96 Los(e)/Seite
Serviettenring 800er Silber, Perlrand, Dm 4,5 cm ...[more]
Konvolut fünf Vorlegeteile vier Löffel und eine Zuckerzange, Griff mit Rosendekor, 800er Silber
Konvolut fünf Vorlegeteile vier Löffel und eine Zuckerzange, Griff mit Rosendekor, 800er Silber ...[more]
Toilettengarnitur zwei Bürsten und ein Kamm, mit Ornamenten verziert, Medaillon mit Monogramm, um
Toilettengarnitur zwei Bürsten und ein Kamm, mit Ornamenten verziert, Medaillon mit Monogramm, um 1900 ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 19 cm, gepunzt, England ...[more]
Vase runder Fuß, gewellter Schaft, H 14 cm, deutsch, 800er Silber ...[more]
Ascher rechteckig, deutsch, 830er Silber, 50er Jahre ...[more]
Konvolut zehn Vorlegeteile Pastetenheber, Käsemesser etc., verschiedene Ausführungen, 800er bzw.
Konvolut zehn Vorlegeteile Pastetenheber, Käsemesser etc., verschiedene Ausführungen, 800er bzw. 825er Silber ...[more]
Kleiner Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, drei Beine, runder Halter, H 8 cm, gepunzt
Kleiner Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, drei Beine, runder Halter, H 8 cm, gepunzt ...[more]
Tablett rechteckig, verzierter Rand, zwei verzierte Griffe, gepunzt, B 16 cm, L 8 cm ...[more]
Zwei kleine Pokale rund, mit Aufschrift, H 6 cm, Dm 7 cm, gepunzt ...[more]
Kleines Schlauchboot und Surfbrett gepunzt, L Schlauchboot 6 cm ...[more]
Flaschenkorken rund, deutsch, 835er Silber ...[more]
Konfektschale auf vier verzierten Füßen stehend, durchbrochen verzierter Rand, mit Jugendstil-
Konvolut Neun Besteckteile diverse Löffel und Zangen, Silber ...[more]
Aufsatzschale runder Fuß und Schaft, runde Schale, im Fuß monogr., H 19 cm, 188 g, Sterlingsilber,
Aufsatzschale runder Fuß und Schaft, runde Schale, im Fuß monogr., H 19 cm, 188 g, Sterlingsilber, England, um 1900 ...[more]
Pokal runder Fuß, zwei verzierte Griffe, H 10 cm, England ...[more]
Wasserkanne runder Fuß, Griff und Deckel Ebenholz, gepunzt, H 23 cm, Birmingham, um 1919 ...[more]
Gehstock Schaft Hartholz, schwarz gefasst, Griff graviert verziert, mit Obst und Blumenranken, 925er
Gehstock Schaft Hartholz, schwarz gefasst, Griff graviert verziert, mit Obst und Blumenranken, 925er Sterlingsilber, um 1900 ...[more]
Senftöpfchen auf rundem verzierten Sockel stehend, mit Schwan verziert, farbl. Glastopf, zwei
Spazierstock schwarzer Holzschaft, Griff mit Jugendstil-Ranken und Ornamenten verziert, 800er
Spazierstock schwarzer Holzschaft, Griff mit Jugendstil-Ranken und Ornamenten verziert, 800er Silber, L 87 cm ...[more]
Spazierstock Hartholz, Griff graviert verziert, deutsch, 800er Silber, L 90 cm ...[more]
99 Briefmarken Modelle, die berühmtesten Briefmarken der Welt, im originalen Kasten ...[more]
Becher rund, mit Monogramm HP, im Boden sign. CWM 1994-1999, H 4,5 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Aufsatzschale rund, auf Kugelfüßen stehend, Wandung durchbrochen, mit Blütenranken verziert, sign.
