14 Los(e)/Seite
Kinder Tete à Tete Porzellan, rundes Tablett, zwei Tassen, Milch- und Zuckerschale und ein kleines
Kinder Tete à Tete Porzellan, rundes Tablett, zwei Tassen, Milch- und Zuckerschale und ein kleines Kännchen, Anfang 20. Jh.
Puppe mit rotem Lederschulranzen, H 43 cm, Nr. 43, FM Schildkröt
Puppe Masse, Glasaugen, Nr. 64, am Fuß besch., L 62 cm, FM Schildkroet
Puppe Masse, Glasaugen, Nr. 56/60, L 55 cm, FM Schildkroet
Konvolut zwei Stofftiere zwei Hunde, FM Steiff
Teddybär beigefarben, L 31 cm, FM Steiff
Teddybär schwarz, mit Glasaugen, H 36 cm, bespielt, 50er Jahre
Puppe Körper Masse, Kopf Porzellan, bemalt, offen stehender Mund, Schlafaugen, Echthaarperücke, L 59
Puppe Körper Masse, Kopf Porzellan, bemalt, offen stehender Mund, Schlafaugen, Echthaarperücke, L 59 cm, FM Revalo, 1920
Puppenwagen Eisenräder, geflochtener Korb, mit Holzgriff, H 69 cm, L 68 cm, 20er Jahre
Konvolut drei Puppen Bakelit, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Konvolut 49 Elastolinfiguren Soldaten, Krankenschwestern etc., teilweise besch., III. Reich
Dampflokomotive Eisen, Dampfbetrieb, grün/schwarz/rot gefasst, mit Messing-Applikationen, H 19 cm, L
Dampflokomotive Eisen, Dampfbetrieb, grün/schwarz/rot gefasst, mit Messing-Applikationen, H 19 cm, L 37 cm, um 1900
Konvolut Eisenbahnspielzeug zwei elektrische Lokomotiven, acht Güterwagen, ca. 40 Schienenstücke,
Konvolut Eisenbahnspielzeug zwei elektrische Lokomotiven, acht Güterwagen, ca. 40 Schienenstücke, LGB Lehmann, Nr. 1000, Spurlänge L 300 mm
Rennwagen Blech, rot/weiß und grün, Modell 1103, im originalen Karton, L 36 cm
14 Los(e)/Seite