LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-576)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Asiatische Kunst (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 274

Vase China

Vase China Porzellan, farbig staffiert, mit eisenroter Bodenmarke, H: 60 cm

Fußschale China QingperiodePorzellan, mit floraler blau weiß Malerei verziert, H: 12,5 cm, Ø 16,5 cm,

kleine Schale Japan MeijiperiodePorzellan, farbig und goldstaffiert mit Landschaft, 4 cm x 16 cm x 12 cm, blaue Doppelringmarke

Metall Wandbehang Chinadreiteilig, vergoldet, Maße: ca. 135 cm x 34 cm

Reproduktionen des Shen Shi TianAlbum mit 12 losen Blättern, gedruckt im Rong Baozhai Studio Peking 1953, Katalog des Rong Baozhai Verlags Nr. 5105

Figur Japan Edo Periode 1603 bis 1868Truthahn, braun glasiert, Bodenmarke Edo, H: 14 cm

Guanyin China im Mingstil, wohl 19. Jhd.Blanc de Chine, H: 30,5 cm

Münzschwert China Mao Republik PeriodeL: 43 cm, B: 13,5 cm, in Geschenkbox

Los 286

Löwe China

Löwe ChinaBronze mit Resten alter Feuervergoldung, 8,5 cm x 6,5 cm x 4,5 cm

  • 14 Los(e)