Großer Löffel mit figürlicher Darstellung und Barock-Ornamenten verziert, 800er Silber ...[more]
Apostellöffel verzierter Griff, mit sakraler figürlicher Darstellung, 925er Silber, England ...[more]
Zigarettenetui mit Monogramm WW und Eisernem Kreuz, innen mit Gravur "24.12.1925 Elli", 900er
Zigarettenetui mit Monogramm WW und Eisernem Kreuz, innen mit Gravur "24.12.1925 Elli", 900er Silber ...[more]
Orientalischer Gürtel aufwendig mit Ranken und Landschaften in Tulasilber verziert, versilberte
Orientalischer Gürtel aufwendig mit Ranken und Landschaften in Tulasilber verziert, versilberte Schnalle, L 87 cm, gepunzt ...[more]
Miederzieher und Obstschäler verziert, deutsch, 835er Silber, um 1900 ...[more]
Sechs Kuchengabeln und sechs Kaffeelöffel Rosendekor, 835er Silber ...[more]
Drei Kaffeelöffel Spatenmuster, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Obstbesteck für fünf Personen, 10 Teile, verzierter Griff, deutsch, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Teller breiter Rand, mit Eichenlaub verziert, Dm 32 cm, 650 g, deutsch, 925er Sterlingsilber
Teller breiter Rand, mit Eichenlaub verziert, Dm 32 cm, 650 g, deutsch, 925er Sterlingsilber ...[more]
Sechs Andenkenlöffel mit Stadtansichten und Wappen bunt emailliert, fünf Löffel 800er Silber
Sechs Andenkenlöffel mit Stadtansichten und Wappen bunt emailliert, fünf Löffel 800er Silber ...[more]
Rikschafahrer graviert verziert, H 8 cm, 800er Silber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, gewellter Fuß, runder Schaft, H 21 cm, 13-lötig, um 1800
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, gewellter Fuß, runder Schaft, H 21 cm, 13-lötig, um 1800 ...[more]
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, rund, dat. 13.4.55, H 5,5 cm, deutsch, 835er Silber ...[more]
Zwei Vorlegeteile Tortenheber und Gebäckzange, durchbrochen verziert, deutsch, 800er Silber ...[more]
Teedose oval, mit Landschaft und Ornamenten verziert, H 9 cm, 800er Silber ...[more]
Weinflaschenhalter rund, Wandung durchbrochen, mit Weinranken verziert, H 5 cm, Dm 9,5 cm, 925er
Weinflaschenhalter rund, Wandung durchbrochen, mit Weinranken verziert, H 5 cm, Dm 9,5 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Vorlegebesteck 5-teilig, vergoldet, verzierter Griff, 800er Silber, im originalen Karton ...[more]
Gebäckschale rund, durchbrochen, mit Ranken und Ornamenten verziert, Dm 22 cm, 285 g, deutsch, 800er
Gebäckschale rund, durchbrochen, mit Ranken und Ornamenten verziert, Dm 22 cm, 285 g, deutsch, 800er Silber ...[more]
Tablett rund, verzierter Rand, 724 g, Dm 38 cm, deutsch, 925er Silber ...[more]
Tischkerzenleuchter rund, runder verzierter Fuß, H 5 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Schale oval, durchbrochen, mit halbplastischen Weintrauben und Blättern verziert, gepunzt, H 6 cm, B
Schale oval, durchbrochen, mit halbplastischen Weintrauben und Blättern verziert, gepunzt, H 6 cm, B 21 cm, 19. Jh. ...[more]
Prunk-Humpen auf vier Kugelfüßen stehend, Wandung aufwendig mit spielenden Puttos und Weinranken
Pillendose Wandung und Deckel mit Blumenranken verziert, Dm 6 cm, 900er Silber ...[more]
Zigarettenetui Deckel mit Ranken und Monogramm verziert, innen mit Spruch, England 23. März 1918
Zigarettenetui Deckel mit Ranken und Monogramm verziert, innen mit Spruch, England 23. März 1918 ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 14 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Zigarettendose rechteckig, Wandung und Deckel mit halbplastischen Blüten und Barock-Ornamenten
Zuckerdose rund, zwei Griffe, H 12 cm, 830er Silber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 11 cm, Sterlingsilber ...[more]
Paar Tischkerzenleuchter 1-lichtig, rund, mit Monogramm, H 7 cm, Sterlingsilber ...[more]
Becher runder Fuß, Wandung mit Ranken und Parkszene verziert, 85 g, H 9 cm, 925er Silber ...[more]
Obstbesteck für sechs Personen, zwölf Teile, graviert verziert, vergoldete Klinge, 800er Silber,
Obstbesteck für sechs Personen, zwölf Teile, graviert verziert, vergoldete Klinge, 800er Silber, um 1900 ...[more]
Sechs Mokkalöffel mit Stadtwappen, Berlin, München etc. ...[more]
Tischkerzenleuchter 6-lichtig, oval, sechs verschlungene Arme, H 19 cm, B 47 cm, 925er Sterlingsilber ...[more]
Menage auf runder verzierter Schale, Salz- und Pfefferstreuer, Senftöpfchen und Zahnstocherbehälter mit elf Zahnstochern, 835er Silber ...[more]
Zwei Bestecksets 800er Silber, im originalen Karton, FM WMF ...[more]
96 Los(e)/Seite