28 Los(e)/Seite
Tischlampe 3-lichtig, runder Messingfuß und -schaft, drei geschwungene Arme, H 54 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, Keramik, quadratischer Fuß, Schaft in Amphorenform, mit bunter Blumenbemalung,
Tischlampe 1-lichtig, Keramik, quadratischer Fuß, Schaft in Amphorenform, mit bunter Blumenbemalung, beigefarbener Stoffschirm, H 70 cm ...[more]
Tischlampe 2-lichtig, quadratischer Fuß, Bronze, mit asiatischen Ornamenten verziert, ovaler
Tischlampe 2-lichtig, quadratischer Fuß, Bronze, mit asiatischen Ornamenten verziert, ovaler Stoffschirm, H 103 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, Messingfuß, treppenförmig ansteigend, Sockel mit Lorbeerkranz, beweglicher
Tischlampe 1-lichtig, Messingfuß, treppenförmig ansteigend, Sockel mit Lorbeerkranz, beweglicher Arm, Milchglasschirm, H 40 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, Metall, vergoldet, mit drei Bruchglasstreifen, Dm 28 cm, H 35 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, runder Hartholzfuß, Schirm fehlt, H 60 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, rechteckiger verzierter Metallfuß, Schaft grünes Glas, mit Messingverzierungen, runder Schirm, H 79 cm ...[more]
Paar Lampen 1-lichtig, runder Holzfuß und -/schaft, schwarz gefasst, weißer Milchglasschirm mit
Paar Lampen 1-lichtig, runder Holzfuß und -/schaft, schwarz gefasst, weißer Milchglasschirm mit Weißmetall, H 79 cm, um 1920 ? ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, Schale und Schaft im Stil des Jugendstils, figürliche Darstellung eines
Tischlampe 1-lichtig, rechteckiger Holzfuß, mit Reitpferd verziert, Metall, ovaler Stoffschirm, H 49
Tischlampe 1-lichtig, rechteckiger Holzfuß, mit Reitpferd verziert, Metall, ovaler Stoffschirm, H 49 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, Metall, bunt bemalt, runder Fuß, mit Frau beim Malen verziert, Milchglasschirm
Tischlampe 1-lichtig, Metall, bunt bemalt, runder Fuß, mit Frau beim Malen verziert, Milchglasschirm in Form einer Blüte, H 65 cm ...[more]
Paar Tischlampen 2-lichtig, schwarz/grauer Marmorfuß, Schaft Metall, mit Schalenaufsatz, schwarzer
Paar Tischlampen 2-lichtig, schwarz/grauer Marmorfuß, Schaft Metall, mit Schalenaufsatz, schwarzer Lackschirm, H 47 cm, 30er/40er Jahre ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, runder Porzellanfuß und -schaft, mit plastischen Blüten bunt verziert,
Zwei Nachttischlampen 1-lichtig, runder Fuß, Schaft farbl. Glas, runder Stoffschirm, H 32 cm
Zwei Nachttischlampen 1-lichtig, runder Fuß, Schaft farbl. Glas, runder Stoffschirm, H 32 cm ...[more]
Paar Tischlampen 2-lichtig, Messing, aufwendig verzierter Fuß und Schaft, Stoffschirm, H 90 cm
Paar Tischlampen 2-lichtig, Messing, aufwendig verzierter Fuß und Schaft, Stoffschirm, H 90 cm ...[more]
Paar Tischlampen 1-lichtig, rechteckiger Messingfuß, Porzellanschaft, ovaler Stoffschirm, H 60 cm
Paar Tischlampen 1-lichtig, rechteckiger Messingfuß, Porzellanschaft, ovaler Stoffschirm, H 60 cm ...[more]
Tischlampe 1-lichtig, runder, aufwendig verzierter Holzfuß, gold und rot bemalt, H mit Schirm 82 cm
Tischlampe 1-lichtig, runder, aufwendig verzierter Holzfuß, gold und rot bemalt, H mit Schirm 82 cm ...[more]
Stehlampe 6-lichtig, Messing, fünf geschwungene gold verzierte Füße, sechs geschwungene verzierte
Wandlampe 5-lichtig, Metall, teilweise vergoldet, fünf geschwungene Arme, Milchglasschirme, H 63 cm,
Wandlampe 5-lichtig, Metall, teilweise vergoldet, fünf geschwungene Arme, Milchglasschirme, H 63 cm, B 50 cm, Anfang 20. Jh. ...[more]
Paar Art Deco Wandlampen 1-lichtig, Metall, rechteckig, farbl. verzierter Glasschirm, ein Glasschirm
Paar Art Deco Wandlampen 1-lichtig, Metall, rechteckig, farbl. verzierter Glasschirm, ein Glasschirm besch., H 41 cm, B 11 cm, um 1920 ...[more]
Paar Wandlampen 2-lichtig, Bronze, vergoldet, mit zwei geschwungenen Armen, H 42 cm, B 29 cm
Paar Wandlampen 2-lichtig, Bronze, vergoldet, mit zwei geschwungenen Armen, H 42 cm, B 29 cm ...[more]
Deckenlampe 1-lichtig, Messing, in Tropfenform mit farbl. Glasgehänge, H ca. 50 cm, Dm 30 cm
Deckenlampe 1-lichtig, Messing, in Tropfenform mit farbl. Glasgehänge, H ca. 50 cm, Dm 30 cm ...[more]
Deckenlampe 8-lichtig, mit farbl. Glasgehänge, H 80 cm, Dm 60 cm ...[more]
Venezianische Deckenlampe 6-lichtig, farbl. Glasverzierungen, aufgesteckte farbl. Glasblüten,
Deckenlampe 6-lichtig, rund, mit farbl. Glasgehänge, best., H 80 cm, Dm 50 cm ...[more]
Prunk-Deckenlampe 12-lichtig, rund, farbl. Glashänge, H 70 cm, Dm 75 cm ...[more]
Deckenlampe 5-lichtig, Metall, mit bunten plastischen Blüten verziert, fünf geschwungene Arme, H
Deckenlampe 5-lichtig, Metall, mit bunten plastischen Blüten verziert, fünf geschwungene Arme, H 70 cm, Dm ca. 60 cm ...[more]
Prunk-Deckenlampe 12-lichtig, rund, Messing mit farbl. Glasgehänge, mit geschwungenen verzierten
Prunk-Deckenlampe 12-lichtig, rund, Messing mit farbl. Glasgehänge, mit geschwungenen verzierten Armen, H 120 cm, Dm 65 cm, 19. Jh. ...[more]
28 Los(e)/Seite