52 Los(e)/Seite
Deckeldose Russland
Standbilderrahmen Russland
Standbilderrahmen Russland
Deckeldose Russland
Tierfigur Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Deckeldose Russland
Tischglocke Russland
Tischglocke RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 11,8 cm, Gesamtgewicht ca. 65 g
Deckeldose Russland
10 Wodka-Sturzbecher Russland
10 Wodka-Sturzbecher RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, teils innen vergoldet, H: je ca. 8,5 cm, Gesamtgewicht ca. 580 g
Festtagsikone Russland 19. Jhd.
Festtagsikone Russland 19. Jhd.Eitempera auf Holz, 42,5 cm x 34,5 cm
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.Gottesmutter, Eitempera auf Holz, 26 cm x 18 cm
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.Christus Pantokrator, Eitempera auf Holz, 26 cm x 21 cm
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.Heilige 3 Könige, Eitempera auf Holz, 24 cm x 21 cm
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.Die Verkündigung mit der Jungfrau Maria, Eitempera auf holz, 23 cm x 20 cm
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.Maria mit dem Jesuskind, 25 cm x 16,5 cm
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.Heiligendarstellung, Eitempera auf Holz, teilweise mit versilberten Applikationen, 28 cm x 21 cm
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.der Heilige Georg, Eitempera auf Holz mit Metalloklad, 15,5 cm x 11,5 cm
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd. Maria mit dem Jesuskind, Eitempera auf Holz mit Silberoklad 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 17,5 cm x 14 cm,
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd. Maria mit dem Jesuskind, Eitempera auf Holz mit Silberoklad 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, 18 cm x 14 cm,
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.Heiligendarstellung, Eitempera auf Holz, teilweise mit versilberter Applikation, 28 cm x 22,5 cm
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.
Ikone Russland wohl 19. Jhd.Christus Pantokrator, mit Metalloklad, Eitempera auf Holz, 10,5 cm x 8,5 cm
Russisch- Orthodoxes Segenskreuz
Russisch- Orthodoxes SegenskreuzBronze, 19,5 cm x 11,4 cm
PHYLAKTERION Orthodox
PHYLAKTERION Orthodoxversilbert, mit dem heiligen Georg und rückseitig 2 Erzengel, 1 cm x 5 cm x 5 cm
PHYLAKTERION Orthodox
PHYLAKTERION Orthodoxversilbert, mit 2 Heiligen, 1,2 cm x 6,5 cm x 5 cm
Reise- Altarikone Russisch-OrthodoxBronze, Tryptichon, mit Heiligen Darstellung, 3,8 cm x 10 cm
Konvolut Reiseikonen Russland
Konvolut Reiseikonen Russland3 Stück, Silber 84 Zolotnik, oval 7 cm x 5,5 cm und 5 cm x 3,5 cm, 1 rechteckige 5 cm x 4,7 cm,
Segenskreuz Russland um 1900
Segenskreuz Russland um 1900Holz mit Perlmutt verziert, 15 cm x 9,5 cm
Operntasche Russland
Operntasche RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, Punze Moskau, 16 cm x 7 cm x 2 cm, Gesamtgewicht ca. 250 g.
Ikone Russland 19. Jhd.
Ikone Russland 19. Jhd.der Heilige Nikolaus von Myras, Eitempera auf Holz, 35,3 cm x 30,2 cm
Ikone Russland 19. Jhd.
Ikone Russland 19. Jhd.der Heilige Nikolaus von Myras, Eitempera auf Holz, 30 cm x 21,7 cm
Ikone Russland 19. Jhd.
Ikone Russland 19. Jhd.Gottesmutter Hodegetria von Kasan, Eitempera auf Holz, 26,5 cm x 21,7 cm
Ikone Russland 18. Jhd.
Ikone Russland 18. Jhd.Ikone mit den Tierpatronen Blasius, Modestus, Florus und Laurus, Eitempera auf Holz, 35,2 cm x 30,5 cm
Lackteller Russland um 1900
Lackteller Russland um 1900Darstellung mit Troika, rückseitig mehrere Stempel, Ø 23 cm
Lackdose Russland um 1900
Lackdose Russland um 1900Hersteller Wishnyakov, innen mehrere Stempel, 4,5 cm x 16 cm x 10 cm
Lackdose Russland um 1900
Lackdose Russland um 1900auf dem Deckel Darstellung mit Troika, innen im Deckel mehrere Stempel, H: 9,7 cm, Ø 10,5 cm
Lackdose Russland um 1920
Lackdose Russland um 1920auf dem Deckel Darstellung nach einem Gemälde von Ivan Constantinovich AIVAZOVSKY, oval, 3,7 cm x 8,6 cm x 5,7 cm
Niello- Löffel Russland
Niello- Löffel RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 13,2 cm, Gewicht ca. 20,5 g.
Becher Russland
Cloisonne- Fingerhut Russland
Cloisonne- Fingerhut RusslandSilber 84 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, H: 2 cm
6 Cloisonne- Teelöffel Russland
6 Cloisonne- Teelöffel RusslandSilber 91 Zolotnik, kyrillische Meisterpunze, L: 14,4 cm, Gesamtgewicht ca. 130 g.
52 Los(e)/Seite