11 Los(e)/Seite
Mutter Gottes mit Kind Porzellan, bunt bemalt, Nr. 137, rückseitig beschriftet " Die schwarze
Mutter Gottes mit Kind Porzellan, bunt bemalt, Nr. 137, rückseitig beschriftet " Die schwarze Madonna", im Rahmen, 31 X 37 cm ...[more]
Mutter Gottes mit Kind Öl/Holz, mit silberfarbenem Oklad, mit buntem Emaille verziert, 21 X 25 cm
Mutter Gottes mit Kind Öl/Holz, mit silberfarbenem Oklad, mit buntem Emaille verziert, 21 X 25 cm ...[more]
Christusdarstellung Öl/Holz, mit Messingoklad, im Rahmen, H 30 cm, B 25 cm, 19. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit Kind Hartholz, geschnitzt, bemalt, Rand mit Ranken und Vogelmotiven, gold gefasst,
Mutter Gottes mit Kind Hartholz, geschnitzt, bemalt, Rand mit Ranken und Vogelmotiven, gold gefasst, H 32 cm, B 22 cm, 19./20. Jh. ...[more]
Ikone Öl/Holz, mit 13 Darstellungen, mit kyrillischen Schriftzeichen, 28 X 34 cm, Russland, 19. Jh.
Ikone Öl/Holz, mit 13 Darstellungen, mit kyrillischen Schriftzeichen, 28 X 34 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]
Mutter Gottes mit Kind Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 34 X 42 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Mutter Gottes mit Kind Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 34 X 42 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Vier Mutter Gottes Darstellungen Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, verzierter Rand, 29 X
Vier Mutter Gottes Darstellungen Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, verzierter Rand, 29 X 35 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Der Heilige Petrus mit Buch und zwei Heiligen, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 45 X 36 cm,
Der Heilige Petrus mit Buch und zwei Heiligen, Öl/Holz, mit kyrillischen Schriftzeichen, 45 X 36 cm, um 1800 ...[more]
Darstellung Gott Vater Öl/Holz, aus einem Stück geschnitzt, Rahmen mit Ornamenten, Puttoköpfen und
Monatsikone Oktober Öl/Holz, 44,5 X 37,5 cm, 1. Hälfte 19. Jh., Kaufpreis 8.800 DM laut originaler
Monatsikone Oktober Öl/Holz, 44,5 X 37,5 cm, 1. Hälfte 19. Jh., Kaufpreis 8.800 DM laut originaler Rechnung und Beschreibung ...[more]
Der Heilige Cosima vom Solowetzkiy Kloster Öl/Holz, Silberrand, 46 X 50 cm, Russland, 1. Hälfte
11 Los(e)/Seite