Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
9 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Schreibsekretär im maurischen Stil, 19. Jahrhundert, wohl GranadaRückwärtig geschlossener Unterbau mit zwei kannelierten, vorstehenden Säulen, den...
Biedermeier Eckhalbschrank
Biedermeier EckhalbschrankBirkenholz, 2 Türen, auf vier Füßen stehend, Schlüssel dabei,85 cm x 114 cm x 75 cm
Biedermeier Aufsatzvitrine
Biedermeier Aufsatzvitrinehalbrund, Unterteil, 3 Schubladen, 2 Türen, H: 83 cm x 106 cm x 51 cm,Aufsatz, verglast, 2 Türen, 88 cm x 103 cm x 40 cm...
Verwandlungstisch im Chippendale Stil 19. Jhd.Mahagoni Holz, Maße im geschlossenen Zustand 77,5 cm x 40 cm x 82 cm, mit verstecktem Sekretäraufs...
Eleganter Vogelkäfig des 19. Jahrhundertsrechteckiges Bodengefäß auf vier Füßen, darüber Gitterwerk wohl in Messing. In der Basis ausziehbarer Sc...
Schaukelstuhl, Scherenschaukelstuhl Maurisch/Persisch 19. Jhd.zusammenklappbar, mit Perlmuttintarsien verziert, einige Intarsien mit Fehlstellen,...
Kommode um 1880
Kommode um 1880Nussbaum, 3 Schübe, verziert mit Messingapplikationen, 82 cm x 98 cm x 50,5 cm
Gründerzeit - Schränkchen um 1880Nussbaum, 1 Schub, 2 Türen, Wurzelfurnier, verziert mit Messingapplikationen, 76 cm x 82 cm x 43 cm
Seltener Historismus Schrank Braunschweig, 2. Hälfte 19. Jhd.Nussbaum, gerade Zarge, eintürige Front, in der Tür durchbrochen gearbeitete Zinnfül...
-
9 Los(e)/Seite