LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-576)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (63)

63 Los(e)

  • 63 Los(e)

Friedrich AHLERS-HESTERMANN (1883-1973) "Stillleben mit Wimpel "Gemälde- Öl auf Leinwand, 30,5 cm x 60,5 cm,links unten signiert und datiert 1964

Georg Friedrich Maria ANSCHÜTZ (1920-1991)" Rheinlandschaft "Gemälde- Öl auf Leinwand, 40 cm x 80 cm,links unten signiert

Ilma BERNÁTH (1891-1961) " der Besuch "Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 50 cm,rechts unten signiert

Bruno BERNITZ (1915-1987) " Bau der Ringbahn "Gemälde- Öl auf Leinwand, 70 cm x 90 cm,rechts unten signiert, datiert 1972

Bruno BERNITZ (1915-1987) " Mühlendamm trocken"Gemälde- Öl auf Leinwand, 79,5 cm x 120 cm,rechts unten signiert, datiert 1971

Valter BERZINS (1925-2009) " bei der Ernte "Gemälde- Öl auf Leinwand, 54 cm x 73 cm,rechts unten signiert

Bruno BLÄTTER (1870-?) ''Großes Fenster'' am WannseeGemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,links unten signiert

David BURLIUK (1882-1967) " am Samowar "Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,rechts unten signiert

Jürgen GERHART (1947)" im Rhin-Luch " (1977)Gemälde- Öl auf Leinwand, 35 cm x 45,5 cm,rechts unten signiert, datiert 1972

Gertrude HELMHOLZ (1884-1967)" Klosteransicht "Gemälde- Öl auf Leinwand (auf Karton aufgezogen), 65 cm x 49 cm,links unten signiert

Victor ISBRAND (1897-1988) (attrib.)" belebter Platz "Gemälde- Öl auf Karton, 48 cm x 41 cm,verso bezeichnet

Peter KLAR (1941)" komische Gesellschaft "Gemälde- Öl auf Hartfaser, 49,5 cm x 50,5 cm,links unten signiert

Peter KOCH (1960)" ohne Titel "Zeichnung/Aquarell- Gouache, 47 cm x 61 cm,rechts unten signiert, datiert 96

Stepan Fedorovic KOLESNIKOV (1879-1955)" Landschaft am Meer "Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,links unten signiert und datiert 1952

Michel LATTRY (1875-1941) "Boot am Fluss "Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm,links unten signiert

Rolf LINDEMANN (1933-2017)" ohne Titel "Gemälde- Öl auf dickem Karton, 23,5 cm x 18,5 cm,rechts oben signiert und datiert 2004

Rolf LINDEMANN (1933-2017)" grüner Kopf "Gemälde- Acryl auf Hartfaser, 43,5 cm x 33 cm,rückseitig signiert und datiert 2013

Rolf LINDEMANN (1933-2017)" die Sekretärin "Gemälde- Öl auf Leinwand, 70 cm x 60 cm,oben rechts monogrammiert und datiert 08

Ingeborg MEYER-REY (1920-2001)" Erika "Gemälde- Öl auf Leibwand, 43 cm x 32 cm,rechts unten signiert, rückseitig bezeichnet

Marie Elisabeth MORITZ-LÜBBEN (1860-1925) " Landschaft bei Prerow "Gemälde- Öl auf Karton, 13,5 cm x 21 cm,rückseitig signiert

Marie Elisabeth MORITZ-LÜBBEN (1860-1925) " Gebäude bei Schöneberg bei Berlin "Gemälde- Öl auf Karton, 14,5 cm x 23 cm,rückseitig signiert

Marie Elisabeth MORITZ-LÜBBEN (1860-1925) " Spreewalddorf "Gemälde- Öl auf Karton, 13,5 cm x 21 cm,verso mit Nachlassbestätigung

August Heinrich NIEDMANN (1826-1910) " Morgenwäsche "Gemälde- Öl auf Holz, 64 cm x 54 cm, rückseitig bezeichnet

Walter OPITZ (1929-2003)" ohne Titel "(1989)Gemälde- Öl auf Leinwand, 53 cm x 49 cm,rechts unten signiert

Sergius PAUSER (1896-1970) wohl" Blumenstillleben mit Astern "Gemälde- Öl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm,rechts unten signiert

Giuseppe PONGA (1856-1925) " Engel "Gemälde- Öl auf Leinwand, 57 cm x 45 cm,links unten signiert und datiert 97

Roland STAAB (1947) " ohne Titel "Gemälde- Mischtechnik auf Bütten, 38,8 cm x 21,7 cm,rechts unten signiert

A.E. STOLZENBERG (XIX-XX)" Stillleben mit Hummer und Früchten "Gemälde- Öl auf Leinwand, 70 cm x 100 cm,mittig unten signiert

Mária SZANTHO (1897-1998)" liegender weiblicher Akt "Gemälde- Öl auf Leinwand, 70 cm x 90 cm,links unten signiert

unbekannter Künstler des 20. Jhd." Frau am Tisch "Gemälde- Öl auf Leinwand, 81 cm x 65,5 cm,rechts oben ungedeutet signiert- Leo P.....,

Künstler des 19./20. Jhd." orientalische Gasse "Gemälde- Öl auf Malkarton, 23 cm x 13 cm,links unten schwer lesbar signiert

anonymer Künstler des 19. Jhd." Landschaft am Rhein mit Blick auf die Loreley "Gemälde- Öl auf Leinwand, 68 cm x 96 cm

anonymer Künstler des 19./20. Jhd."Winterlandschaft"Gemälde- Öl auf Leinwand, 64 cm x 79 cm,

Künstler des 19./20. Jhd." verschneites Dorf "Gemälde- Öl auf Leinwand, 65 cm x 81 cm,links unten schwer lesbar signiert

Künstler des 19./20. Jhd.Blumenstillleben "Gemälde- Öl auf Leinwand(auf Holzplatte fixiert), 61 cm x 55 cm,rechts unten schwer lesbar signiert

Künstler des 19./20. Jhd." Stillleben mit Sonnenblumen "Gemälde- Öl auf Leinwand, 84 cm x 71 cm,rechts unten schwer lesbar signiert

Heinz WERNER (1928-2019)" Kleinstadtstraße "Gemälde- Öl auf Hartfaser, 22 cm x 27,5 cm,links unten signiert und datiert 77

  • 63 Los(e)