21 Los(e)/Seite
Lithografie Verwirrung, 79 von 100, u.r.sign. Vostel und dat. 66, 44 X 55 cm, Rahmen (Besitz Schloss
Lithografie Verwirrung, 79 von 100, u.r.sign. Vostel und dat. 66, 44 X 55 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Lithografie Die Frau, 36 von 100, u.r.sign. und dat. 1967, 43 X 55 cm, Rahmen (Besitz Schloss
Lithografie Die Frau, 36 von 100, u.r.sign. und dat. 1967, 43 X 55 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Sodaflasche türkis, H 30 cm, FM Kaiser, Made in Austria, 50er Jahre ...[more]
Hinterglasbild Sakrale Darstellung, Christus am Kreuz, rückseitig sign. Westenfeld und dat. 1922, 34
Sodaflasche beige, rot verziert, H 33 cm, 50er Jahre ...[more]
Stehender Vogel abstrakte Darstellung, auf quadratischem Holzsockel stehend, rotbrauner Ton, blau
Stehender Vogel abstrakte Darstellung, auf quadratischem Holzsockel stehend, rotbrauner Ton, blau bemalt, H 62 cm, 70er Jahre ...[more]
Lithografie ohne Titel, 1 von 100, u.r.sign. und dat. 1965, 37 X 54 cm, Rahmen (Besitz Schloss
Lithografie ohne Titel, 1 von 100, u.r.sign. und dat. 1965, 37 X 54 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Lithografie Diagonale und Wellen, u.r.sign. und dat. 1980, 48 X 50 cm, im silberfarbenen Rahmen
Lithografie Diagonale und Wellen, u.r.sign. und dat. 1980, 48 X 50 cm, im silberfarbenen Rahmen ...[more]
Designer Stuhl Z-Stuhl, braun, Entwurf von Ernst Moeckl 60er/70er Jahre, neu aufgelegt ...[more]
Unbekannter Maler 40er/50er Jahre, Teilansicht eines Dorfes im Winter, Öl/Hartfaserplatte, 60 X 80
Unbekannter Maler 40er/50er Jahre, Teilansicht eines Dorfes im Winter, Öl/Hartfaserplatte, 60 X 80 cm, schlichter Goldrahmen ...[more]
Zwei Radierungen ohne Titel, abstrake Darstellungen, 47 von 95, u.r.sign., 14 X 18 cm, Rahmen
Zwei Radierungen ohne Titel, abstrake Darstellungen, 47 von 95, u.r.sign., 14 X 18 cm, Rahmen ...[more]
Rudi Pillen belgischer Künstler, Mädchenakt, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 75, 39 X 39 cm,
Rudi Pillen belgischer Künstler, Mädchenakt, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 75, 39 X 39 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Vase silberfarben, H 20 cm, Dm 25 cm
Vase silberfarben, H 20 cm, Dm 25 cm ...[more]
Unbekannter Maler Kopie nach K. Hiller, 20. Jh., liegender weiblicher Akt mit rotem Vogel, Öl/
Unbekannter Maler Kopie nach K. Hiller, 20. Jh., liegender weiblicher Akt mit rotem Vogel, Öl/Lwd., u.l.bez., 60 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Lithografie aus der Göttlichen Komödie, 25 X 35 cm, rückseitig mit Rechnung von 1983, Rahmen
Lithografie aus der Göttlichen Komödie, 25 X 35 cm, rückseitig mit Rechnung von 1983, Rahmen ...[more]
3D-Bild Music goes around the world, 13 von 250, u.r.sign., 12 X 15 cm, Rahmen ...[more]
Art Deco Ascher Chrom, runder Fuß, sechseckiger Schaft, Ascher und Ablage, H 70 cm, 20er/30er Jahre
Art Deco Ascher Chrom, runder Fuß, sechseckiger Schaft, Ascher und Ablage, H 70 cm, 20er/30er Jahre ...[more]
Mischtechnik ohne Titel, u.r.monogr. und dat. 6.6.1972, 16 X 22 cm, Rahmen ...[more]
Lithografie Das Gerücht, u.r.sign. Paul Weber, 42 X 58 cm, Rahmen (Besitz Schloss Dillich) ...[more]
Mischtechnik Clown mit Blumenstrauß, u.r.sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz), 40 X 50 cm,
Mischtechnik Clown mit Blumenstrauß, u.r.sign. Heinz Kassung (1935-2013 Koblenz), 40 X 50 cm, Rahmen ...[more]
21 Los(e)/Seite