75 Los(e)/Seite
Bozener Engel Keramik, bunt bemalt, besch. , H 36 cm
Zwei Leuchterengel 1-lichtig, Porzellan, gold verziert, mit kleinem Putto, H 12 cm
Konvolut fünf Kaffeekannen Porzellan, verschiedene Ausführungen, teilweise bunt verziert, um 1900
Zwei Schalen Pressglas, gewellter Rand, Dm ca. 15 cm, eine mit Deckel, um 1900
Ziervase vier runde Messingfüße, rechteckiger Marmorsockel, Vase in Amphorenform, gold verziert, H
Ziervase vier runde Messingfüße, rechteckiger Marmorsockel, Vase in Amphorenform, gold verziert, H 30 cm, mit Ersatzteilen
Konvolut vier Vasen Keramik und Porzellan, zwei Vase FM Delft, eine Vase leicht best., in verschiedenen Größen und Formen
Deckelvase Keramik, runder Fuß, Wandung gebaucht, Goldrand, Deckel und Wandung mit bunter Blumenbemalung, H 31 cm, am Rand besch.
Bierkrug Zinn, runder Fuß, durchbrochene Wandung, verzierter Griff und Deckel, grüner Glaseinsatz, H
Bierkrug Zinn, runder Fuß, durchbrochene Wandung, verzierter Griff und Deckel, grüner Glaseinsatz, H 24 cm
Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, runde Schale, H 13 cm, Dm 14 cm, um 1900
Ziervase Marmorsockel, mit goldenen Ornamenten verziert, farbl. Glas, besch., mit zwei Ranken und
Ziervase Marmorsockel, mit goldenen Ornamenten verziert, farbl. Glas, besch., mit zwei Ranken und Köpfen, Messing vergoldet, H 33 cm
Fächer Bein, mit rastendem Mädchen, ein Blatt besch., B 46 cm, um 1900
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, Messing mit Holz, H 26 cm, FM Lambert
Vase farbl. Glas, geschliffen, oval, best., H 25 cm, B 24 cm
Körbchen Porzellan, oval, mit halbplastischen Blüten verziert, gold bemalt, H 14 cm, B 16 cm
Kerzenleuchter 1-lichtig, Metall, im Barock-Stil, H 23 cm
Konvolut drei Vasen Porzellan, mit Blumen verziert, verschiedene Formen und Ausführungen, H ca. 20
Konvolut drei Vasen Porzellan, mit Blumen verziert, verschiedene Formen und Ausführungen, H ca. 20 cm, FM
Kutsche Porzellan, auf ovalem Sockel, elegante Dame mit Kutscher und zwei Pferden, blau und gold
Kutsche Porzellan, auf ovalem Sockel, elegante Dame mit Kutscher und zwei Pferden, blau und gold bemalt, H 13 cm, L 25 cm
Kuchenbesteck Metall, vergoldet, für sechs Personen, 14 Teile, Kuchengabeln und Kaffeelöffel,
Gänsemädchen Keramik, auf rundem Sockel stehend, weiß glasiert, Gans am Hals besch., H 34 cm, FM
Streichholzhalter Messing verziert, H 28 cm
Ledermappe Front mit geprägtem Leder, spielende Puttos, braun, 36 X 45 cm
7-lichtiger Kerzenleuchter Messing, mit sechs geschwungenen Armen, H 46 cm, B 38 cm
Vase Porzellan, viereckig, Wandung mit bunter Blumenverzierung, grüner Rand, H 39 cm, FM Kaiser
Kleine Schale Porzellan, oval, durchbrochen und gold verziert, H 5 cm, B 16 cm
Konvolut Kaffeebesteck Metall, vergoldet, zehn Kaffeelöffel, vier Kuchengabeln und ein Zuckerlöffel
Kerzenleuchter 1-lichtig, Messing, auf vier Füßen stehend, oval, im Barock-Stil, H 28 cm
