12 Los(e)/Seite
Schatulle Achat, H 5 cm, L 13 cm, B 9 cm ...[more]
Schatulle Wurzelholz, Deckel mit Perlmutt und Metall intarsiert, mit bunten Blumen und Ranken, H 6
Schatulle Wurzelholz, Deckel mit Perlmutt und Metall intarsiert, mit bunten Blumen und Ranken, H 6 cm, L 27 cm, B 16 cm, 19. Jh. ...[more]
Schatulle Hartholz, geschnitzt, in Form einer Truhe, leicht gerundeter Deckel, H 10 cm, B 17 cm, T
Schatulle Hartholz, geschnitzt, in Form einer Truhe, leicht gerundeter Deckel, H 10 cm, B 17 cm, T 12 cm ...[more]
Konvolut zwei Dosen und ein Brieföffner rechteckig, Hartholz, Schildpatt und Bein intarsiert, H 6
Schatulle Nussbaum, Deckel mit Schildpatt und Schachbrettmuster intarsiert, H 5 cm, B 12 cm, T 17
Schatulle Nussbaum, Deckel mit Schildpatt und Schachbrettmuster intarsiert, H 5 cm, B 12 cm, T 17 cm ...[more]
Schatulle Nussbaum, Deckel mit Schildpatt und Schachbrettmuster intarsiert, H 5 cm, B 14 cm, T 9 cm
Schatulle Nussbaum, Deckel mit Schildpatt und Schachbrettmuster intarsiert, H 5 cm, B 14 cm, T 9 cm ...[more]
Schatulle Hartholz, Wandung und Deckel intarsiert, H 8 cm, B 15 cm, T 11 cm ...[more]
Schatulle Hartholz, auf runden Füßen stehend, Wandung mit Messingapplikationen verziert, Deckel
Deckeldose Marmor, rund, Deckel mit plastischem Nilpferd verziert, Halbedelstein, H 7 cm, Dm 13 cm
Deckeldose Marmor, rund, Deckel mit plastischem Nilpferd verziert, Halbedelstein, H 7 cm, Dm 13 cm ...[more]
Konvolut sechs Lackdosen Deckel mit russischen Motiven verziert, verschiedene Ausführungen und
Konvolut sechs Lackdosen Deckel mit russischen Motiven verziert, verschiedene Ausführungen und Größen, teilweise mit Perlmutt und sign. ...[more]
Reiseschreibschatulle Vogelaugenahorn, mit aufwendiger Messingverzierung, innere Lederauflage,
Schatulle von Abraham Roentgen Nussbaum und Mahagoni auf Eichenholz furniert, rechteckig, mit vier
12 Los(e)/Seite