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 15 cm bzw. 14 cm, FM Murano, 50er/60er
Zwei Zipfelvasen farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, H 15 cm bzw. 14 cm, FM Murano, 50er/60er Jahre ...[more]
Paar Vasen farbl. Glas, verzierter Fuß, sechseckiger schlanker Schaft, H 119 cm ...[more]
Konvolut drei Vasen farbl. Glas, mit blauer Farbeinschmelzung und eingeschlossenen Luftblasen, FM
Konvolut drei Vasen farbl. Glas, mit blauer Farbeinschmelzung und eingeschlossenen Luftblasen, FM Zwiesel, 50er Jahre ...[more]
Sherryglas farbl. Glas, geschliffen, quadratischer Fuß, verzierter Schaft und Kelch, mit Monogramm
Sherryglas farbl. Glas, geschliffen, quadratischer Fuß, verzierter Schaft und Kelch, mit Monogramm AJ, H 13 cm, um 1800 ...[more]
Barock-Bierkrug farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Blumenranken und Monogramm NB, im Boden mit
Vase farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, runder Fuß, unregelmäßig gezogener Rand, H 35 cm
Vase farbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, runder Fuß, unregelmäßig gezogener Rand, H 35 cm ...[more]
Art Deco Aufsatzschale marmorierendes Glas, runder Fuß, gezackter Rand, mit Tiermotiven verziert,
Art Deco Aufsatzschale marmorierendes Glas, runder Fuß, gezackter Rand, mit Tiermotiven verziert, H 15 cm, Dm 19 cm ...[more]
Deckelpokal farbl. Glas, geschliffen, Medaillons mit Tiermotiven, H 22 cm, um 1900 ...[more]
Konvolut vier Vasen farbl. Glas, verzierter Fuß, sechseckiger Schaft, H 118 cm ...[more]
Becher farbl. Glas, mit bunter Blumenbemalung, Goldrand, blauer Überfang, H 17 cm ...[more]
Drei Vasen und eine kleine Karaffe farbl. Glas, mit rotem Überfang, verschiedene Ausführungen, mit
Karaffe farbl. Glas, geschliffen verziert, H 28 cm ...[more]
Fünf Weingläser bernsteinfarbener Fuß und Schaft, farbl. Kelch, geschliffen, H 15 cm, um 1900
Fünf Weingläser bernsteinfarbener Fuß und Schaft, farbl. Kelch, geschliffen, H 15 cm, um 1900 ...[more]
Karaffe farbl. Bleikristall, mit Vogelmotiven geschliffen verziert, H 28 cm ...[more]
Vase braunes Glas, leicht gebaucht, Wandung mit Gräsern und fliegenden Enten goldfarben verziert,
Vase braunes Glas, leicht gebaucht, Wandung mit Gräsern und fliegenden Enten goldfarben verziert, H 46 cm, 50er Jahre ...[more]
Sechs Weingläser farbl. Glas, runder Fuß und Schaft, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Glas farbl. Glas, geschliffen verziert, Fächerfuß, Kelch mit Schriftzug, Medaillons
Zwei Kuchenplatten farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, Dm 31 cm ...[more]
Zwei Bierkrüge farbl. Glas, geschliffen bzw. gepresst, Deckel plated bzw. Zinn, mit Ranken bzw.
