8 Los(e)/Seite
Hans CHRISTOPH (1901-1992)
Hans CHRISTOPH (1901-1992)"Paar am Strand" (um 1950)Aquarell - Tusche/Ölkreide auf Papier, 49,5 cm x 37 cm,rechts unten signiert
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)
Herbert KITZEL (1928-1978)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Paul KUHFUSS (1883-1960) "Brandenburger Tor Berlin"Zeichnung - Aquarell auf Karton, 37,5 x 50 cm,rechts unten signiert und bezeichnet
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Paul KUHFUSS (1883-1960)"Sträucher in den Dünen"Zeichnung - Aquarell auf Karton, 30 cm x 40 cm,rechts unten signiert
Heinz NASNER (1916-1994)
Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Aquarell - Tusche/Pinsel auf Papier, Sichtmaß: 49 cm x 68 cm, unten links signiert und datiert 69
Heinz NASNER (1916-1994)
Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Aquarell - Tusche/Pinsel auf Papier, 64 cm x 40 cm, unten links signiert und datiert 72
8 Los(e)/Seite