139 Los(e)/Seite
Wassilij BAKSCHEJEFF (1862-1958)
Bruno BERNITZ (1915-1987)
Uwe BREMER (1940)
Lothar Gunther BUCHHEIM (1918-2007)" Einladung zur Ausstellung Pi Pa Pop "Grafik- Farbsiebdruck auf Karton, 23 cm x 44 cm,2 x gefaltet
Manfred BUTZMANN (1942)
Manfred BUTZMANN (1942)
R. Casciani 19./20. Jhd.
Hans CHRISTOPH (1901-1992)
Carlfriedrich CLAUS (1930-1998)
Fritz DUDA (1904-1991)
Christa DÜLL (1925-2015)
Christa DÜLL (1925-2015)
Michel FINGESTEN (1884-1943)
Michel FINGESTEN (1884-1943) " ohne Titel "(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß:16,9 cm x 18,8 cm,rechts unten handsigniert
Michel FINGESTEN (1884-1943)
Michel FINGESTEN (1884-1943)" ohne Titel "(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 18,8 cm x 15 cm,rechts unten handsigniert
Michel FINGESTEN (1884-1943)
Michel FINGESTEN (1884-1943)" ohne Titel "(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 18,8 cm x 12 cm,rechts unten handsigniert
Michel FINGESTEN (1884-1943)
Michel FINGESTEN (1884-1943)" der klingende Garten"(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 17,8 cm x 13 cm,rechts unten handsigniert
Michel FINGESTEN (1884-1943)
Michel FINGESTEN (1884-1943)" Mozart"(um 1919/20)Grafik- Radierung, Plattenmaß: 20 cm x 12,9 cm,rechts unten handsigniert
Leonor FINI (1907-1996)
Leonor FINI (1907-1996)
Tadeusz FOLTYN (1936-2019)
Ernst FUCHS (1930-2015)
Brigitte FUGMANN (1948-1992)
Arwed D. GORELLA (1937-2002)
René GRAETZ (1908-1974)
Hans GRUNDIG (1901-1958)
Herta GÜNTHER (1934-2018)
Peter HAESE (1936)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)" Ute "Gemälde- Mischtechnik/Collage) auf Malkarton, 54 cm x 43 cm,rechts unten signiert und datiert 95
Brigitte HANDSCHICK (1939-1994)
Brigitte HANDSCHICK (1939-1994)" auf der Bowling-Bahn "Grafik- Farblithografie, 36 cm 46 cm,rechts unten handsigniert und datiert 73
K. Harrung ( 19./20. Jhd.)
K. Harrung ( 19./20. Jhd.)" Sommerlandschaft "Gemälde - Öl auf Leinwand, 72 cm x 100 cm,rechts unten signiert und datiert
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974)
Horst HEINEN (1927-2001)
Herbert HELMERT (1924-1997)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Wolf HOFFMANN (1898-1979)
Gunter JACOB (1947) (attrib.)
Gunter JACOB (1947) (attrib.)" in der Kiesgrube"Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert
Gunter JACOB (1947) (attrib.)
Gunter JACOB (1947) (attrib.)" bei der Ernte"Gemälde- Öl auf Hartfaserplatte, cm 50 x 70 cm,rechts unten signiert und datiert 79
Hans KIES (1910-1984)
Hans KIES (1910-1984)" Lesender Pionier "(1955)Skulptur- Gips , 27 x 23 x 22 cm,Es handelt sich hier um 1 von nur 2 bekannten Gipsabgüssen.
Klaus KILLISCH (1959)
Herbert KITZEL (1928-1978)
Friedrich Wilhelm Koch (1815-1889)?"Adler"Skulptur - Bronze, H: 12 cm,auf dem naturalistischen Sockel signiert F. Koch
Jiří KOLÁŘ(1914-2002)
Jiří KOLÁŘ(1914-2002)"Untitled" (1979)Grafik- Farbradierung, 65,5 x 45,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr.11/100
Georg KOLBE (1877-1947)
Lajos KONDOR (1926-2006)
Lajos KONDOR (1926-2006)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Paul KUHFUSS (1883-1960)
Karl-Heinz KUHN (1930-2001)
Marianne Kühn-Berger (1927-2016)
Marianne Kühn-Berger (1927-2016)" 2 Akte "Grafik- 2 Lithografien auf Bütten, Sichtmaß je 39,5 cm x 28 cm,handsigniert, 1 x datiert 73
Walter LIBUDA (1950-2021)
Walter LIBUDA (1950-2021)" Possenspiel "Gemälde- Öl auf Leinwand, 66,5 cm x 80,5 cm,rechts unten monogrammiert
Werner LIEBMANN (1951)
Werner LIEBMANN (1951) "der Tisch",Gemälde - Öl auf Leinwand, 140 cm x 100 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 99
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
139 Los(e)/Seite