11 Los(e)/Seite
R. Casciani 19./20. Jhd.
R. Casciani 19./20. Jhd." Herz Jesu "Skulptur- Bronze versilbert, H: 29 cm,auf der Plinthe signiert
Tadeusz FOLTYN (1936-2019)
Tadeusz FOLTYN (1936-2019) "ohne Titel - Friedenstauben"Skulptur - Bronze, Gesamthöhe ca. 60 cm,seitlich auf der Plinthe signiert
Hans KIES (1910-1984)
Hans KIES (1910-1984)" Lesender Pionier "(1955)Skulptur- Gips , 27 x 23 x 22 cm,Es handelt sich hier um 1 von nur 2 bekannten Gipsabgüssen.
Klaus KILLISCH (1959)
Klaus KILLISCH (1959)"ohne Titel"Gemälde - Lichtinstallation, 82 cm x 122 cm,rückseitig signiert und datiert 2002
Friedrich Wilhelm Koch (1815-1889)?"Adler"Skulptur - Bronze, H: 12 cm,auf dem naturalistischen Sockel signiert F. Koch
Charles Alexandre MALFRAY (1887-1940)"ohne Titel"Skulptur - Bronze, H: 24,5 cm,rückseitig auf der Plinthe signiert, Nr. E.A.
Auguste RODIN (1840-1917)
Auguste RODIN (1840-1917)"Mutter und Kind" Skulptu- Bronze, Höhe mit Sockel 23 cm, auf Plinthe bezeichnet
Anonymer Künstler wohl Polen
11 Los(e)/Seite