14 Los(e)/Seite
Reliefbild Wilhelm II.
Reliefbild Wilhelm II.Metall versilbert auf Holz fixiert, Gesamtmaß: 48 cm x 35 cm
Pietà 18./19. Jhd.
Pietà 18./19. Jhd.Lindenholz, mit alter Fassung, H: 35,5 cm
unbekannter Künstler des 18./19. Jahrhundert"Schmerzensmann" Bronze sauber patiniert, Höhe: 30,5 cm
Kriegerfigur 20. Jhd.
Kriegerfigur 20. Jhd.Skulptur-Spritzguss bronziert, der Zeigefinger der linken Hand fehlt, H: 17,5 cm
Tierfigur schreitender Löwe
Tierfigur schreitender LöweSpritzguss bronziert, auf Marmorsockel stehend, Gesamtmaße: 14 cm x 20 cm x 10 cm
zwei kleine Bronzefiguren
zwei kleine BronzefigurenBronze, 1 x Gänseliesel und 1 Bär auf Baum kletternd, jeweils auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe je 11 cm
Designerweinregal 20. Jhd.
Designerweinregal 20. Jhd.Aluminium, 103,5 cm x 27 cm x 15 cm
alte Landkarte Danziger Reede
alte Landkarte Danziger ReedeKupferstich, Passepartout-Ausschnitt 29 cm x 36,5 cm,dabei alte Rechnung
Landkarte P. Schenk 1707- Braunschweigcoloriert, 51,5 cm x 61 cm
alte Landkarte um 1580 Cale und St. Quentincoloriert, 43 cm x 56 cm
alte Landkarte um 1580 Belgien
alte Landkarte um 1580 Belgiencoloriert, 43 cm x 56 cm
alte Landkarte um 1580
alte Landkarte um 1580coloriert, 47,5 cm x 56 cm, einige Randläsuren
14 Los(e)/Seite