9 Los(e)/Seite
Gerhard MARCKS (1889-1981)
Gerhard MARCKS (1889-1981) " Posauneblasender Grabengel " (1918) Skulptur- Böttgersteinzeug, H: 70,5 cm
Hans ARP (1886-1966) nach
Hans ARP (1886-1966) nach" weiblicher Akt "Skulptur- Marmor, H: ohne Sockel 31,5 cm, Gesamthöhe 43,5 cm,rückseitig bezeichnet
Constantin BRANCUSI (1876-1957)
Constantin BRANCUSI (1876-1957)" Mademoiselle Pogany"Skulptur- Bronze vergoldet, H: ohne Marmorsockel 43 cm, Gesamthöhe 49,5 cm,seitlich signiert
R. Casciani 19./20. Jhd.
R. Casciani 19./20. Jhd." Herz Jesu "Skulptur- Bronze versilbert, H: 29 cm,auf der Plinthe signiert
A.K. KORNILUK (1878-1944)
A.K. KORNILUK (1878-1944)" Elch "Skulptur- Bronze, 25 cm x 21 cm x 21,5 cm, auf der Plinthe signiert
A.K. KORNILUK (1878-1944)
A.K. KORNILUK (1878-1944)" Hirsch"Skulptur- Bronze, 25,5 cm x 30 cm x 13,5 cm, auf der Plinthe signiert
Jacques LIPCHITZ (1891-1973) nach" Harlekin "Skulptur- Marmor, H: ohne Sockel 35 cm, Gesamthöhe 41 cm,rückseitig bezeichnet und datiert
Anonymer Künstler wohl Polen
anonymer Künstler des 20. Jhd.
anonymer Künstler des 20. Jhd." Eber "Skulpzur- Bronze, 17 cm x 32 cm x 11 cm
9 Los(e)/Seite