Paar koreanische Teeschalen wohl 17./18. Jhd.Unterglasur farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 5,5 cm, Ø ca. 8,5 cm
Paar Sake Becher Guinomi Korea wohl 19./20. Jhd.Porzellan, farbig staffiert, mit Bodenmarke, H: ca. 6,7 cm, Ø ca. 8 cm