Konvolut zwei Becher und eine Vase farbl. Glas, mit rotem bzw. gelben Überfang, verschiedene
Konvolut zwei Becher und eine Vase farbl. Glas, mit rotem bzw. gelben Überfang, verschiedene Ausführungen, H 17 cm bzw. 13 cm ...[more]
Zwei Weingläser farbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit rotem bzw. blauem Überfang, H 22 cm
Zwei Weingläser farbl. Glas, geschliffen verziert, Kelch mit rotem bzw. blauem Überfang, H 22 cm ...[more]
Konvolut vier Vasen farbl. Glas, teilweise mit buntem Überfang, unregelmäßig gezogener Rand,
Vase buntes Glas, schwarzer runder Fuß, ovale Wandung, grün und gelb, mit Verzierungen, blauer Rand,
Vase Milchglas, mit bunter Farbeinschmelzung, leicht gebaucht, H 29 cm ...[more]
Sektkühler farbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, zwei Griffe, H 25 cm, Dm 20 cm,
Sektkühler farbl. Glas, geschliffen verziert, mit blauem Überfang, zwei Griffe, H 25 cm, Dm 20 cm, um 1900 ...[more]
Weinpokal und zwei Römer grün schimmerndes Glas, Wandung mit Rittern bemalt, verzierter Deckel,
Vase farbl. Glas, changierend, unregelmäßig gezogener Rand, H 30 cm (Besitz Schloss Dillich)
Vase farbl. Glas, changierend, unregelmäßig gezogener Rand, H 30 cm (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Karaffe farbl. Glas, geschliffen verziert, mit einem Henkel, H 27 cm, FM Nachtmann ...[more]
Biedermeier-Aufsatzschale rotbraunes Glas, runder Fuß und Schale, H 15 cm, Dm 13 cm, um 1900
Biedermeier-Aufsatzschale rotbraunes Glas, runder Fuß und Schale, H 15 cm, Dm 13 cm, um 1900 ...[more]
Eule farbl. Glas, geschliffen, im Boden sign., H 30 cm, Frankreich, 70er Jahre ...[more]
Aufsatzschale farbl. Glas, changierend, gewellter Rand, mit blauer und bunter Farbeinschmelzung, H
Sechs Weingläser farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit verschiedenfarbigem Überfang, H 21 cm ...[more]
Art Deco Vase gelbes Glas, facettiert geschliffener Fuß und Schaft, leicht gebaucht, H 19 cm, FM
Art Deco Vase gelbes Glas, facettiert geschliffener Fuß und Schaft, leicht gebaucht, H 19 cm, FM Moser ? ...[more]
Drei Clowns farbl. Glas, mit buntem Überfang, verschiedene Ausführungen, H 27 cm bzw. 15 cm, FM
Drei Clowns farbl. Glas, mit buntem Überfang, verschiedene Ausführungen, H 27 cm bzw. 15 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Saftkrug farbl. Glas, runder Fuß, Wandung mit goldenen Blumenranken verziert, Griff und Ausgießer
Saftkrug farbl. Glas, runder Fuß, Wandung mit goldenen Blumenranken verziert, Griff und Ausgießer Metall, vergoldet, H 33 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwei Hochzeitsbecher farbl. Glas, geschliffen, breiter Goldrand, ovales Medaillon mit Monogamm RF
Zwei Hochzeitsbecher farbl. Glas, geschliffen, breiter Goldrand, ovales Medaillon mit Monogamm RF bzw. SF und dat. 21.8.82, H 15 cm ...[more]
Zwei Biedermeier-Weingläser grünes Glas, mit goldenen Weinranken und farbl. Schnapsglas, besch.,
Zwei Biedermeier-Weingläser grünes Glas, mit goldenen Weinranken und farbl. Schnapsglas, besch., 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Zwei Flakons farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rechteckig, H 11 cm, um 1880 ...[more]
Aufsatzschale farbl. Glas, mit lilafarbener Farbeinschmelzung, H 14 cm, B 51 cm, FM Murano, 70er
Aufsatzschale farbl. Glas, mit lilafarbener Farbeinschmelzung, H 14 cm, B 51 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Aufsatzschale farbl. Glas, mit rot/blauem Überfang, unregelmäßig gezogener Rand, H 18 cm, B 43 cm,
Aufsatzschale farbl. Glas, mit rot/blauem Überfang, unregelmäßig gezogener Rand, H 18 cm, B 43 cm, FM Murano, 70er Jahre ...[more]
Zwei Ziergläser farbl. Glas, runder Fuß, mit bunter Emailbemalung, H 14 cm, um 1880 ...[more]
Großes Zierglas farbl. Glas, aufwendig gold verziert, runder verzierter Fuß und Schaft, Fuß besch., H 38 cm, 19. Jh. ...[more]
146 Los(e)/Seite