77 Los(e)/Seite
Mutter Gottes mit Kind Hartholz, geschnitzt, im Barock-Stil, H 43 cm ...[more]
Engel mit Bienenkorb Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, gold gefasst, H 31 cm ...[more]
Sitzender Knabe mit Hund Bronze, patiniert, H 16 cm ...[more]
Kreuz Bronze, verziert, H 22 cm
Kreuz Bronze, verziert, H 22 cm ...[more]
Betende Madonna Eiche, geschnitzt, vergoldet, auf runder Konsole stehend, mit halbrunder Rückwand, H
Betende Madonna Eiche, geschnitzt, vergoldet, auf runder Konsole stehend, mit halbrunder Rückwand, H 54 cm ...[more]
Madonna mit Kind auf rechteckigem Sockel stehend, rotbrauner Ton, im Sockel sign., H 17 cm, FM
Madonna mit Kind auf rechteckigem Sockel stehend, rotbrauner Ton, im Sockel sign., H 17 cm, FM Goebel ...[more]
Windspiel Bronze, patiniert, auf ovalem Marmorsockel stehender Windhund, H 29 cm, B 31 cm ...[more]
Röhrender Hirsch auf schwarz/beigem Marmorsockel stehend, Metall, patiniert, Zehnender, H 21 cm, B
Röhrender Hirsch auf schwarz/beigem Marmorsockel stehend, Metall, patiniert, Zehnender, H 21 cm, B 20 cm ...[more]
Der Nasendreher Pappmache/Ton, auf Eisenständer, bunt bemalt, Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.
Der Nasendreher Pappmache/Ton, auf Eisenständer, bunt bemalt, Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen), H 140 cm ...[more]
Fabelwesen Sandstein, Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen), H 29 cm, L 52 cm
Fabelwesen Sandstein, Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen), H 29 cm, L 52 cm ...[more]
Konvolut sechs Tiere Käfer, Schildkröte etc., verschiedene Quarze, H ca. 3 cm ...[more]
Reliefbild Bronze, patiniert, halbplastische Mutter Gottes mit Kind, 13 X 18 cm, um 1900 ...[more]
Marktfrau Kopf, Hände und Sockel Keramik, Stoffkleid und -haube, mit Korb und Tüte in der Hand, im
Marktfrau Kopf, Hände und Sockel Keramik, Stoffkleid und -haube, mit Korb und Tüte in der Hand, im Sockel sign., H 24 cm ...[more]
Schale beiger Marmor, Dm 12 cm, mit zwei plastischen, auf Ast sitzenden Eulen, Wiener Bronze ?, H 10
Schale beiger Marmor, Dm 12 cm, mit zwei plastischen, auf Ast sitzenden Eulen, Wiener Bronze ?, H 10 cm, 20er Jahre ...[more]
Säulenskulptur Gips, im Barock-Stil, figürliche Darstellung einer Frau, mit Ranken und Ornamenten,
Tanzender Faun mit Schellen auf Serpentinsockel stehend, Bronze, patiniert, H 32 cm, 19. Jh.
Tanzender Faun mit Schellen auf Serpentinsockel stehend, Bronze, patiniert, H 32 cm, 19. Jh. ...[more]
Fabelwesen in Form eines Fisches, Metall, patiniert, auf Holzsockel, H 20 cm, L 26 cm ...[more]
Der Postreiter Bronze, patiniert, auf ovalem Sockel stehend, mit Horn, im Sockel sign., H 61 cm, L
Der Postreiter Bronze, patiniert, auf ovalem Sockel stehend, mit Horn, im Sockel sign., H 61 cm, L 59 cm ...[more]
Heiliger Urban Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Kreuz und Weintrauben, bunt bemalt, H
Heiliger Urban Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, mit Kreuz und Weintrauben, bunt bemalt, H 47 cm ...[more]
Putto mit Weinglas und Traube Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, gefasst, leicht best., H
Putto mit Weinglas und Traube Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, gefasst, leicht best., H 51 cm, um 1800 ...[more]
Eule Metall, patiniert, auf Steinsockel stehend, H 16 cm ...[more]
Musizierender Putto Hartholz, auf Sockel sitzend, mit Geige, bunt und gold bemalt, H 31 cm ...[more]
Stehender weiblicher Akt Porzellan, auf ovalem Sockel stehend, bunt bemalt, an der rechten Hand
Heiliger Nepomuk mit Barock-Ornamenten verzierter Sockel, Reste alter Fassung, an der Hand besch., H
Heiliger Nepomuk mit Barock-Ornamenten verzierter Sockel, Reste alter Fassung, an der Hand besch., H 40 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Reliefbild Holz und Stuck, die Anbetung Mariens, H 103 cm, B 47 cm, 20. Jh. ...[more]
Amazone Bronze, patiniert, auf rundem Sockel, Mädchen mit besiegtem Mann, H 43 cm ...[more]
Stehender weiblicher Akt Bronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel stehend, im Sockel sign., H 38
Stehender weiblicher Akt Bronze, patiniert, auf rundem Marmorsockel stehend, im Sockel sign., H 38 cm ...[more]
Art Deco Büste weißer Marmor, Büste einer Kriegerin mit Helm, mit plastischem Löwe verziert, im
