62 Los(e)/Seite
Wassilij BAKSCHEJEFF (1862-1958)
Bruno BERNITZ (1915-1987)
Fritz DUDA (1904-1991)
Christa DÜLL (1925-2015)
Christa DÜLL (1925-2015)
Brigitte FUGMANN (1948-1992)
Peter HAESE (1936)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)" Ute "Gemälde- Mischtechnik/Collage) auf Malkarton, 54 cm x 43 cm,rechts unten signiert und datiert 95
K. Harrung ( 19./20. Jhd.)
K. Harrung ( 19./20. Jhd.)" Sommerlandschaft "Gemälde - Öl auf Leinwand, 72 cm x 100 cm,rechts unten signiert und datiert
Horst HEINEN (1927-2001)
Herbert HELMERT (1924-1997)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Gunter JACOB (1947) (attrib.)
Gunter JACOB (1947) (attrib.)" in der Kiesgrube"Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert
Gunter JACOB (1947) (attrib.)
Gunter JACOB (1947) (attrib.)" bei der Ernte"Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, cm 50 x 70 cm,rechts unten signiert und datiert 79
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Karl-Heinz KUHN (1930-2001)
Walter LIBUDA (1950-2021)
Walter LIBUDA (1950-2021)" Possenspiel "Gemälde- Öl auf Leinwand, 66,5 cm x 80,5 cm,rechts unten monogrammiert
Werner LIEBMANN (1951)
Werner LIEBMANN (1951) "der Tisch",Gemälde - Öl auf Leinwand, 140 cm x 100 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 99
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)" Wattenmeer "Gemälde- Öl auf Leinwand, 55,5 cm x 75 cm,rechts unten und verso signiert und datiert 1972
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)" im Schwimmbad "Gemälde- Öl auf Leinwand, 79 cm x 100 cm,rechts oben signiert und datiert 06
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)" das Bad "Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, 60 cm x 80 cm,rechts unten monogrammiert, datiert 99
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)" Besuch auf dem Lande "Gemälde- Öl auf Hartfaser, 50 cm x 60 cm,links unten signiert und datiert 78
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)" Zirkus "(2013)Gemälde- Acryl auf Leinwand, 80 cm x 60 cm,mittig rechts monogrammiert
Erich MERCKER (1891-1973)
Erich MERCKER (1891-1973)
Heinz NASNER (1916-1994)
Heinz NASNER (1916-1994)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Platte, 90 cm x 78 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 59
Oskar NERLINGER (1893-1969)
Ellena OLSEN (1957)
Walter OPITZ (1929-2003)
Walter OPITZ (1929-2003)" Stadtlandschaft "Gemälde- Öl auf Sperrholzplatte, 38 cm x 44,5 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 94
Otto PIPPEL (1878-1960)
Dagmar RANFT-SCHINKE (1944)
Hanspeter RIKLIN (1937)
Karin SAKROWSKI (1942)
Wolfgang SCHIFFLING (1941)
Wolfgang SCHIFFLING (1941)"die glatte Augenfalle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 75 cm x 105 cm,rückseitig signiert und bezeichnet
Bernd SCHLOTHAUER (1952)
Bernd SCHLOTHAUER (1952)
Willy Schmidt-Petit 19./20. Jhd.
Rolf SCHUBERT (1932-2013)
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952) " unterm Regenbrogen "Gemälde- Acryl auf Leinwand, 145 cm x 75 cm,rechts unten signiert und datiert 2024
Harald K. SCHULZE (1952)
Harald K. SCHULZE (1952) " Cafebild "Gemälde- Acryl auf Leinwand, 125 cmm x 100,mittig unten signiert und datiert 2022
Harald TOPPL (1949)
Dieter TUCHOLKE (1934-2001)
unbekannter Künstler des 20. Jhd." Frau am Tisch "Gemälde- Öl auf Leinwand, 81 cm x 65,5 cm,rechts oben ungedeutet signiert- Leo P..... ,
Hans VENT (1934-2018)
Hans VENT (1934-2018)
Hans VENT (1934-2018) " Akt "Gemälde- Öl auf Leinwand, 30 cm x 40 cm,verso monogrammiert und datiert 05
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Heinz WERNER (1928-2019)
Heinz WERNER (1928-2019) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 49 cm x 69 cm,verso alter Auktionsaufkleber, dort bezeichnet
62 Los(e)/Seite