Metronom Hartholz, Feder besch., H 21 cm
Vier Warmhaltekannen Porzellan, beigefarben, mit Metallüberzug, 50er Jahre
Fischterrine Keramik, in Form eines Fisches, grün glasiert, leicht best., H 14 cm, L 33 cm
Schachtisch Hartholz, geschnitzt, auf drei Füßen stehend, rechteckiges Spielbrett, H 55 cm, B 44 X
Schachtisch Hartholz, geschnitzt, auf drei Füßen stehend, rechteckiges Spielbrett, H 55 cm, B 44 X 44 cm, mit geschnitzten asiatischen Figuren
Kerzenleuchter 1-lichtig, Bronze, runder Sockel, stehender Asiat, bunt bemalt, H 26 cm
Konvolut Anhänger und Broschen verschiedene Ausführungen
Zwei Gewichte Eisen, troddelförmig, H 20 cm
Vier Briefbeschwerer farbl. Glas, mit unterschiedlichen Farbeinschmelzungen
Konvolut sieben Türklopfer Messing, verschiedene Ausführungen
Konvolut drei Skulpturen Hand mit kleinem Mädchen, die Vogelhändlerin und kleine Inka-Statue,
Konvolut drei Skulpturen Hand mit kleinem Mädchen, die Vogelhändlerin und kleine Inka-Statue, verschiedene Ausführungen und Größen
Konvolut Backformen Metall, verschiedene Ausführungen und Größen
Marmeladentöpfchen Keramik, mit Teller, in Form einer Frucht, H 14 cm, Dm 14 cm
Konvolut drei Kerzenleuchter Messing, 1-lichtig, in verschiedenen Ausführungen
Fernglas 9 X 63 GAD, Sehfeld 108m/1000m
Schale Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, Dm 26 cm, FM
Konvolut fünf Kaffeekannen Porzellan, verschiedene Ausführungen, best., teilweise um 1900
Konvolut sieben Briefbeschwerer farbl. Glas, verschiedene Größen, unterschiedliche Farbeinschmelzungen
Webstuhlschiffchen Hartholz, mit Messing, L 43 cm, 19. Jh.
Damenhandtasche Gobelinstickerei, Metallverschluss, vergoldet, H 26 cm, B 36 cm
Dachs präpariert, auf Holzbrett stehend, H 33 cm, L 65 cm
Drei Geweihe verschiedene Größen
Geweih Rothirsch, 6-Ender, auf Eichenplatte, H 70 cm, B 60 cm, um 1900
Geweih Springbock, auf Eichenholzplatte, H 27 cm, B 18 cm
Geweih Dammhirsch, auf runder Holzplatte, Schädel gebrochen, Dm 70 cm
Druck Ansicht von Koblenz, mit der Balduinbrücke, im Rahmen, 32 X 42 cm
Fotografie des Schauspielers Georg Nickel, sign. Stiebel, 43 X 33 cm
Rahmen Hartholz, gold gefasst, profiliert, 82 X 82 cm
Rahmen Hartholz, gold gefasst, verzierte Ecken, 65 X 82 cm
Paar Stickbilder elegante Dame und feiner Herr, im Goldrahmen, 28 X 42 cm
Drei Drucke Landschaften, limitierte Auflage, im Holzrahmen, 25 X 28 cm
Rahmen mit Portrait eines Herrn, an der Seite beschriftet und dat. 1834, im ovalen verzierten
Rahmen mit Portrait eines Herrn, an der Seite beschriftet und dat. 1834, im ovalen verzierten Goldrahmen, 32 X 40 cm
Rahmen Eisen, verziert, mit silberfarbenen Blüten, 57 X 75 cm
Zwei Pflanzendrucke u.r.sign. und dat. 1954, im Rahmen, ein Glas besch., 24 X 46 cm
Drei Drucke Landschafts- und Gebäudeansichten, nach Aquarellen von Adolf Hitler
75 Los(e)/Seite