37 Los(e)/Seite
Goldarmband
GoldarmbandGG 585/000, L: ca. 20 cm, B: ca. 1,1 cm, Gesamtgewicht ca. 13,6 g
Damen Brillantring
Damen BrillantringGG 750/000, 7 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, vs 1, Ringgröße ca. 55, Gesamtgewicht ca. 8 g
Anhänger mit Karneol
Anhänger mit KarneolGG 585/000, 4 cm x 2,5 cm, Gesamtgewicht ca. 8,2 g
Paar Ohrringe
Paar OhrringeGG 585/000, 30 mm x 14 mm, Gesamtgewicht ca. 5,2 g
Ring mit Brillantbesatz
Ring mit BrillantbesatzGG 585/000, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 3,8 g
Perlenring
PerlenringGG 585/000, mit schwarzer Perle, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 7,7 g
Solitär-Brillantring
Solitär-BrillantringGG 585/000, Solitär ca. 0,25 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 6,6 g
zwei Sternzeichenanhänger
zwei SternzeichenanhängerGG 333/000, Ø 24 mm und 25 mm, Gesamtgewicht ca. 5,6 g
2 Anhänger
2 AnhängerGG und WG 585/000, 32 mm x 15 mm und Ø 23 mm, Gesamtgewicht ca. 6,8 g
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck13 Teile, 3 Uhren, 3 Ohrclips, 5 Ringe, 1 Silberring, 1 Medaillonfassung, Gesamtgewicht ca. 190 g
2 Ringe
2 RingeGG 333/000, mit Farbsteinen, RG ca. 56/57, Gesamtgewicht ca. 12,5 g
Brillant-Rubinring
Brillant-RubinringGG 585/000, der zentrale Stein ca. 0,50 ct, Brillanten zusammen ca. 1,00 ct, vvs2, Farbe G-H, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 2,5 g.
Paar Brillant Ohrstecker
Paar Brillant OhrsteckerGG 585/000, Brillanten je ca. 0,80 ct, S1-S2, Farbe I-J, L: ca. 10 mm, Gesamtgewicht ca. 2 g.
Bernstein-Anhänger
Bernstein-AnhängerFassung GG 333/000, 55 mm x 30 mm, Gesamtgewicht ca. 10g.
Aquamarin Armband
Aquamarin ArmbandGG 585/000, L: 18 cm, B: 5 mm, 4 Steine je ca. 0,5 ct, Gesamtgewicht ca. 5,5 g
Kette mit 2 Anhängern
Kette mit 2 AnhängernGG 585/000, Kettenlänge: 42 cm, Brillantanhänger 7 mm x 4 mm, Rubinanhänger 10 x 4 mm, Gesamtgewicht ca. 4,2 g
Münzarmband
Jugendstil- Collier
2 Ringe & 1 Rubin
2 Ringe & 1 RubinGG 333/000, mit Farbsteinen, RG ca. 54/55, Gesamtgewicht ca. 6,8 g., dabei ein ungefasster Rubin von ca. 5,00 ct
Solitär-Rubinring
Solitär-RubinringGG 585/000, Rubin ca. 3,00 - 4,00 ct, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 2,7 g.
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck
Jugendstil Brosche
Jugendstil BroscheBi-Metall mit grünem Farbstein, 6 cm x 1,5 cm, Gesamtgewicht ca. 5,8 g.
Biedermeier Medaillon
Biedermeier MedaillonSchaumgold, 42 mm x 24 mm, Gesamtgewicht ca.11 g.
Damenring
DamenringGG 585/000, mit farblosen Steinen besetzt, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 7 g.
Brillantring
BrillantringWG 585/000, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, VS1-2, Farbe I-J, Gesamtgewicht ca. 7,5 g., RG ca. 55
Saphir-Brillantring
Saphir-BrillantringWG 585/000, Saphire zus. ca. 1,00 ct, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 9,3 g.
Solitär-Brillantring
Solitär-BrillantringGG 585/000, Solitär ca. 0,25 ct, VVS2, Farbe H-I, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 5,5 g.
Brillantring
BrillantringWG 585/000, Brillanten zus. ca. 1,00 ct, VVS2- VS1, Farbe I-J, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 7,2 g.
Art Deko Brillant-Saphirring
Art Deko Brillant-SaphirringGG 585/000, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 5,4 g.
Solitär- Brillantring
Solitär- BrillantringWG 585/000, Solitär ca. 0,50 ct, VS1, Farbe J, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 3 g.
37 Los(e)/Seite