Tänzerin im Art Deco Stil, Bronze, auf rechteckigem Sockel stehend, im grünen Kleid, H 35 cm, B 28
Tänzerin im Art Deco Stil, Bronze, auf rechteckigem Sockel stehend, im grünen Kleid, H 35 cm, B 28 cm ...[more]
Mädchen im Bade Marmor, auf rundem Sockel stehender Mädchenakt mit Tuch an Säule, den Fuß ins Wasser
Zwei Reliefbilder oval, mit Portrait des Paulus bzw. eines bärtigen Herrn, Rand mit halbplastischen Ranken verziert, 17,5 X 15,5 cm ...[more]
Orientalischer Reiter Bronze, patiniert, auf ovalem Sockel, mit Falke, im Sockel sign., H 69 cm, L
Orientalischer Reiter Bronze, patiniert, auf ovalem Sockel, mit Falke, im Sockel sign., H 69 cm, L 58 cm ...[more]
Mädchen mit Topf Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt bemalt, H 29 cm ...[more]
Der Siegesbote von Marathon auf rechteckigem roten Marmorsockel stehend, Bronze, patiniert,
22 Krippefiguren Gips, Maria und Josef mit Jesuskind, mit Hirten und den Heiligen drei Königen, bunt
Angler Metall, versilbert, auf schwarzem Marmorsockel stehend, H 19 cm ...[more]
Madonna mit Kind Hartholz, geschnitzt, H 144 cm, 60er/70er Jahre ...[more]
Der Bamberger Reiter Metall, patiniert, auf schwarz/grauem Marmorsockel, H 16 cm, L 15 cm ...[more]
Madonna mit Kind Hartholz, geschnitzt, auf Sockel stehend, bunt gefasst, H 45 cm, 19. Jh. ...[more]
Reliefbild Bronze, Musikanten am Tisch, u.r.monogr. MH, 26 X 36 cm ...[more]
Schreibtischaufsatz "Keiler" Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, A..K. Korniluk, H 10 cm,
Schreibtischaufsatz "Keiler" Bronze, patiniert, auf rechteckigem Sockel, A..K. Korniluk, H 10 cm, L 18 cm ...[more]
Kniender Christus Terracotta, auf ovalem Sockel kniend, Hand fehlt, bunt bemalt, H 15 cm, 19. Jh.
Kniender Christus Terracotta, auf ovalem Sockel kniend, Hand fehlt, bunt bemalt, H 15 cm, 19. Jh. ...[more]
Der Rossbändiger Metall, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, im Boden besch., H 12 cm,
Der Rossbändiger Metall, patiniert, auf rechteckigem Marmorsockel stehend, im Boden besch., H 12 cm, L 13 cm, um 1900 ...[more]
Büste eines Knaben Marmor, auf rundem Sockel stehend, H 56 cm, um 1900 (Besitz Schloss Dillich)
Büste eines Knaben Marmor, auf rundem Sockel stehend, H 56 cm, um 1900 (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Reliefteller Die Vertreibung aus dem Paradies, Adam und Eva mit dem Erzengel Gabriel, rund,
Reliefteller Die Vertreibung aus dem Paradies, Adam und Eva mit dem Erzengel Gabriel, rund, Metall, schwarz gefasst, Dm 28 cm ...[more]
Art Deco Figur Mädchen mit Reh, Metall, bunt bemalt, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel
Art Deco Figur Mädchen mit Reh, Metall, bunt bemalt, auf rechteckigem schwarzen Marmorsockel sitzend, H 26 cm, L 52 cm, um 1920 ...[more]
Konvolut drei Figuren Bronze, patiniert, zwei tanzende Paare und ein Gänsemädchen, ein Tanzpaar
Heiliger Antonius mit Kind Hartholz, auf rechteckigem Sockel stehend, faltenreiches Gewand, beige/
Männlicher Akt Bronze, patiniert, auf rundem Sockel stehend, im Sockel sign. Rohn, mit erhobenen
Der Mundschenk auf quadratischem Sockel stehend, Galvanoplastik, bronzefarben patiniert, Mann mit
Röhrender Hirsch Bronze, patiniert, auf rechteckigem schwarz/braunen Marmorsockel stehend, H 21
Röhrender Hirsch Bronze, patiniert, auf rechteckigem schwarz/braunen Marmorsockel stehend, H 21 cm, L 25 cm ...[more]
Mutter Gottes mit Kind Hartholz, auf rechteckigem Sockel stehend, bunt bemalt, H 69 cm ...[more]
Büste eines Kriegers auf quadratischem Sockel, Bronze, patiniert, Helm mit Widderköpfen und
Büste eines Kriegers auf quadratischem Sockel, Bronze, patiniert, Helm mit Widderköpfen und Sphinxskulptur verziert, H 35 cm, 19. Jh. ...[more]
Zwölf Tiere Bronze, patiniert, Eulen, Schildkröten, Vögel etc., verschiedene Ausführungen und
Zwölf Tiere Bronze, patiniert, Eulen, Schildkröten, Vögel etc., verschiedene Ausführungen und Größen ...[more]
Relief Sandstein, die Heilige Familie, besch., 16 X 21 cm, 18./19. Jh. ...[more]
Zwei Verzierungen Reliefbild eines Paares, Eiche, aufwendig geschnitzt, H 75 cm, B 15 cm, um 1900
Zwei Verzierungen Reliefbild eines Paares, Eiche, aufwendig geschnitzt, H 75 cm, B 15 cm, um 1900 ...[more]
77 Los(e)/Seite