31 Los(e)/Seite
Grafik 35/50, abstrakte Darstellung, u.r.sign. und dat. 57, im Glasrahmen, Rahmen besch., 47 X 98
Grafik 35/50, abstrakte Darstellung, u.r.sign. und dat. 57, im Glasrahmen, Rahmen besch., 47 X 98 cm
Moderne Grafik schwarz/weiß, u.r.sign. und dat. 56, im Glasrahmen, 50 X 66 cm,
Lithographie Das Notenblatt, u.r.sign. Rosina Wachtmeister (07.01.1939 Wien), u.l.dat. 15.12.96,
Lithographie Das Notenblatt, u.r.sign. Rosina Wachtmeister (07.01.1939 Wien), u.l.dat. 15.12.96, im Rahmen, 25 X 31 cm
Lithographie ohne Titel, in der Mitte sign. Dembinski, im Goldrahmen, 40 X 45 cm
Lithographie Marc Chagall, im Metallrahmen, 61 X 81 cm
Lithographie fliegende Blätter, u.l. 42/75, u.r.sign. Asador, im Goldrahmen, 60 X 79 cm
Lithographie Darstellung von Petrus, u.r.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1991, im
Lithographie Darstellung von Petrus, u.r.sign. Bodo Mans (1935 Rheinbrohl) und dat. 1991, im Metallrahmen, 41 X 51 cm
Lithographie Abstrakte Darstellung, sign. Joachim Grommek, im silberfarbenen Rahmen, 50 X 70 cm, mit
Lithographie Abstrakte Darstellung, sign. Joachim Grommek, im silberfarbenen Rahmen, 50 X 70 cm, mit Buch
Deckeldose rund, geritzt, blau/braun bemalt, im Boden monogr., H 20 cm
Lithographie Leda mit dem Schwan, im schwarzen Rahmen, 43 X 33 cm
Lithographie Klavierspielendes Mädchen, u.r.sign. Rosina Wachtmeister (07.01.1939 Wien) , dat. 8.6.
Lithographie Klavierspielendes Mädchen, u.r.sign. Rosina Wachtmeister (07.01.1939 Wien) , dat. 8.6.97, im Metallrahmen, 25 X 31 cm
Lithographie Szene aus der göttlichen Komödie, von Salvatore Dali, im Rahmen, 49 X 58 cm
Vase zylindrische Form, farbl. Glas, mit braunem Verlauf, breiter Rand, sign. Henry Dean, H 17 cm,
Vase zylindrische Form, farbl. Glas, mit braunem Verlauf, breiter Rand, sign. Henry Dean, H 17 cm, 70er Jahre
Lithographie Alte und junge Demokratie, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat.
Lithographie Alte und junge Demokratie, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat. 22.2.91, im Rahmen, 26 X 32 cm
Lithographie ohne Titel, u.r.sign. Otmar Alt, im Rahmen, 65 X 85 cm
Lithographie ohne Titel, 86 von 200, u.l.sign. Otmar Alt und dat. 1972, im Rahmen, 82 X 79 cm
Designer Lampe Chrom und Acryl, rechteckiges Hochformat, H 39 cm, B 20 cm, T 8 cm, 70er Jahre
Lithographie Langenhorner Spielchen, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat.
Lithographie Langenhorner Spielchen, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat. 93, im Rahmen, 31 X 41 cm
Lithographie Selbstbildnis mit Pappnase, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und
Lithographie Selbstbildnis mit Pappnase, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat. 13.2.83, im Rahmen, 49 X 65 cm
Lithographie Die Musikstunde, u.r.sign. Rosina Wachtmeister ( 07.01.1939 Wien), dat. 03.05.87, im
Lithographie Die Musikstunde, u.r.sign. Rosina Wachtmeister ( 07.01.1939 Wien), dat. 03.05.87, im goldfarbenen Rahmen, 25 X 31 cm
Lithographie Schloss Gottorf, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg), im Rahmen, 66 X
Lithographie Schloss Gottorf, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg), im Rahmen, 66 X 86 cm
Der Nasendreher rotes Pappmache, bunt bemalt, von Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015, St.
Der Nasendreher rotes Pappmache, bunt bemalt, von Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015, St. Goarshausen), H 73 cm
Hermann Josef Maibach 6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen, Figurenpaar mit Hund, halbplastisch auf
Hermann Koller 1911-1972, Figurinen, Öl/Malpappe, u.l.sign., rückseitig bez., 60 X 79 cm, Rahmen
Jos. Vandalle 14.2.1964 Antwerpen, ohne Titel, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 50 X 60
Jos. Vandalle 14.2.1964 Antwerpen, ohne Titel, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig beschriftet, 50 X 60 cm, Rahmen
Mann mit Hut Keramik, oval, lila, grau und schwarz glasiert, H 77 cm, B 30 cm, 70er/80er Jahre
Lithographie Ansicht von Koblenz, in der Mitte beschriftet Koblenz 2003, 181 von 200, r.sign. Eva
Lithographie Ansicht von Koblenz, in der Mitte beschriftet Koblenz 2003, 181 von 200, r.sign. Eva Maria Enders, im Rahmen, 22 X 22 cm
Frau mit Haus Keramik, oval, abstrakte Darstellung einer Frau, auf dem Kopf ein Haus mit rotem Dach,
Moderne Darstellung eines Bootes mit 16 Figuren, Ton, beigefarben glasiert , auf Holzsockel, H 15
Moderne Darstellung eines Bootes mit 16 Figuren, Ton, beigefarben glasiert , auf Holzsockel, H 15 cm, L 136 cm
Stehender Vogel abstrakte Darstellung, auf quadratischem Holzsockel stehend, rotbrauner Ton, blau
Stehender Vogel abstrakte Darstellung, auf quadratischem Holzsockel stehend, rotbrauner Ton, blau bemalt, H 62 cm, 70er Jahre
Lithographie Selbstportrait, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat. 18.10.85, im
Lithographie Selbstportrait, u.r.monogr. HJ (Horst Janssen, 1929-1995 Hamburg) und dat. 18.10.85, im Rahmen, 54 X 77 cm
31 Los(e)/Seite