8 Los(e)/Seite
René GRAETZ (1908-1974)
René GRAETZ (1908-1974)"liegender weiblicher Akt"Zeichnung - Tusche auf Papier, 42 cm x 60 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 56
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)"Landschaft"Zeichnung - Aquarell, 20,8 cm x 29,6 cm,rechts unten signiert und datiert 86
Georg KOLBE (1877-1947)
Monogrammist G. P.
Monogrammist G. P. " der Ausreißer "Zeichnung- Tusche/Feder, 24,2 cm x 32 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 1821
Charlotte Elfriede PAULY (1886-1981) " die Zigeuner-Romanzen "(1929)Zeichnung- Tinte/Pinsel, 19,5 cm x 12,5 cm,eigenhändig beschriftet
Dagmar RANFT-SCHINKE (1944)
Rolf WINKLER (1930-2001)
Rolf WINKLER (1930-2001) "ohne Titel - Figurenstudie"Zeichnung - Tusche auf Papier, 66 cm x 84 cm,rechts unten signiert und datiert 92
Heinz ZANDER (1939)
Heinz ZANDER (1939) "die Insel der Pinguine"Zeichnung - Tinte/Feder, Sichtmaß 37 cm x 57 cm,links unten bezeichnet, monogrammiert und datiert 54
8 Los(e)/Seite